Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2259
0

Главный врач Динамо: «Колено Сидорчука в отличном состоянии»

Леонид Миронов рассказал о ходе восстановления травмированных игроков киевской команды

Главный врач Динамо: «Колено Сидорчука в отличном состоянии»
ФК Динамо Киев. Сергей Сидорчук

Главный врач «Динамо» Леонид Миронов рассказал о том, как восстанавливаются после травм Сергей Сидорчук, Денис Попов и Виктор Цыганков.

«Мы специально взяли их на сбор, чтобы они под нашим контролем проходили реабилитацию после операций. Операции у них были разноплановые – Сидорчуку ее делали на колене, а Цыганкову – на паховых каналах.

У Сидорчука все идет по плану, согласно разработанной программе европейских протоколов спортивной травматологии, а также индивидуальных рекомендаций хирурга Рамона, который оперировал Сережу. Он дал ему индивидуальные рекомендации о том, как правильно восстанавливаться. Процесс идет очень активно, Сидорчук выполняет очень большой объем работы в тренажерном зале с реабилитологом, а потом выходит на поле и занимается беговой работой.

В паузе между сборами Сережа поедет на один день в Барселону, в клинику Рамона на консультацию. У нас постоянная практика: хирург, который оперировал футболиста, должен и отслеживать его состояние, периодически проводя осмотры. По нашим данным, колено Сидорчука – в великолепном состоянии. Все идет благополучно, даже с опережением графика реабилитации.

Что же касается Цыганкова, то у него все очень хорошо. Были небольшие проблемки в самом начале, когда мы еще были в Киеве. Но это нормально, ведь не прошло даже месяца после операции. Он нас очень радует, выполняет на данном этапе большой объем беговой работы и уже начал выполнять ускорение. Хорошо, что его уже ничего практически не беспокоит.

У Цыганкова и Сидорчука программа реабилитации разноплановая. Они сначала разминаются в тренажерном зале, выполняют различные упражнения, а потом переходят к беговой работе.

Скорее всего, Цыганков уже на втором сборе будет в общей группе. В конце этого сбора он начинает работу с мячом, и главный тренер постепенно планирует привлекать его к работе в общей группе.

Касательно Дениса Попова. Это молодой парень, который только после оперативного лечения вернулся. Мы ему дали немного отдохнуть, так как основная команда проводит очень интенсивную работу, включающую в себя упражнения на силу. Мы считаем, что сейчас для Попова нужно немного ограничить такую работу, особенно прыжковую, учитывая тот факт, что ему оперировали колено. Денис выглядит очень хорошо , надеемся, так и дальше будет», — сказал Миронов в интервью «Динамо» Киев TV.

Источник Динамомания
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Италия, Германия и Англия. Гонка за дополнительные путевки в Лигу чемпионов
Футбол | 19 марта 2024, 00:45 5
Италия, Германия и Англия. Гонка за дополнительные путевки в Лигу чемпионов

Лучшие две ассоциации в рейтинге за сезон получат пропуски

Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины
Футбол | 19 марта 2024, 00:40 0
Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины

В поле зрения скаутов чемпиона Англии попал голкипер юношеской сборной Украины U-19 Давид Фесюк

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.