Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 23 января 2018, 00:19
15020
7

Алексис САНЧЕС: «Я ушел из Арсенала по той же причине, что и Анри»

Чилийский футболист – о переходе в «Манчестер Юнайтед»

| Обновлено 23 января 2018, 00:19
15020
7
Алексис САНЧЕС: «Я ушел из Арсенала по той же причине, что и Анри»
ФК Манчестер Юнайтед. Алексис Санчес

Новоиспеченный игрок «Манчестер Юнайтед» Алексис Санчес прокомментировал свой уход из «Арсенала».

«Спасибо за все, «канониры»! Хочу поблагодарить тренеров, медицинский штаб и партнеров по команде, с которыми разделил много приятных моментов. Отдельно хочу сказать спасибо тем людям, которые не попадают на обложки, но без которых не может существовать команда: поварам, администраторам, агрономам. Огромное вам спасибо за то, что помогали расти как игроку каждый день.

Некоторые бывшие игроки «Арсенала» высказывались о моей ситуации, не зная истинного положения дел внутри команды, и это навредило нам. Скажу, что всегда выкладывался на 100 процентов до последнего дня в клубе. Просил тренера оставить меня в команде, чтобы максимально ей помочь.

Я помню разговор с Анри, великим игроком «Арсенала», который сменил клуб по той же причине. Сегодня настала моя очередь. Все наши достижения и хорошие моменты, которые были у меня в «Арсенале», я хочу посвятить болельщикам. Они самая важная часть клуба. Спасибо за то, что распевали кричалку в мою честь: «Малыш Алексис Санчес», – написал чилиец в Instagram.

Напомним, «Арсенал» обменял Алексиса Санчеса на Генриха Мхитаряна. По информации нескольких источников, чилиец будет получать в новой команде 570 тысяч евро в неделю.

Источник Instagram
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bassmog
Причина ухода Анри:
Анри в свое время объяснял уход тем, что со временем партнеры по команде стали искать его на поле и отдавать ему передачи-пасы в любых ситуациях и уместных и не очень, и ждали и смотрели что он будет делать дальше, они перестали играть как команда и ждали что он всё решит сам, а сами больше подыгрывали ему.
Хрюн Моржов
И еще. Если указанная зарплата соответствует действительности, получается что заголовок сомнительный. И Анри и Санчес даже не ушли из Арсенала, а перешли из-за денег! Все остальное от лукавого.
Хрюн Моржов
Что-то инфа про его зарплату, если речь только о зарплате, а не о всех возможных доходах в клубе, включая бонусы и рекламные контракты, вызывает определенные сомнения. Игрок хотя и классный, но его даже в ТОП - 10 мировых звезд включить трудно, а зарплата на уровне, как будто он из ТОП-3.
naboo
Ну это просто смешно. Не перейти в МанСити, который практически гарантированно берет трофей, к тому же играет в самый прогрессивный футбол, а не ставит португальские автобусы у ворот с сильными оппонентами... Алексис, уже давно понятно, что играть на таком уровне и в таком темпе осталось года три, и нужно просто подзаработать, а в Мансити стали торговаться, в Юнайтед же - нет.