Юрий ЛОДЫГИН: «Луческу приехал-уехал, а нам тут выгребать»

Вратарь «Зенита» вспоминает моменты в работе с румынским тренером

Юрий ЛОДЫГИН: «Луческу приехал-уехал, а нам тут выгребать»
Вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин рассказал о работе с Мирчей Луческу.
 
«Луческу, вообще, странный человек. Мне кажется, возраст сильно на нём сказывался. В тактическом, техническом плане видно было: опытный тренер, может чему-то научить. Недоумение вызывала его реакция на какие-то вещи, слова...

В чём проявлялась странность? Да во всех движениях, жестах. В том, что говорил, как говорил — запальчиво, нервно. Доходило до того, что к русскому обращался по-португальски, а к португальцу — по-русски. Всё равно, что я с вами сейчас начну по-гречески говорить. Команда была почти на взводе. Видно, такой у него стиль.

Что касается меня, то, например, когда пасовал ближнему, а он возвращал неприятный пас или вообще терял мяч, Луческу кричал: «Зачем ты ему даёшь?! Делай длинную передачу». А когда нас прессинговали и я делал длинную, он говорил: «Не надо длинную». Почему я ошибся с «Ростовом»? Когда тренер пришёл, мы начали разрабатывать эту тактику. С начала сборов он вовсю орал: «Нельзя делать длинную передачу. Нельзя! Делай, что хочешь — только не длинную». Но мы живые люди, и нам нужно время, чтобы перестроиться. Полоз мне потом сказал: «Мы знали, как вы сыграете. Ждали, что ты будешь пас давать».

Как-то на установке пишет на доске фамилию Миши Кержакова. Когда ребята вышли, спросил: «Мистер, почему?». А он мне: «У нас много матчей в этом месяце, хочу посмотреть, готов ли Миша». И такое творилось постоянно. Играешь ли хорошо, плохо — без разницы. Ты мог отлично провести два-три матча — и сесть на лавку. Люди, которые имели с ним дело раньше, рассказывали: в «Шахтёре» такие же порядки существовали. В Донецке у него за сезон по четыре вратаря играло. Он и Бабурину после какого-то поражения говорил: «Ты будешь играть». Обещал — и не поставил. Поэтому у нас за сезон и сыграли всего три вратаря: я, Миша, Андрей... И опять я. Это нормально?

Луческу своим поведением настроил против себя часть футболистов. Приехал человек на год, оставил неприятный отпечаток и уехал. А нам тут выгребать. Неприятно, но я знаю: это футбол, такое случается. Ты можешь 10 лет балдеть или ловить кайф от того, что ты лучший. А можешь столько же времени где-то ковыряться, ничего не добиваясь. Я только для того всё это рассказываю, чтобы люди знали, что творилось. Во всём остальном мы сами виноваты», — цитирует Лодыгина «Чемпионат».
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Чемпионат

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    airwolf77
    online
      airwolf77, 20.01.2018 11:45
    +25
    поставил дедушка лаптеногих на место,...так не хочу,так не буду...это футбол,наука..а не бояру лаптем хлебать...на взводе были?: бегом в Сирию,Судан,дедывоевале продолжать,буйные дибилыб#ля
    15871097400382349490@mailru
      15871097400382349490@mailru, 20.01.2018 11:48
    -30
    Комментарий свернут. Показать
    airwolf77, 20.01.2018 11:45
    поставил дедушка лаптеногих на место,...так не хочу,так не буду...это футбол,наука..а не бояру лаптем хлебать...на взводе были?: бегом в Сирию,Судан,дедывоевале продолжать,буйные дибилыб#ля
    при чем здесь ,фашистское отродье,твои слова...здесь о футболе а не о политике,кастрюля
    airwolf77
    online
      airwolf77, 20.01.2018 12:09
    +18
    15871097400382349490@mailru, 20.01.2018 11:48
    airwolf77, 20.01.2018 11:45
    поставил дедушка лаптеногих на место,...так не хочу,так не буду...это футбол,наука..а не бояру лаптем хлебать...на взводе были?: бегом в Сирию,Судан,дедывоевале продолжать,буйные дибилыб#ля

