Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 27 января 2018, 15:28
1256
0

Антонио КОНТЕ: «Я говорил, что этот сезон будет самым сложным»

Главный тренер «Челси» поделился ожиданиями от матча Кубка Англии против «Ньюкасла»

| Обновлено 27 января 2018, 15:28
1256
0
Антонио КОНТЕ: «Я говорил, что этот сезон будет самым сложным»
ФК Челси. Антонио Конте

В преддверии матча 4-го раунда Кубка Англии с «Ньюкаслом» главный тренер «Челси» Антонио Конте заявил, что ему и его игрокам необходимо продолжать упорно работать, чтобы провести еще один успешный сезон.

В середине недели «синие» уступили «Арсеналу» в полуфинале Кубка Лиги. Теперь команда Антонио Конте настроена во второй раз в сезоне переиграть «Ньюкасл» Рафы Бенитеса на «Стэмфорд Бридж».

«Моя задача – продолжать усердно работать для клуба и проявлять большое уважение, в первую очередь к моей работе, а также к нашим игрокам и болельщикам», – говорит главный тренер «Челси».

«Если вы помните, в начале сезона я сказал, что, возможно, этот сезон будет самым сложным для меня. Я способен видеть очень далеко (вперед), не только на 10 метров».

«Мы должны быть сосредоточенными и максимально выкладываться каждый день, мы должны продолжать делать это. Мы должны знать, что встретимся с серьезными трудностями, но если мы знаем это, то мы к этому готовы».

В среду «синие» потерпели первое поражение с начала декабря, однако «Челси» по-прежнему участвует в Кубке Англии и Лиге Чемпионов, а также идет на третьем месте в АПЛ. Конте убежден, что команда выступает хорошо, учитывая то, что в этом сезоне «Челси» проводит куда больше матчей по сравнению с предыдущей кампанией.

«Это нормально – иметь такой период, если проходишь дальше в каждом турнире, – говорит итальянец. – Не стоит забывать, мы проиграли всего один матч в Кубке Лиге, мы дошли до полуфинала, тогда как в прошлом сезоне вылетели из турнира после второй игры с «Вест Хэмом».

«Теперь у нас еще одна игра в Кубке Англии, затем Премьер-лига и затем снова начинается Лига Чемпионов, так что, несомненно, это загруженный период».

Конте также рассказал о работе, которую проводит за пределами тренировочного поля, стараясь помочь команде реагировать на неудачи.

«Это непросто, но я живу этой работой с огромной страстью, с большой любовью, и по этой причине иногда я не сплю, особенно когда приходится сталкиваться с тяжелыми ситуациями, – хочется найти оптимальное решение для команды, игроков, болельщиков и клуба».

«Когда я не сплю, я работаю на компьютере, потому что не хочу создавать трудностей своей жене. Я иду в другую комнату, в гостиную, и начинаю работать, просматриваю игру и стараюсь найти какое-то решение».

«Я думаю, важно просматривать игру много раз, потому что необходимо понимать положительные и отрицательные моменты, и постараться улучшить команду, особенно после поражений. Важно быстро понять, почему мы проиграли».

Матч «Челси» — «Ньюкасл» состоится в воскресенье, 28 января, в 15:30 по киевскому времени.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.