| Обновлено 29 января 2018, 10:19
1415
0

Гари КЭХИЛЛ: «Челси нужна была эта победа»

Футболист лондонского клуба прокомментировал разгром «Ньюкасла» в Кубке Англии (3:0)

1415
0
ФК Челси. Гари Кэхилл

Защитник «Челси» Гари Кэхилл утверждает, что «синие» обладают достаточно высоким уровнем, чтобы продолжать борьбу в Кубке Англии и Лиге Чемпионов в этом сезоне.

Капитан «синих» вернулся в стартовый состав матч 4-го раунда Кубка Англии с «Ньюкаслом», в котором «Челси» одержал убедительную победу (3:0) благодаря дублю Миши Батшуайи и голу Маркоса Алонсо со штрафного.

Кэхилл провел свой первый матч после безголевой ничьей с «Лестером» на «Бридже» в АПЛ и считает, что команда в конечном итоге добилась того, чего заслуживала.

«Для нас было важно выиграть этот матч. В итоге получилась неплохая игра, думаю, мы действовали немного заторможено в первые 10–15 минут, но мы справились с игрой, и во втором тайме, думаю, мы контролировали её ход. Нам была нужна эта победа, и еще важнее было выйти в следующий раунд.

Некоторые футболисты показали отличную игру в индивидуальном плане, особенно Миши. Он усердно работал и использовал свои возможности. Иногда, когда медленно начинаешь, тебе нужен гол, чтобы сдвинуться с места, и это он и сделал.

Мы должны постараться показать свой максимум, чтобы выйти в финал, так что это важный турнир для нас в этом году.

«Челси» посчастливилось выиграть его несколько раз в прошлом, и этот год очень важен. У нас есть этот турнир и Лига Чемпионов, чтобы настаивать на своем, и мы достаточно хороши для этого», — считает Кэхилл.