Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 23 января 2018, 16:21
12654
38

Президент Ла Лиги предлагал инвестировать в украинскую Премьер-лигу

Хавьер Тебас пообещал приток денег, но взамен попросил 50 процентов прав

| Обновлено 23 января 2018, 16:21
12654
38
Президент Ла Лиги предлагал инвестировать в украинскую Премьер-лигу

Президент УПЛ Владимир Генинсон рассказал о предложении президента Ла Лиги Хавьера Тебаса сотрудничать с Премьер-лигой Украины.

– Президент испанской Ла Лиги Хавьер Тебас был готов инвестировать в развитие украинской лиги. Это был бы общий проект УПЛ и Ла Лиги. Он гарантирует приток денег, но при этом получает 50 процентов прав. Все клубы слышали это предложение. Но не захотели отдавать свой контент.

Тебас привел пример мадридского «Реала». До его прихода к руководству испанской лиги у «Реала» был долг больше миллиарда, а сейчас сократился до 350 миллионов. За 4 года благодаря работе лиги долг удалось сократить. Ла Лига контролирует работу клубов, там даже есть первая инстанция КДК. Она может заблокировать трансфер.

– А что он сказал о наших реалиях, когда узнал, как устроен наш футбол?
– Узнав, сколько стоит покупка месячного пакета на канале «Футбол» – 1 доллар, он в телефоне открыл калькулятор, подсчитал и переспросил, а как канал может покрыть затраты на производство трансляции и деньги за права?

Он понял, что идет дотация, а не бизнес. Тебас сказал, что идеальный формат для нас – не расширение лиги, а удержание 12 клубов. Клубы первой лиги должны дорасти до уровня УПЛ. Также должна быть прозрачная система финансирования клубов.

Он предложил, чтобы руководство клуба перед стартом сезона положило 1 миллион евро на счет лиги. Это деньги – гарантия, что клуб не снимется. Плюс ими можно гасить штрафы. Появляется 12 миллионов евро на развитие лиги: построение продакшна и маркетинг. Это как банк, который начинает вести денежный оборот.

Для развития лиги Тебас предложил сделать фонд УПЛ за счет испанских банков. Его инициативы и предложения в силе и актуальны.

Опрос

Голосов 199
Нужно ли соглашаться УПЛ на такие условия президента Ла Лиги?

Да, ведь УПЛ заработает, хоть и придется поделиться с испанцами

156 голосов 78.39 %

Нет, мы сами разберемся в своем футболе

33 голоса 16.58 %

Что такое Ла Лига?

