Команда Фонсеки провела второй товарищеский матч на турецком сборе

7554
47
twitter.com/fcshakhtar. «Шахтер» — «Динамо Загреб»
Перед отлетом с турецкого сбора донецкий «Шахтер» провел очередной контрольный поединок — против загребского «Динамо». Первый тайм команды провели предельно осторожно, плотно играя в обороне. Так что самым запоминающимся событием стала замена Додо — новичок «горняков» получил травму бедра уже на 13-й минуте. Впрочем, второй тайм бразилец смотрел уже со скамейки запасных, поэтому будем надеяться, что его повреждение не слишком серьезное.

В перерыве тренеры команд провели по несколько замен, и игра возобновилась гораздо живее. В середине второй половины встречи опять последовала серия замен, и сразу после этого хорватскому коллективу удалась контратака. Появившийся на поле Невен Джурасек головой продлил навес с фланга, ворвавшийся в штрафную Армин Ходзич продавил защитника и с линии вратарской расстрелял ворота Олега Кудрика.

После этого «Шахтер» серьезно прижал соперника к штрафной, под начавшимся дождем пошли дальние удары, но защита «Динамо» выглядела надежно. Пару раз выручил хорватов и вратарь. В итоге — 0:1, на такой минорной ноте команда Паулу Фонсеки завершила первый турецкий сбор.

«Шахтер Д» - «Динамо Загреб» - 0:1

- Армин Ходзич, 67

«Шахтер Д»: Андрей Пятов (Олег Кудрик, 46), Исмаили (Богдан Бутко, 63), Ярослав Ракицкий (Николай Матвиенко, 63), Сергей Кривцов, Ромеро Марлос (Александр Зубков, 63), Тарас Степаненко (Александр Пихаленок, 63), Дентиньо (Виктор Коваленко, 46), Фред (Дмитрий Гречишкин, 63), Додо (Иван Петряк, 13), Тайсон, Факундо Феррейра (Густаво Бланко-Лещук, 63).

«Динамо Загреб»: Доминик Ливакович (Даниел Загорац, 46), Дани Олмо (Антонио Марин, 46), Амир Ррахмани (Дино Перич, 46), Марко Лешкович, Петар Стоянович, Борна Соса (Ян Лецякс, 46), Анте Чорич (Карло Мухар, 46), Ариян Адеми (Невен Джурасек, 63), Эль-Арби Хиллель-Судани (Тонго-Хамед Думбиа, 63), Никола Моро (Армин Ходзич, 46), Марио Гавранович (Иван Фиолич, 46).

67’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Армин Ходзич (Динамо Загреб). Навес справа, Джурасек скинул головой на линию вратарской, и Ходзич, продавив защитника, расстрелял ворота!