20.01.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер разошелся миром с Лудогорцем

Первый поединок команды Паулу Фонсеки в новом году завершился ничьей

Getty Images. «Шахтер» - «Лудогорец»
© Getty Images. «Шахтер» - «Лудогорец»

Уже на шестой день «турецкой» части сборов донецкому «Шахтеру» предстояло провести свой первый поединок в 2018 году. В соперниках числился далеко небезызвестный, в болельщицких кругах, клуб — разгардский «Лудогорец». Первый тайм поединка полностью отвечал статусу «дебютного» в календарному году, что было довольно предсказуемо. Однако, стоит отметить, донецкому клубу довольно быстро удалось если не полностью, то в значительной мере, восстановить потерянные за время отпуска игровые связки. Тем не менее, соперник, который уже успел провести один поединок, вполне воспользовался некоторой, присущей «весеннему» футболу «горянков», «неотшлифованностью» в действиях на футбольном поле и выглядел куда более опасно в атаке. Уже на 12-ой минуте в помощь подопечным Фонсеки вызвался каркас их ворот — мяч попал в перекладину после отменного удара Марселиньо. А, спустя еще пару минут, уже лично Никите Шевченко, заменившего Андрея Пятова на линии ворот, пришлось отражать удар в упор от Клаудиу Кешеру. И, все же, «орлы» своего добились в концовке тайма, когда защита «Шахтера» упустила Марселиньо на дальней штанге и позволила тому спокойно расстрелять ворота.

Вторая половина встречи началась сразу с десяти замен от Фонсеки. А, в совокупности с заменой Фреда на Патрика еще в начале встречи — тренер поменял весь состав по ходу поединка. И замены дали свое — игра сразу прибавила в скорости и это привело к мгновенному ответному мячу Зубкова после фирменной передачи от Исмаили с левого фланга. Александр не только сравнял счет, но помог своей команде создать второй гол, отдав выверенную передачу на Факундо Феррейру, который отправил мяч над голкипером точно в ворота. Однако, не «спал» и соперник. Болгарский коллектив ничуть не был удивлен таким развитием событий и нашел что ответить уже на исходе первой половины второго тайма: Жуан Пауло отменным ударом чуть было не порвал сетку за спиной Олега Кудрика — 2:2. Но и на этом не кончились моменты для «орлов». Количество попаданий в штанги с их стороны во втором тайме ровно в два раза превысило аналогичный показатель первой половины. Однако везение в этот вечер сопутствовало украинской команде.

Подобный результат нельзя расценивать всерьез по причине факта первой встречи в календарном году, но как отменную «пищу» для тренерских раздумий — вполне. Особенно, учитывая тот факт, что удалось просмотреть целую группу новых исполнителей, включая Матвиенко, Гречишкина и новичка команды — Додо.

Товарищеский матч.

«Шахтер Д» - «Лудогорец» - 2:2

Александр Зубков, 56, Факундо Феррейра, 63 - Марселиньо Насименту, 41, Жуан Пауло, 69

«Шахтер Д»: Никита Шевченко, Богдан Бутко (Исмаили, 46), Алан Патрик (Фред, 15; Николай Матвиенко, 70), Ярослав Ракицкий, Ромеро Марлос (Александр Зубков, 46), Тарас Степаненко (Александр Пихаленок, 46), Дентиньо (Бернард, 46), Тайсон (Виктор Коваленко, 46), Давид Хочолава (Сергей Кривцов, 46; Дмитрий Гречишкин, 46), Иван Петряк, Густаво Бланко-Лещук (Факундо Феррейра, 46)

«Лудогорец»: Хорхе Броун, Игорь Пластун, Натанаэл Пимента, Рафаэль Форстер, Сисиньо, Анисе Абель, Вандерсон Кристалдо, Марселиньо Насименту, Светослав Дяков, Светослав Ковачев, Клаудиу Кешеру

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 20.01.2018 21:07
    +1
    Evil, 20.01.2018 21:04
    yuriy_kent, 20.01.2018 21:01
    Сергей, балабол тут ты. Шахтер Кошице 4-1 в 2009. Ты же царапал что 1-5. Ответишь? И да, Шахтер сегодня по игре мало что показал. Первая игра после отпуска. И вообще на товарняки откровенно насрать.