10 голосов 5.03 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Трибуна
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Germesus
Тебас, не в цій країні й не з цими людьми, тут вміють лише красти, а якщо хтось захоче щось зробити для країни або людей, то їх змішають з лайном або в'язатимуть по рукам й ногам не давши нічого корисного зробити.
Romin20
Больше всего улыбнуло, что человеку с Испании видно, что не стоит пока что расширять чемпионат.
Так-то было бы здорово, если бы иностранцы (причем такие) начали вкладывать деньги в наш футбол.
Вот только не понятно какой контент наши не захотели продавать, поскольку мучения клубов из низшей части таблицы сложно назвать контентом.
kvlad200760
Почитал коменты и ужаснулся -один кричит "сами разберемся" другой высказывает предположения,третий не знает что такое контент клуба. И НИКТО не высказал мысль что футбол,даже наш футбол,это такой же продукт как и футбол испанский или немецкий ,только качеством похуже.И вот нас пытаются научить во-первых повысить качество нашего продукта а во-вторых научить как это делать,научить продавать свой футбол вначале за пристойные деньги,потом за приличные.Чтобы наши клубы научились зарабатывать.Пора понять что футбол это бизнес а не только увлечение,а каждый бизнес работает только по правилам а не по желанию! И правильно сказал испанский специалист,что расширение вышки нам пока не нужно.Вот когда финансирование клубов (Динамо и Шахта конечно не в счет) вышки и половины первой лиги будет примерно одинаковым и примерно одинаковыми будут условия в клубах (базы,стадионы,восстановление и т.п.),тогда у нас будет качественный скачек.Чтобы клубы первой дрались за место в вышке(так себя можно продать дороже) это примерно как призовые в розыгрыше еврокубков -в ЛЧ намного больше чем в ЛЕ(как пример можно взять призовые Динамо и Шахтера в этом розыгрыше).А для честной конкуренции нужны прозрачные бюджеты,контроль со стороны лиги за их использованиями.Контроль за бюджетами клубов ведется везде,даже в НХЛ и НБА.Но только контроль а не диктат.Так что по правилам жить не только можно,но и нужно,весь спортивный мир так живет.И изобретать велосипед тут не стоит.
killiastorm
Українські олігархи з трьома громадянствами, які утримують клуби УПЛ подумки посміялися з бомжа.
korsun_skif
Екстра ТВ продает каналы футбол за 59 грн в месяц, ОЛЛ тв - 49 грн в месяц. Это единственные официальные вещатели. Так про какой 1 доллар идет речь?
Mr.Teash
Не, не, не... Если бы он предложил нашим уродам украсть, они бы согласились... А заработать, – это не в нашей стране..)))
уух
если в национальном футболе все честно и по правилам, а во руководители на всех уровнях -
порядочные люди, то, по большому счету пришелец из ЛаЛиги нах не нужен...
а если наоборот, все непрозначно и с нарушениями, а во главе проходимцы и/или мерзавцы, то и никакой испанец, будь он хоть трижды профессионал и четырежды с "бабками", нихрена не сделает
MaxK86
А чё нет варианта: хуже уже не будет?
euro2012_za_2012euro
ДА-ДА ВСЕ ПОТРАТИМ ПО ДЕЛУ И ОТЧИТАЕМСЯ ЗА КАЖДЫЙ ЕВРОЦЕНТ !
А Президент испанской Ла Лиги Хавьер Тебаон в телефоне не открыл калькулятор, и не подсчитал и не переспросил, а как с такими зарплатами у Вас люди живут ??!
А затем он посмотрел в телефоне на часы и сказал, что опаздывает на чартерный рейс на большой и красивый самолет, единственный минус которого - вылет из Запорожья.
basiak00
Странно что не захотели пойти на условия:
Либо посчитали что нагреть руки не будет возможности, либо и так нормально на откатах работает система
tabinjoli999com.ua
Футбол умирает в Украине. скоро опустимся до уровня Лихтенштейна!! лучше предложения чем из ЛА ЛИГА испании не будет, или ждете что Курченко финансирует или Беня вернется?? нет не будет такого уже никогда, Динамо Киев тоже скоро будет продаваться, так что если будут финансы для УПЛ то значить будет более менее ответственны!!
Marlen Umerov
Действительно, пора уже что-то менять!
ivan070482
Футбол у нас как и политика коррумпирован. Перестроить его, так чтобы клубы вывели из тени кредит/дебет очень непросто
Хрюн Моржов
Я здесь, в этой заметке, узрел лишь один аргумент в пользу предложения Хавьера Тебаса, да и тот ничем и никак не аргументированный. А именно о сокращении долга Реала за время работы Хавьера на своем посту. Но при этом нет ничего, что могло бы указать, что этот плюс образовался именно по указанной Хавьером причине.
А посему, в опросе сайта внизу заметки, я выбрал третий пункт!
Slaven785
Был уже один у нас ЗАРОБИТЧАНИН П.Л.Колина, ща отлично на вилле отдыхает. Еще одного кормить извольте. Если есть лишние деньги в УПЛ, вкладывайте в поля школ и дворов
fairplay
До приезда Васи в Саудовскую Аравию это был захудалый эмират. Теперь это богатейшая страна. Инвестируйте в Васю!
perspektivny5
Ключевая фраза---положите 1 млн евро...12 миллионов с клубов.Про приток из Испании ничего не услышал))) Они наверно думают мы туземцы и будем золото на бусы и зеркальца менять
Miro Run
чи це не друг друга каськіва,лижного інструктора, по будівництву терміналу,
Yury Timoshenko
это что прикол такой,кто его сюда пустит.
Crusaider
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил