Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 января 2018, 10:44
1936
0

Черноморец проиграл Вииторулу в спарринге

Одесситы провели очередной контрольный матч и проиграли румынскому чемпиону

| Обновлено 26 января 2018, 10:44
1936
0
Черноморец проиграл Вииторулу в спарринге
Одесский «Черноморец» провел очередной спарринг на учебно-тренировочном сборе в Турции. «Моряки» уступили румынскому «Вииторулу».
 
Первый тайм матча с действующим чемпионом Румынии прошел в напряженной борьбе: было много фолов, предупреждений и «стандартов». А опасные моменты создавали наши футболисты. На 18-й минуте Третьяков оказался практически один на один с голкипером, пробил «в касание», но страж ворот «Вииторула» был начеку. На исходе получаса поединка тот же Третьяков оказался на аналогичной позиции слева и почти с угла вратарской вновь не смог «пробить» Бузбуки. На 36-й минуте Ковалец метров с семи не попал в «рамку».
 
После перерыва много атаковали обе команды. Особенно «веселый» футбол пошел после того, как «Вииторул» открыл счет: Чобану мастерски закрутил мяч от угла штрафной площадки в дальнюю «девятку» — 0:1. «Черноморец» в течение последующих трех минут не реализовал две голевых ситуации. Оба раза на пути мяча оказывался румынский голкипер, в том числе, когда Семенив оказался с ним с глазу на глаз. На 65-й минуте одесситы сравняли счет. После подачи углового хорошо сыграл «на втором этаже» один из просматриваемых футболистов — 1:1. Вскоре не реализовал выход один на один с вратарем Сильвио, затем один из «моряков» попал в перекладину с близкого расстояния.
 
На 78-й минуте арбитр углядел фол в штрафной площадке «Черноморца» и назначил пенальти, который реализовал Кицу (Кожухарь был близок к тому, чтобы парировать 11-метровый) — 1:2. И опять наши ребята стали транжирить моменты. На 85-й минуте Семенив не успел «замкнуть» дальнюю штангу, свободный от опеки Мусолитин на 88-й «выстрелил» над перекладиной, в компенсированное время тайма подобным образом распорядился мячом Сильвио, находившийся в десяти метрах от ворот…
 
Контрольный матч.
 
«Вииторул» (Констанца, Румыния) — «Черноморец» — 2:1 (0:0)
Голы: Чобану (61), Кицу (78-пенальти) — футболист на просмотре (65).
 
«Черноморец»: 1-й тайм — голкипер на просмотре, Бамба, Люлька (капитан), Мамаду, Мартыненко, Хамелюк, Ковалец, Татарков, Третьяков, Антонов, футболист на просмотре; 2-й тайм — Кожухарь, Соколов, Смирнов (капитан), Серденюк, Мусолитин, Сильвио, Семенив и 4 футболиста на просмотре.
 
«Вииторул» (стартовый состав): Бузбуки, Гитя, Хорья, Де Нуйер, Цыру (капитан), Думитреску, Мэилсон, Чобану, Водут, Драгуш, Гавруш.
Запасные: Тордаи, Младен, Матан, Касап, Хаги, Вина, Кожокару, Нечиу, Кофи, Ходорогя, Ганя, Чикылдэу, Кицу, Питу, Капуша, Сербан, Поп, Балута.
 
Предупреждены: Чобану (24), Водут (25), Гитя (45) — Мамаду (24), Бамба (43).

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.