Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 21 января 2018, 15:52
1489
0

Эден АЗАР: «Это моя работа, я должен забивать»

Хавбек «Челси» подвел итоги поединка с «Брайтоном» (4:0)

| Обновлено 21 января 2018, 15:52
1489
0
Эден АЗАР: «Это моя работа, я должен забивать»
ФК Челси. Эден Азар

После того, как дубль Эдена Азара помог «Челси» одержать победу со счетом 4:0 и набрать три очка, бельгиец подарил свою футболку маленькому мальчику, болельщику «Брайтона».

Азар открыл счет в матче с «чайками» на третьей минуте, а спуся еще три минуты он принял участие в атаке, которая привела к голу Виллиана, удвоившему счет. Ближе к концу встречи Азар увеличил преимущество в результате сольного прохода, а точку в разгроме поставил Виктор Мозес, сделав счет 4:0 в первой победе в новом календарном году. Бельгиец считает, что во многом свою роль сыграло то, что команде удалось забить два быстрых гола.

«Когда забиваешь быстрый гол, то играешь значительно увереннее, и комбинировать и перемещаться по полю становится значительно легче, — говорит он. — Когда игра плотная, и противник закрывается, то иногда сложно найти пространство между линиями. В этом матче мы нашли пространство, мы играли уверенно и старались комбинировать и делать вещи, которые обычно не делаем при счете 0:0, или когда ведем 1:0».

«Мы хорошо начали матч. Я взаимодействовал с Миши и Виллианом, полузащита играла блестяще, так что все, что нам нужно, — это играть так каждую неделю. Но в конце первого тайма у нас была проблема, и хотя в воротах был не Тибо, Вилли Кабальеро успешно справился с ситуацией, он сделал сейвы, и мы в итоге победили 4:0. Это было здорово».

«Мы победили 4:0, Кабальеро провел отличный матч, и все, кто смотрел поединок, могут это подтвердить. Три дня назад он так же блестяще играл с «Норвичем» и сейчас снова сделал это. Он прекрасный вратарь». 

Азар был очень рад получить возможность играть так, как он играл, и забить голы с игры впервые после начала декабря. Первый гол Азара в этом матче стал для него 100-м, если считать все мячи, забитые в «Челси» и «Лилле».

«Это моя работа: я должен забивать. В каждом матче я стараюсь забивать и создавать моменты, и именно поэтому мне нравится играть в футбол, я получаю удовольствие от пребывания на поле и от забитых мячей».

«Когда я пересматриваю матчи, я хочу видеть именно такую игру команды, как с «Брайтоном», я хочу видеть не только свои голы, но и те моменты, которые у меня получается создавать. Я очень доволен, и не только своим дублем, но и тем, как играла команда, как двигалась, делала передачи. Ведь именно за это мы любим футбол. Мы стараемся делать это в каждом матче, иногда это получается, иногда нет, но в этом матче все получилось, и мы очень довольны».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.