Роман БЕЗУС: «С Малиновским часто пересекались на поле»

Украинский хавбек бельгийского «Сент-Трюйдена» поделился впечатлениями от лимбургского дерби

1940
0
Getty Images. Роман Безус
Хавбек «Сент-Трюйдена» Роман Безус поделился впечатлениями от лимбургского дерби, в котором он сыграл против полузащитника «Генка» Руслана Малиновского.

«Мне игра понравилась. Как для выездного матча, мы очень уверенно провели первый тайм, создали несколько моментов. После перерыва немного подсели, но в целом счет отражает все то, что происходило на поле. Было много борьбы, приходилось все время вступать в стыки, но желтую карточку, как ошибочно сообщили некоторые украинские СМИ, не заработал. Хотя мог - судья пожалел.

С Русланом Малиновским часто пересекались на поле: он у меня отбирал мяч, а я - у него. Кстати, тоже мог забить со штрафного, но вратаря не пробил. В первом круге удалось это сделать, так что у нас с Малиной в этом плане пока ничья - 1:1. Сейчас у Сент-Трюйдена такой календарь, что в каждом туре встречаешься с кем-то из наших ребят.

В ближайший уик-энд сыграем с Кортрейком Жеки Макаренко, а потом - с Гентом Ромы Яремчука. Задача у нас одна - попасть в шестерку. До финиша первого этапа осталось провести шесть туров», - сказал Безус.

Отметим, что матч «Генк» - «Сент-Трюйден» завершился результативной ничьей - 1:1. В этом сезоне Безус провел 16 поединков во всех турнирах, забив 2 мяча и сделав 1 ассист.