«Волки» вырвали ничью в перенесенном поединке третьего тура Серии А

3462
0
Getty Images. «Сампдория» - «Рома»

В перенесенном поединке 3-го тура итальянской Серии А, который должен был состояться в сентябре прошлого года, «Сампдория» и «Рома» сыграли вничью со счетом 1:1.

Начало встречи осталось за «волками», и уже на 2-й минуте Джеко едва не отправил мяч в ворота «Сампдории» (босниец неудачно пробил после прострела к вратарской). Постепенно хозяева поля выровняли игру, а в компенсированное к первому тайму время открыли счет в матче. Вмешался видеоповтор, после просмотра которого арбитр назначил пенальти за игру рукой Коларова. 11-тиметровый точным ударом реализовал Квальярелла.

Во второй половине встречи острее действовали генуэзцы, которые не раз могли увеличить свое преимущество. В концовке поединка римляне побежали на штурм, и удача улыбнулась гостям. В компенсированное время Джеко точным ударом замкнул навес Антонуччи.

В будущее воскресенье сегодняшние соперники вновь будут противостоять друг другу. На этот раз в Риме состоится календарный матч второго тура между «Ромой» и «Сампдорией».