Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3995
3

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Была жесткая игра, никто не хотел уступать»

Тренер «Динамо» прокомментировал матч против «Штурма»

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Была жесткая игра, никто не хотел уступать»
ФК Динамо
Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал контрольный матч на тренировочном сборе в Испании против австрийского «Штурма».
 
- Мы сегодня планировали сыграть на быстром переходе из обороны в атаку. Мы агрессивно не начинали, освобождали пространство, мы это выдерживали. Где-то не хватало последнего паса, где-то - агрессии именно в отборе в середине поля. А так, в принципе тот объем работы, то движение, которое должно было быть, выполнено.
 
- Насколько влияют нагрузки на тренировках на игру?
- Мы выполнили практически всю программу в плане двухразовых тренировок. Сегодня было видно, что в простых ситуациях технического брака очень много. Конечно, это не может не сказываться. Как я говорил и после первой игры, ноги с головой вместе не работают. Самое главное - того объема, той дисциплины, которая была во время игры, мы придерживались и практически выполнили. Нереализованные моменты спишем на то, что мы не готовились целенаправленно именно к этим играм.
 
- Неожиданно проверили почти полный матч Бурду. Что с Хачериди?
- Насчет Хачериди - это больше к докторам. Никита, оказывается, может выдержать и практически 90 минут на сегодня. Так что в плане функциональной готовности у него все было нормально.
 
- В следующих матчах будут больше времени играть или по тайму?
- В первую очередь, конечно, будем смотреть по состоянию ребят. Но каждая команда, наверное, сыграет уже полноценный матч. Замены будут только по ходу игры.
 
- Эмоциональной была игра, фолы неприятные. Влияет ли это на сборах? Вторую неделю на сборе - может быть, уже хочется всем домой?
- Никто не хочет проигрывать, эмоции должны быть в игре, эти эмоции оправданы. Была жесткая игра, никто не хотел уступать. Так что за этот компонент игры ребятам респект.
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Arius.
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Была жесткая игра, никто не хотел уступать»
Ааааа ну тогда норм!
samko
Посмотрите первый гол-двое обыграли семерых... Да и второй-кто отворачивается, кто-то стоит на месте-ужас!
уух
австрияки точно не хотели уступать