Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 23 января 2018, 22:31
3638
0

Сампдория – Рома. Прогноз на матч чемпионата Италии 24.01.2018

Первый раунд битвы за 12 очков пройдет в Генуе

| Обновлено 23 января 2018, 22:31
3638
0
Сампдория – Рома. Прогноз на матч чемпионата Италии 24.01.2018
imago/Insidefoto
Если верить БГ, то «в этом мире случайностей нет», и встреча «Сампдории» и «Ромы», изначально запланированная на начало сентября, должна состояться именно сейчас. Тогда, перед третьим туром, у нескольких команд, в том числе у генуэзской, было максимальное количество очков. Римляне оступились в поединке с «Интером» - и кто знает, как сложилась бы ситуация, если бы матч все-таки состоялся. «Самп» могли присоединиться к группе лидеров, которая практически не изменила состав с тех пор. «Рома» могла сохранить минимальное отставание от этой самой группы. А в результате — из-за ураганного ветра, проливного дождя и угрозы наводнения обе команды оказались в роли догоняющих в гонке за Скудетто уже со старта чемпионата.
 
На данный же момент имеем совершенно другие расклады. Поменялись составы команд, приоритеты в турнирах и даже газон на домашнем стадионе «Сампдории»! Тем не менее, руководство «Ромы» считает поединок «матчем за 6 очков» - не зря же команда после очередного тура не вернулась в столицу, а осталась в Милане после очередного тура. Римлянам, если они хотят бороться за чемпионство (или хотя бы за место в Лиге чемпионов), нужны очки. И три балла, добытых в Генуе, приблизят их к этой цели. С другой стороны, хозяевам очки нужны не меньше.
 
Интриги добавляет и газон «Луиджи Феррарис». Как часто бывает, хозяева тоже не слишком довольны новым покрытием, заложенным буквально недавно. Трава, пересаженная зимой, пусть и в Италии, всё равно имеет свои собственные законы роста. «Рома» точно на такой лужайке не играла, но вряд ли это плюс для хозяев — они сами не успели привыкнуть к новому покрытию.
 
В общем, как ни крути, нас ожидает совершенно непредсказуемый поединок: всем нужны очки, всем непривычен газон. Мотивации у всех - «выше крыши». Разве что спрогнозируем осторожную игру — ведь командам предстоит своеобразная «ответка» уже через шесть дней. Впрочем, как часто бывает, букмекеры иного мнения: победа «Сампдории» ими оценена в 3.99, ничья — 3.82, победа гостей в — 1.85. 

23 января, среда

«Сампдория» – «Рома»
Генуя. Стадион «Луиджи Феррарис». 21:45
Прогноз Sport.ua – 1:2

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

путин ответил на предложение Макрона прекратить огонь на время Олимпиады
Олимпийские игры | 18 марта 2024, 15:13 3
путин ответил на предложение Макрона прекратить огонь на время Олимпиады

Как всегда, в словах агрессора мало правды и искренности

В Днепре-1 отреагировали на информацию об интересе к Сватку со стороны MLS
Футбол | 19 марта 2024, 08:45 0
В Днепре-1 отреагировали на информацию об интересе к Сватку со стороны MLS

Вячеслав Фридман заявил, что днепровский клуб пока что не рассматривает это предложение

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.