Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 19 января 2018, 07:55
1668
0

Юпп ХАЙНКЕС: «Рибери очень важен для Баварии»

Мюнхенская команда готовится к матчу против «Вердера»

| Обновлено 19 января 2018, 07:55
1668
0
Юпп ХАЙНКЕС: «Рибери очень важен для Баварии»
ФК Бавария. Франк Рибери

Перед началом тренировочной двусторонки главный тренер «Баварии» Юпп Хайнкес раздал своим подопечным манишки. Арьену Роббену и Франку Рибери была уготована роль нейтральных игроков, оба надели зеленые манишки. В воскресенье на «Альянц Арену» приедет один из самых любимых соперников француза. У «Вердера» и Франка Рибери особые отношения. 

Свой первый матч в составе «Баварии» (сейчас уже 386) Рибери в июле 2007 года провел именно против «Вердера». В том матче в рамках Кубка Лиги Рекордмайстер победил со счётом 4:1, а француз оформил дубль. Свой первый мяч в Бундеслиге Рибери также забил в ворота бременцев - во втором туре сезона 2007/08 вингер ударом со штрафного поразил сетку ворот Тима Визе. На данный момент «Вердер» является командой в ворота которой Рибери забил больше всего мячей.

12 голов наколотил Рибери в 19 матчах в ворота «Вердера», ни один из которых не завершился поражением «Баварии» (16 побед, 3 ничьи). К предстоящему матчу футболист года в Европе 2013 подходит в отличной форме - на прошлых выходных француз отметился красивым голов в ворота «Байера». «Забивать всегда приятно, это очень эмоциональный момент. Это был мой первый гол в текущем сезоне. Он получился красивым и в то же время был очень важным», - говорит Рибери.

«Он работает на команду, всегда выкладывается на максимум и получает большое удовольствие от футбола», - хвалит Рибери Юпп Хайнкес. «Он невероятно важен для нашей команды. В свои 34 он может дать молодым сто очков вперёд», - не скрывает своего восхищения Свен Ульрайх. На сегодняшней тренировке это было очень заметно. Рибери в своей зеленой манишке на большой скорости бороздил фланг, постоянно предлагая себя для паса. Как и другие «баварцы», француз в предвкушении предстоящего поединка.

Источник ФК Бавария
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.