| Обновлено 24 января 2018, 12:42
13412
35

Динамо – Штурм – 0:2. Видеообзор матча

Команда Хацкевича пропустила по голу в начале каждого из таймов, а забить не смогла

13412
35
ФК Динамо. «Динамо Киев» - «Штурм Грац»

Свой третий контрольный поединок на учебно-тренировочном сборе «Динамо» начало слишком пассивно. Первая четверть матча однозначно была за соперниками. «Штурм» владел мячом 70% игрового времени. К тому же получил травму Евгений Хачериди, и пока тренерский штаб украинской команды готовил незапланированную замену, австрийцы провели затяжную атаку, в результате которой вывели на удар Эмику Иза. 21-летний нигерийский форвард легко переиграл Артура Рудько и открыл счет. Ближе к перерыву игра несколько выравнялась, но в активе киевлян был только один удар в створ — Виталий Буяльский из-за штрафной пробил низом, однако к этому был готов австрийский голкипер.

На второй тайм Александр Хацкевич традиционно выпустил абсолютно новый состав, много замен провели и австрийцы. Однако, как и в первой половине игры, быстрый гол удалось забить подопечным Хайко Фогеля — три подряд прострела с правого фланга пробили брешь в защите «Динамо», мяч оказался у свободного Фабиана Шуберта, и тот без помех расстрелял ворота с нескольких метров.

В дальнейшем киевляне снова сумели выравнять игру, однако сократить отставание в счете не смогли — 0:2. Следующий матч динамовцы проведут в пятницу, 26 января, против хорватского «Осиека».

«Динамо Киев» — «Штурм Грац» - 0:2

- Эмика Из, 11, Фабиан Шуберт, 50

«Динамо Киев»: Артур Рудько (Георгий Бущан, 46), Виталий Миколенко (Артем Шабанов, 46), Владислав Калитвинцев (Ахмед Алибеков, 46), Виталий Буяльский (Йосип Пиварич, 46), Евгений Хачериди (Никита Бурда, 11), Артем Беседин (Томаш Кендзёра, 46), Николай Морозюк (Беньямин Вербич, 46), Дерлис Гонсалес (Денис Гармаш, 46), Николай Шапаренко (Евгений Смирный, 46), Владимир Шепелев (Руслан Ротань, 46), Тамаш Кадар (Дмитрий Хлёбас, 46; Владислав Алексеев, 82)

«Штурм Грац»: Йорг Зибенхандль, Марвин Поцман (Кристиан Шойссенгейр, 46), Дарио Маресич (Кристиан Шульц, 87), Лукас Шпендльхофер, Патрик Пухеггер, Фабиан Кох, Джеймс Джегго (Йорг Вагнес, 78), Мартин Овенстад (Марк-Андре Шмербёк, 46), Эмика Из (Оливер Филип, 71), Торстен Рёхер (Санди Ловрич, 46), Филипп Хузпек (Фабиан Шуберт, 46)

Денис Гармаш, 79.

50’
ГОЛ из 26-го сектора забил Фабиан Шуберт (Штурм Грац). Два прострела справа динамовцы заблокировали, но третий нашел адресата - Шуберт принял мяч и мощно пробил под ближнюю штангу!
11’
ГОЛ из 28-го сектора забил Эмика Из (Штурм Грац). Затяжная атака Штурма завершилась проходом одного из игроков команды от центрального круга и пасом в штрафную. А там Эмика Из подхватил мяч, обыграл Рудько и от угла вратарской точно пробил под ближнюю штангу!