    КОК 1997/1998. Шахтёр Донецк - Виченца 1-3 (23.10.1997)КОК 1997/1998. Виченца - Шахтёр Донецк 2-1 (06.11.1997) Считать умеешь?
    Ты серьёзно, умник? Причём тут Виченца? Серге писал о Кошице. Разницы не видешь?
    serge1234
      serge1234, 20.01.2018 22:00
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    yuriy_kent, 20.01.2018 21:01
    Сергей, балабол тут ты. Шахтер Кошице 4-1 в 2009. Ты же царапал что 1-5. Ответишь? И да, Шахтер сегодня по игре мало что показал. Первая игра после отпуска. И вообще на товарняки откровенно насрать.
    Так я про товарняк и писал. Балаболка, на первом сборе вы слили ваши тогда 2:5, по игре было на 2:10, примерно. Насчет Кошице не уверен, но кто-то оттуда. После чего Луческу бегал как ошпаренный и канал Хфутбол прекратил трансляции. Так что обтекай.
    Ak228
    online
      Ak228, 20.01.2018 22:42
    +2
    yuriy_kent, 20.01.2018 21:07
    Evil, 20.01.2018 21:04
    yuriy_kent, 20.01.2018 21:01 Сергей, балабол тут ты. Шахтер Кошице 4-1 в 2009. Ты же царапал что 1-5. Ответишь? И да, Шахтер сегодня по игре мало что показал. Первая игра после отпуска. И вообще на товарняки откровенно насрать. КОК 1997/1998. Шахтёр Донецк - Виченца 1-3 (23.10.1997)КОК 1997/1998. Виченца - Шахтёр Донецк 2-1 (06.11.1997) Считать умеешь?

    Ты серьёзно, умник? Причём тут Виченца? Серге писал о Кошице. Разницы не видешь?
    Им пох.. кто, с кем, главное рыгнуть погромче...
    Evil
    online
      Evil, 20.01.2018 22:45
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Ak228, 20.01.2018 22:42
    yuriy_kent, 20.01.2018 21:07
    Evil, 20.01.2018 21:04 yuriy_kent, 20.01.2018 21:01 Сергей, балабол тут ты. Шахтер Кошице 4-1 в 2009. Ты же царапал что 1-5. Ответишь? И да, Шахтер сегодня по игре мало что показал. Первая игра после отпуска. И вообще на товарняки откровенно насрать. КОК 1997/1998. Шахтёр Донецк - Виченца 1-3 (23.10.1997)КОК 1997/1998. Виченца - Шахтёр Донецк 2-1 (06.11.1997) Считать умеешь? Ты серьёзно, умник? Причём тут Виченца? Серге писал о Кошице. Разницы не видешь?

    Им пох.. кто, с кем, главное рыгнуть погромче...

    Ой чья б мычала - ты свои посты почитай интеллектуал недоделанный
    Ak228
    online
      Ak228, 20.01.2018 22:46
    +2
    serge1234, 20.01.2018 22:00
    yuriy_kent, 20.01.2018 21:01
    Сергей, балабол тут ты. Шахтер Кошице 4-1 в 2009. Ты же царапал что 1-5. Ответишь? И да, Шахтер сегодня по игре мало что показал. Первая игра после отпуска. И вообще на товарняки откровенно насрать.