    при чем здесь ,фашистское отродье,твои слова...здесь о футболе а не о политике,кастрюля
    фашистское? эт верно ты заметил,ну власовская тряпочка,эСэСовская...аккурат триколор паРаши,тоесть...пойди хде нибудь сожги,публично,на Мокшебурятии где-то,потом расскажешь,что с тобой было за это,если жив будешь....или есть сомнения в фактах...прямиком ползи на вашу ж википедию
    yasher
    online
      yasher, 20.01.2018 12:09
    +15
    Фашизм (от итал. fascio - "связка", "пучок", "союз", "объединение" ) вид политического режима, а так же крайне правая радикальная авторитарная имперская идеология, характерные признаки которой: сильный культ личности, милитаризм, империализм, тоталитаризм, шовинизм и идея постоянной войны и господства.
    airwolf77
    online
      airwolf77, 20.01.2018 12:28
    +21
    yasher, 20.01.2018 12:09
    Фашизм (от итал. fascio - "связка", "пучок", "союз", "объединение" ) вид политического режима, а так же крайне правая радикальная авторитарная имперская идеология, характерные признаки которой: сильный культ личности, милитаризм, империализм, тоталитаризм, шовинизм и идея постоянной войны и господства.
    по всем пунктам,расеюшка подходит,+ людоненавистническая идеология,так называемого русского,якобы мира,+ 86% одобряющего ,так сказать народа,по факту стада
    serge1234
    online
      serge1234, 20.01.2018 12:49
    +21
    airwolf77, 20.01.2018 12:28

    по всем пунктам,расеюшка подходит,+ людоненавистническая идеология,так называемого русского,якобы мира,+ 86% одобряющего ,так сказать народа,по факту стада
    И плюс культ ничтожества. Такое х...ло еще нужно поискать.
    grebenkin1
      grebenkin1, 20.01.2018 13:04
    +2
    yasher, 20.01.2018 12:09
    Фашизм (от итал. fascio - "связка", "пучок", "союз", "объединение" ) вид политического режима, а так же крайне правая радикальная авторитарная имперская идеология, характерные признаки которой: сильный культ личности, милитаризм, империализм, тоталитаризм, шовинизм и идея постоянной войны и господства.
    Включи мозги если они есть и прекрати читать вашу википедию дурацкую-не путай национал-социализм с партией фаши организованной Муссолини которая кстати была социалистической и которая с ним во главе оочень неплохо подняла экономику Италии Впрочем подмена и извращение понятий и исторических фактов это у вас московитов в крови-своих мозгов нет вот и повторяете как попугаи все что ваши вожди вам втюхивают
    filipini10
      filipini10, 20.01.2018 16:58
    +9
    Вам хоть луческу, хоть боаш, хоть Манчини, пижоны....
    Елена Мел
      Елена Мел, 25.01.2018 19:52
    -1
    луческу пережиток прошлого, пусть возвращается в шахтер
    Одинокий волк
    online
      Одинокий волк, 26.01.2018 11:50
    +3
    Мирча - наш человек. Поехал с чОткой миссией подрехтовать мокшанам развал-схождение, а они, балалаечники, матрешкины дети, думали он их в футбол играть учить приехал!? Теперь наш собиратель футболок там чОтко подруливает у Мандини.
    vetvetvet
      vetvetvet, 26.01.2018 14:04
    +1
    Одинокий волк, 26.01.2018 11:50
    Мирча - наш человек. Поехал с чОткой миссией подрехтовать мокшанам развал-схождение, а они, балалаечники, матрешкины дети, думали он их в футбол играть учить приехал!? Теперь наш собиратель футболок там чОтко подруливает у Мандини.
    100% в точку!