Артем Громов отметился дублем в товарищеском матче

5414
0
ФК Заря. Артем Громов

«Заря» с первых минут встречи завладела инициативой. Пусть опасных моментов создать не удавалось, но мячом и территориальным преимуществом владели именно мы.

Соперник, преимущественно оборонялся, но на 13-й минуте смог организовать атаку на ворота «Зари», которая завершилась ударом в штангу.

Это был один из немногих моментов АГМК. Мы же нагнетали и на 25-й минуте добились своего. Иури отдал передачу на Артема Громова, который и открыл счет в матче – 1:0.

Не прошло и десяти минут, как Александр Караваев разыграл с Иури отличную комбинацию, которая завершилась точным ударом последнего. 2:0 – именно таков итог первых 45 минут.

Во втором тайме мы продолжили атаковать. Моменты были у Кочергина и Иури, но прицельно пробить не получалось.

АГМК лишь изредка подходил к воротам «Зари», и если такое происходило, то внимательно действовали защитники либо же голкипер Андрей Лунин.

А за несколько минут до финального свистка Артем Громов получил мяч от Александра Сватка, ворвался в штрафную, обыграл вратаря и отправил мяч в ворота, оформив дубль – 3:0.

Если говорить о матче в целом, то можно уверенно сказать, что «Заря» была на голову выше соперника и счет 3:0 абсолютно справедлив. Пусть результат и не главное на сборах, но побеждать – всегда приятно.

Следующая совместная тренировка у луганской «Зари» состоится в четверг, 25-го января. Соперник – «Погонь» из Щецина.

«Заря» - АГМК – 3:0