    Так я про товарняк и писал. Балаболка, на первом сборе вы слили ваши тогда 2:5, по игре было на 2:10, примерно. Насчет Кошице не уверен, но кто-то оттуда. После чего Луческу бегал как ошпаренный и канал Хфутбол прекратил трансляции. Так что обтекай.
    Балаболка троещинская, он уже не уверен ты парень или девушка!? В этом хоть уверен!?
    Ak228
    online
      Ak228, 20.01.2018 22:49
    +4
    Что т начальник их Семерамид пропал пропал.. так, шавки мелкие отдуваются..
    Ak228
    online
      Ak228, 20.01.2018 23:03
    +4
    Особенно чебуш "раздватричетырепять" пищит что попало, сам себе противоречит, не в чем не уверен... но главное в конце грозно написать " ну ты это -Обтекай"
    Игорь Петров
    online
    Игорь Петров, 20.01.2018 23:28
    +1
    2:2 с Лудогорцем гораздо достойнее, чем 1:1 с командой, название которой и в где она играет никто вспомнить не может.
    mtitan72
      mtitan72, 20.01.2018 23:31
    0
    Ak228, 20.01.2018 22:49
    Что т начальник их Семерамид пропал пропал.. так, шавки мелкие отдуваются..
    ---Ну ты же сам писал,что он в дурке. А там время ограничено.Знаешь,кто то Гагарин,кто то Гитлер и т.д,а кто то редактор.Он в палате,лежит на койке и смотрит на право на стенке расписано достижения Динамо,на лево посмотрит провалы Шахтера.Прямо посмотрит написано наш враг Шахтер и все болельщики Шахтера.Он коммунист и лозунгам верит.Ты думаешь от куда он всегда статистику черпает.Он писал,что встречался и руку жал ему Блохин,там и такие особи имеются.
    ---А вместо пилюль и уколов ему подают провал Шахтера,тем экономят на препаратах.Но когда Шахтер выдает на УРА-то бедные медработники.
    ---Так,что не обращай внимание на него,но против замов сейчас тебе тяжело сопротивляться.Ты думаешь почему сейчас он тебе не отвечает,наверное в смирительной рубашке!!!
    mtitan72
      mtitan72, 20.01.2018 23:44
    +2
    Andryshk, 20.01.2018 20:07
    Почему за маты не банят больше? Дети коменты могут читать а тут мат на мате!!! Даже если сегре1234 админ зачем так позорить сайт?
    ---Так оно и есть,кого то сразу банят ,а кто то как не в чем не бывало и продолжает писать постоянно гадости.например МАКС 69 написал,что весь зоопарк шахтера нужно закрыть,получив при этом 49 минусов и продолжал дальше писать.
    ---Шахтер отсосет у Ман Сити написал ВОЖА 2010 38 минусов и ,что дальше также писал и примеров куча.Если я получаю 16 минусов в то в течении 3 секунд бан,сЕмирамид тот же может и с 27 минусами прохлаждаться.
    ---В общим как и в стране. Кому можно ,а кому запрет.Так,что не растраивайся.
    mtitan72
      mtitan72, 21.01.2018 00:21
    +2
    Ak228, 20.01.2018 22:49
    Что т начальник их Семерамид пропал пропал.. так, шавки мелкие отдуваются..
    ---Дам Вам совет:- в по среди недели сильно на сЕМИРАМИДА не наезжай,его выпускают в редакцию публиковать статьи про экономику(как он сам говорит) и тут Вы можете попасть на минусы ведь у него там их 24.Он в 21 года стал коммунистом ярым и сейчас по привычке лозунгов,что партия прикажет то и пишет.Только вот так мы и живем плохо из-за таких идеологов,что нам втирают.А в таком возрасте Вы понимаете так просто не давали.
    ---Ну держись уже сегодня вылезет еще один одесский гуманитарий хукгЕНА,он в том регионе его предводитель.Жаль,что в командировку еде не будет возможности посмотреть его мемуары по ответке.
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 21.01.2018 07:33
    0
    serge1234, 20.01.2018 22:00
    yuriy_kent, 20.01.2018 21:01
    Сергей, балабол тут ты. Шахтер Кошице 4-1 в 2009. Ты же царапал что 1-5. Ответишь? И да, Шахтер сегодня по игре мало что показал. Первая игра после отпуска. И вообще на товарняки откровенно насрать.

    Так я про товарняк и писал. Балаболка, на первом сборе вы слили ваши тогда 2:5, по игре было на 2:10, примерно. Насчет Кошице не уверен, но кто-то оттуда. После чего Луческу бегал как ошпаренный и канал Хфутбол прекратил трансляции. Так что обтекай.
    Вот ты и подтвердил что балабол. Уже не помню, модет и не Кошице, может и не 1-5, а может и не проиграли? А за слова надо отвечать. Я посмотрю у болел Динамо(у некоторых) это норма. Помню был такой Hindu. Проспорил, но как оказалось балабол.
    Ak228
    online
      Ak228, 21.01.2018 08:50
    +1
    mtitan72, 21.01.2018 00:21
    Ak228, 20.01.2018 22:49
    Что т начальник их Семерамид пропал пропал.. так, шавки мелкие отдуваются..

    ---Дам Вам совет:- в по среди недели сильно на сЕМИРАМИДА не наезжай,его выпускают в редакцию публиковать статьи про экономику(как он сам говорит) и тут Вы можете попасть на минусы ведь у него там их 24.Он в 21 года стал коммунистом ярым и сейчас по привычке лозунгов,что партия прикажет то и пишет.Только вот так мы и живем плохо из-за таких идеологов,что нам втирают.А в таком возрасте Вы понимаете так просто не давали.---Ну держись уже сегодня вылезет еще один одесский гуманитарий хукгЕНА,он в том регионе его предводитель.Жаль,что в командировку еде не будет возможности посмотреть его мемуары по ответке.
    Спасибо за инфу, похоже на правду, просто фабрика троллей с филиалами
    kykan
      kykan, 21.01.2018 10:19
    -2
    Это событие войдет в историю наравне с играми с Баварией, Барселоной и Арсеналом. Достижение то какое, ничья с самим Лудогорцем! А ведь могли и приграть, но, благодаря неимоверным усилиям спасли очко. Правнуки нынешних свидетелей будут рассказывать об этом чуде в легендах.
    Игорь Петров
    online
    Игорь Петров, 21.01.2018 11:46
    0
    "Легендарное" динамо спасает ничью в матче с командой, название которой многие слышат впервые, вот счастье болелам динамо подвалило, гораздо больше, чем легенды про лудогорца.