Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок английской лиги
| Обновлено 24 января 2018, 08:28
1681
0

Антонио КОНТЕ: «С Арсеналом будет открытая игра»

Наставник «Челси» поделился ожиданиями от поединка полуфинала Кубка лиги

| Обновлено 24 января 2018, 08:28
1681
0
Антонио КОНТЕ: «С Арсеналом будет открытая игра»
ФК Челси. Антонио Конте

Антонио Конте считает, что, несмотря на качество игры в матче с «Брайтоном» в субботу, нет никаких гарантий, что он выпустит тот же состав на полуфинал Кубка Лиги с «Арсеналом».

Исход поединка будет решаться на севере Лондона, поскольку на «Бридже» две недели назад команды сыграли вничью 0:0. «Синие» подходят к этому важному дерби в отличной форме, вернувшись на путь побед в выходные.

На пресс-конференции в Кобхэме Конте рассказал о готовности футболистов к матчу.

«Мората и Фабрегас не смогут играть в матче с «Арсеналом», — говорит Конте. — Мне надо проверить еще пару вещей прежде, чем я приму оптимальное решение, но эти двое точно не сыграют».

«Он травмирован, у него травма спины», — сказал итальянец о Морате.

Однако Конте может рассчитывать на Андреаса Кристенсена, покинувшего поле в выходные из-за травмы головы, и Педро, отбывшего одноматчевую дисквалификацию. Тренер рассказал, почему он еще не определился со стартовым составом на матч на «Эмирейтс».

«У меня есть еще ночь до того, как я определюсь со стартовым составом, — говорит он. — Каждый матч не похож на другой, меняется уровень соперника, и надо быть достаточно умным, чтобы понимать, когда стоит выпускать тот же состав, а когда стоит произвести изменения».

До закрытия трансферного окна осталось чуть больше недели, и Конте подтвердил, что Кенеди отправится в аренду в «Ньюкасл» до конца сезона.

«Да, я думаю, он отправится в аренду в «Ньюкасл», — говорит тренер «синих». — Мы говорим о молодом футболисте с огромным потенциалом. В данный момент его карьеры ему надо играть регулярно».

«Выступление за «Ньюкасл» поставит перед ним новые задачи. Руководство клуба поступает очень правильно, точно так же мы поступили с Андреасом Кристенсеном, и сейчас он игрок «Челси» и регулярно попадает в стартовый состав».

«Это хорошая возможность, однако мы должны знать, что ему придется побороться за место в составе в «Ньюкасле». В прошлом сезоне у Кенеди не задалась карьера в «Уотфорде» — за шесть месяцев он провел на поле только 24 минуты, но сейчас он лучше готов, он играл за «Челси» и может продемонстрировать свой потенциал в аренде».

«Как вы хорошо знаете, если руководство клуба решает отправить игрока в аренду, значит, мы должны приобрести игрока или привлечь футболиста из молодежи, например, Даджона Стерлинга из Академии. Я готов к обоим сценариям развития событий, и решать должно руководство. Если будут новости, руководство клуба сообщит вам».

Последний раз «Челси» выходил в финал в мае прошлого года в Кубке Англии, и победа позволит «синим» снова отправиться на «Уэмбли». Конте хотел бы, чтобы его футболисты не упустили эту возможность.

«Конечно, у обеих команд есть цель и мотивация — выйти в финал турнира, — говорит Конте. — Это отличная цель и для нас, и для «Арсенала». И я считаю, что именно поэтому после ничьей 0:0 в первом матче в этот раз игра будет открытой».

«Для меня, игроков и болельщиков это крайне важно. Спустя полтора сезона на «Бридже» у меня есть возможность стать чемпионом АПЛ, играть в финале КА, Коммьюнити Шилд и финале Кубка Лиги. Но чтобы пробиться в финал Кубка Лиги, нам необходимо пройти «Арсенал», а это всегда сложная задача. Они не меньше нашего хотят пройти в финал».

Алексис Санчес завершил свой трансфер в «МЮ», а в обратном направлении проследовал Генрих Мхитарян, который уже заигран в этом турнире, и журналисты спросили Конте, считает ли он, что у его команды есть преимущество, потому что ни один из этих футболистов не сыграет в матче.

«Я считаю, у «Арсенала» отличный состав, и если вспомнить домашний матч в чемпионате, Санчес не играл в стартовом составе, — говорит тренер «синих». — В Кубке Лиги он сыграл только 10 минут. Он играл только в выездном матче чемпионата, и мы за четыре минуты до конца вели 2:1. Я не вижу преимущества в этой ситуации».

«Я должен быть честным. Мы начинаем с равными шансами. Если мы забиваем, у нас появляется преимущество, но они будут играть на своем поле, и это действительно существенное преимущество, а матч команды начинают, имея равные шансы дойти до финала».

Встреча будет пятой между командами в этом сезоне. В прошлом сезоне нам доводилось встречаться лишь трижды. Конте вспомнил предыдущие матчи и рассказал, какое испытание ожидает в этот раз.

«В прошлом сезоне это были два совершенно разных матча в чемпионате: первый стал для нас катастрофой, потому что мы проигрывали 3:0 уже через 40 минут после начала, но тот матч многое для нас изменил. Во второй встрече мы выиграли 3:1. Жиру забил на 92-й минуте, иначе счет был бы 3:0, как и в первом матче».

«В этом сезоне первый матч завершился со счетом 0:0, а затем ответный матч завершился ничьей 2:2, и первый матч полуфинала Кубка Лиги завершился со счетом 0:0. Это две равные по силе команды. Если идет активная борьба, а результат в итоге равный, это значит, что две команды очень близки по уровню».

«Когда играешь против «Арсенала», надо быть готовым много работать без мяча, потому что они играют в атакующий футбол, они массово идут в штрафную и разыгрывают комбинации между нападающими, полузащитниками и защитниками».

«Нам важно играть плотно без мяча, однако «Арсенал» знает, что, если мы владеем мячом, мы опасны».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.