Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3339
11

БЕРЕЗА: Задача Днепра-1 — победа во Второй лиге и финал Кубка Украины

Президент СК «Днепр-1» рассказал о задачах на весеннюю часть сезона

БЕРЕЗА: Задача Днепра-1 — победа во Второй лиге и финал Кубка Украины
СК Днепр-1. Юрий Береза
Почетный президент СК «Днепр-1» Юрий Береза поделился планами на вторую часть сезона.
 
«Во-первых, я хочу поблагодарить главного тренера команды Дмитрия Станиславовича Михайленко, который поверил в меня и спортивный клуб, с которым мы начали новую эпоху в днепровском футболе. Убежден, что она будет длиться не одно десятилетие, а возможно и века. Мне очень импонирует отношение Дмитрия Станиславовича к постановке игры и к команде - это вполне меня устраивает. Есть определенный путь, который мы прошли, поэтому хочу поблагодарить за выступление команды в Кубке страны, где есть четкая задача минимум - это выход в финал. и я не зря перессорился со всеми в Федерации футбола Украины, чтобы финал состоялся именно на «Днепр-Арене», подключая к этому всех друзей и соратников.
 
Кроме того, перед нами задача - выход из Второй лиги в Первый дивизион, и не просто выход, а занять первое место в чемпионате, ведь есть новация от ПФЛ о проведении «золотого матча» между победителями двух групп Второй лиги за определение единого чемпиона. Я считаю, что команде с таким тренером и составом под силу занять первое место во Второй лиге и выйти в финал национального Кубка.
 
Если говорить о других моментах развития команды, у нас с главным тренером много замыслов, но пока мы не будем их афишировать, ведь сначала хотелось бы это реализовать. Моя же главная задача - это обеспечение спортивного клуба «Днепр-1» всеми условиями для тренировочного процесса, чтобы футболистов на поле ничего не волновало кроме результата.
 
Также хочу обнародовать такую информацию: с 31 декабря спортивный клуб «Днепр-1» является полным арендатором «Днепр-Арены». И я сразу же хочу снять напряжение по вопросу, куда перейдет стадион, и у кого он будет в будущем. В процессе переговоров с «ПриватБанком», фондом госимущества и фондом гарантирования вкладов, скорее всего, этот стадион перейдет в управление Федерации футбола Украины, поскольку для «Привата» и фонда гарантирования вкладчиков он не является профильным активом, а спортивный клуб «Днепр-1 «на данный момент является его единственным арендатором. Но, если он перейдет на баланс ФФУ, он снова будет отдан в управление СК «Днепр-1» сроком на 20 лет. Это такой разговор сейчас ведется относительно стадиона.
 
По другой инфраструктуры, которая сейчас принадлежит государству, к сожалению, там есть много финансовых вопросов. Но я хочу заверить журналистов и болельщиков, вся инфраструктура днепровской детской школы не просто не закроется, но и будет развиваться. Мы будем делать так, как было в 80-е годы, когда «Днепр» дважды был чемпионом СССР, а команда в первую очередь состояла из местных воспитанников. И сейчас много соревнований состоится в городе и области, чтобы наши селекционеры работали с ребятами готовы связать свою жизнь с большим футболом. Кстати, я обещал, что верну футбол в Днепр за три года, но большой футбол к нам уже вернулся. Осенью у нас уже играла команда УПЛ - «Черноморец», а весной у нас пройдет полуфинал Кубка. Уверен, что мы еще будем приятно удивлять болельщиков.
 
Интересно, что в Федерации футбола Украины наш клуб поблагодарили за хорошее выступление в Кубке Украины, на что я ответил: «Мы вас еще удивим в полуфинале, и в финале также попробуем вас удивить, потому что потенциал нашей команды очень мощный», - сказал Береза.
Источник СК Днепр-1
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kevin2
Что за статус "почетный президент"? Кто владелец клуба? От имени кого говорит о будущем клуба "почетный президент"?
metallist1925forever
Как аматорская команда вообще играет в кубке и 2-лиге-вот главные вопросы, которые должен задавать журналист.Веселая у нас федерация.
valenok.21
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ding01
балачки...
Олексій Коваль
То есть никто так и не нашел за это время ни одного законного основания участвовать в Чемпионате Украины 2-ой лиги команды СК Днепр-1. Печально!