Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 24 января 2018, 11:48
1827
0

Антонио КОНТЕ: «Я давал шансы всем футболистам»

Наставник «Челси» готовится к выбору состава на матч Кубка лиги против «Арсенала»

| Обновлено 24 января 2018, 11:48
1827
0
Антонио КОНТЕ: «Я давал шансы всем футболистам»
ФК Челси. Антонио Конте

Главный тренер «Челси» Антонио Конте намерен принять позднее решение относительно выбора атакующей линии на матч с «Арсеналом».

После первого полуфинального матча Кубка Лиги на «Бридже» (0:0) «синим» необходимо забивать на «Эмирейтс», чтобы иметь возможность пробиться в финал турнира.

Альваро Мората не сыграет в сегодняшнем матче из-за травмы, и Антонио Конте заявил, что игрок пропустил бы матч с «Брайтоном» вне зависимости от своей дисквалификации.

«Если помните, в прошлом Мората пропускал матчи из-за проблем со спиной, и теперь эта проблема вернулась за день до игры с «Брайтоном», – сообщает Конте. – Я надеюсь, что в этом нет ничего серьезного, но он уже во второй раз пропускает матчи».

«Теперь он старается решить эту проблему вместе с медицинским штабом и начать тренироваться без этой боли. Это серьезная проблема на данный момент, не потому что он не забивает голов или потерял уверенность, а потому что у каждого нападающего бывают такие моменты».

«Сейчас настоящая проблема заключается в том, что он должен преодолеть проблему со спиной, и, надеюсь, мы сможем добиться этого в скором времени, потому что нам нужна самоотдача Альваро».

Поскольку лучший бомбардир команды сегодня не сыграет, наиболее предпочтительным вариантом атакующей линии выглядит трио Виллиан-Батшуайи-Азар, благодаря которому «синие» разгромили «Брайтон» (4:0) в прошлом туре АПЛ. Также в игре может принять участие Педро, который отбыл одноматчевую дисквалификацию.

«У каждого футболиста были шансы сыграть и продемонстрировать мне свою ценность, – говорит Конте. – И теперь я должен принять оптимальное решение для команды. Все матчи отличаются друг от друга, уровень соперников отличается, и я должен принимать оптимальные решения и использовать каждого игрока максимально выгодным образом».

«У нас непростая работа, каждый раз необходимо принимать оптимальные решения для команды и стараться делать лучше своих игроков. Иногда у нас получается, иногда нет, но важнее всего стараться показать свой максимум, чтобы добиться этой цели».

Если «синие» подпишут нападающего в это трансферное окно, то, по словам Конте, весьма вероятно, что Миши Батшуайи уйдет в аренду, поскольку хочет получать больше игрового времени. Конте с пониманием относится к желанию бельгийца и, отзываясь в целом об управлении командой в этом отношении, главный тренер «синих» заявил:

«Всякий раз мы должны стараться быть честными с нашими игроками. Я не знаю, придет ли другой нападающий, и в таком случае я не хочу, чтобы другой игрок уходил, но в большинстве ситуаций это игрок, который хотел бы уйти за постоянной игровой практикой, но при этом игрок должен показать, что он заслуживает играть в каждом матче».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

ФОТО. Игрок сборной Украины сделал предложение девушке. Она ответила да
Футбол | 16 апреля 2024, 12:17 0
ФОТО. Игрок сборной Украины сделал предложение девушке. Она ответила да

Анатолий Трубин сделал предложение возлюбленной

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.