Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Англии
| Обновлено 18 января 2018, 15:34
2668
0

Вилли КАБАЛЬЕРО: «Я не люблю доводить дело до пенальти»

Голкипер «Челси» подвел итоги победы над «Норвичем» в Кубке Англии

| Обновлено 18 января 2018, 15:34
2668
0
Вилли КАБАЛЬЕРО: «Я не люблю доводить дело до пенальти»
ФК Челси. Вилли Кабальеро

Голкипер лондонского «Челси» Вилли Кабальеро, ставший героем послематчевой серии пенальти в игре с «Норвичем» в Кубке Англии, поделился своим восхищением после того, как помог команде пробиться в четвертый раунд турнира.

В драматическом матче на «Стэмфорд Бридж» «Челси» удалось переиграть «Норвич» в серии пенальти и выйти в следующий раунд Кубка Англии, в котором они сыграют с «Ньюкаслом».

Миши Батшуайи открыл счет, но на последней добавленной минуте второго тайма Джамал Льюис забил ответный мяч. В послематчевой серии пенальти все пятеро «синих» были точны, а Кабальеро сделал решающий сэйв, который помог команде победить.

«Это был важный сэйв, потому что мы прошли в следующий раунд, – говорит голкипер «синих», вспоминая свое ключевое спасение после удара с пенальти.

«В концовке матча мы пропустили на 94-й минуте, что несправедливо, потому что мы очень хорошо играли и создали множество возможностей забить второй гол. У меня была возможность помочь команде в серии пенальти, так что я счастлив».

«Мне не нравится доводить дело до серии пенальти. У меня хороший опыт в этом деле, но я бы предпочел победить за 90 минут или в дополнительное время, потому что это другое чувство. Если проигрываешь по пенальти, то это большое разочарование».

«Синим» пришлось доигрывать матч вдесятером, поскольку за две желтых карточки были удалены Педро и Мората.

Учитывая использование на матче видео-ассистента арбитра, Антонио Конте был особенно разочарован решением арбитра показать желтую карточку Виллиану и расценить падение бразильца в чужой штрафной как симуляцию.

«Нужно время, чтобы адаптироваться к новым технологиям, потому что для игроков, болельщиков и людей, которые наблюдают за игрой, важно узнать об этом больше», – говорит Кабальеро.

«Мы получили несколько желтых карточек из-за этого, так что всем игрокам важно выучить все правила и понимать, как работает система с видео-ассистентом арбитра».

«Тяжело судить матчи на этом уровне, всего несколько арбитров способны на это. У арбитров очень тяжелая работа, и я уважаю принятые ими решения».

Конте сделал несколько изменений в составе по сравнению с первым матчем команд на «Кэрроу Роуд». Кабальеро считает, что команда может быть довольна своей игрой в целом.

«Многие отыграли очень хорошо, так что они должны быть довольны своими выступлениями, – говорит аргентинец. – Я удовлетворен своей игрой, я выдал свой максимум. Я не смог ничего поделать в случае с пропущенным голом, и это неприятно».

«После этого мы очень хорошо завершили матч, потому что я отразил пенальти, и мы прошли дальше. Вся команда много двигалась, и мы закончили матч вдевятером, так что мы полностью выложились на поле».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.