| Обновлено 23 января 2018, 11:34
4140
2

Черноморец крупно проиграл румынской Политехнике. Видеообзор

Одесская команда провела очередной товарищеский матч на учебно-тренировочных сборах

4140
2
ФК Черноморец

В воскресенье, 21 января, одесский «Черноморец» провел очередной товарищеский матч на учебно-тренировочных сборах. Соперником одесситов стала румынская «Политехника».

В начале игры два неплохих момента было у румынской команды. На 8-й минуте Босой метров с десяти пробил головой рядом со штангой. В опасной близости от ворот пролетел мяч и после «выстрела» со штрафного Челару на 10-й. Во второй половине тайма инициативой завладели «моряки» и могли забить пять раз. На 32-й минуте, после выполненного Хамелюком «стандарта» от правой боковой линии, одесские форварды не смогли нанести достойный удар из вратарской площадки соперника. На 36-й упустил шанс отличиться Семенив. На 37-й Третьяков перехватил мяч и оказался без опеки, но пробил метров с 16-ти рядом со стойкой. Не попал в цель с «убойной» позиции и Антонов на 40-й. Перед самым перерывом Хамелюк отлично прошел до линии штрафной площадки «Политехники», но ударил очень неточно.

Во второй 45-минутке одесские тренеры полностью сменили состав, стала другой и игра «моряков». Этим сполна воспользовался румынский клуб. В ответ на острый эпизод с участием одного из футболистов, находящихся в «Черноморце» на просмотре, «Политехника» забила три гола. На 51-й минуте Киойнак, воспользовавшись ошибкой одесситов у своей штрафной площадки, реализовал выход один на один с вратарем — 0:1. На 72-й после подачи углового и срезки от головы одесского защитника Садик с близкого расстояния сделал счет — 0:2. Окончательный результат установил Сантос, со штрафного точно пославший третий мяч в ворота «Черноморца» — 0:3.

Отчаянные попытки «моряков» избежать «сухого» поражения, к сожалению, успехом не увенчались.

«Черноморец» — КСМ «Политехника» (Яссы, Румыния) — 0:3
Голы:
Киойнак, 51, Садик, 72, Сантос, 84

«Черноморец»: 1-й тайм — голкипер на просмотре, Мартыненко, Мамаду, Люлька, Хамелюк, Татарков, Третьяков, Семенив, Антонов, два игрока на просмотре; 2-й тайм — голкипер на просмотре, Бамба, Соколов, Смирнов (капитан), Машнин, Ореховский, Серденюк, Плохотнюк, три игрока на просмотре.
КСМ «Политехника»: Кошелев, Босой, Михалаче, Киойнак, Бадич, Михаеску, Челару, Гаврила, Пантиру, Стефанеску, Кристя (капитан). На замену выходили: Русу, Садик, Камер, Сантос, Данале, Кизито, Тачиу.
Предупрежден: Мартыненко (44).