Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 20 января 2018, 11:39
16077
11

Юрий ЛОДЫГИН: «Луческу приехал-уехал, а нам тут выгребать»

Вратарь «Зенита» вспоминает моменты в работе с румынским тренером

| Обновлено 20 января 2018, 11:39
16077
11
Юрий ЛОДЫГИН: «Луческу приехал-уехал, а нам тут выгребать»
Вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин рассказал о работе с Мирчей Луческу.
 
«Луческу, вообще, странный человек. Мне кажется, возраст сильно на нём сказывался. В тактическом, техническом плане видно было: опытный тренер, может чему-то научить. Недоумение вызывала его реакция на какие-то вещи, слова...

В чём проявлялась странность? Да во всех движениях, жестах. В том, что говорил, как говорил — запальчиво, нервно. Доходило до того, что к русскому обращался по-португальски, а к португальцу — по-русски. Всё равно, что я с вами сейчас начну по-гречески говорить. Команда была почти на взводе. Видно, такой у него стиль.

Что касается меня, то, например, когда пасовал ближнему, а он возвращал неприятный пас или вообще терял мяч, Луческу кричал: «Зачем ты ему даёшь?! Делай длинную передачу». А когда нас прессинговали и я делал длинную, он говорил: «Не надо длинную». Почему я ошибся с «Ростовом»? Когда тренер пришёл, мы начали разрабатывать эту тактику. С начала сборов он вовсю орал: «Нельзя делать длинную передачу. Нельзя! Делай, что хочешь — только не длинную». Но мы живые люди, и нам нужно время, чтобы перестроиться. Полоз мне потом сказал: «Мы знали, как вы сыграете. Ждали, что ты будешь пас давать».

Как-то на установке пишет на доске фамилию Миши Кержакова. Когда ребята вышли, спросил: «Мистер, почему?». А он мне: «У нас много матчей в этом месяце, хочу посмотреть, готов ли Миша». И такое творилось постоянно. Играешь ли хорошо, плохо — без разницы. Ты мог отлично провести два-три матча — и сесть на лавку. Люди, которые имели с ним дело раньше, рассказывали: в «Шахтёре» такие же порядки существовали. В Донецке у него за сезон по четыре вратаря играло. Он и Бабурину после какого-то поражения говорил: «Ты будешь играть». Обещал — и не поставил. Поэтому у нас за сезон и сыграли всего три вратаря: я, Миша, Андрей... И опять я. Это нормально?

Луческу своим поведением настроил против себя часть футболистов. Приехал человек на год, оставил неприятный отпечаток и уехал. А нам тут выгребать. Неприятно, но я знаю: это футбол, такое случается. Ты можешь 10 лет балдеть или ловить кайф от того, что ты лучший. А можешь столько же времени где-то ковыряться, ничего не добиваясь. Я только для того всё это рассказываю, чтобы люди знали, что творилось. Во всём остальном мы сами виноваты», — цитирует Лодыгина «Чемпионат».
 
Источник Чемпионат
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную
Футбол | 18 марта 2024, 15:43 8
За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную

Эмиль Мустафаев может впервые сыграть за национальную команду Азербайджана

Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»
Бокс | 18 марта 2024, 14:43 1
Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»

Джош Тейлор не считает, что Энтони способен победить Александра

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
airwolf77
поставил дедушка лаптеногих на место,...так не хочу,так не буду...это футбол,наука..а не бояру лаптем хлебать...на взводе были?: бегом в Сирию,Судан,дедывоевале продолжать,буйные дибилыб#ля
yasher
Фашизм (от итал. fascio - "связка", "пучок", "союз", "объединение" ) вид политического режима, а так же крайне правая радикальная авторитарная имперская идеология, характерные признаки которой: сильный культ личности, милитаризм, империализм, тоталитаризм, шовинизм и идея постоянной войны и господства.
filipini10
Вам хоть луческу, хоть боаш, хоть Манчини, пижоны....
Одинокий волк
Мирча - наш человек. Поехал с чОткой миссией подрехтовать мокшанам развал-схождение, а они, балалаечники, матрешкины дети, думали он их в футбол играть учить приехал!? Теперь наш собиратель футболок там чОтко подруливает у Мандини.
Елена Мел
луческу пережиток прошлого, пусть возвращается в шахтер