Даниил ВОРОНИН: Ждал приглашения из сборной Украины, но сейчас откажу

17-летний футболист украинского происхождения – о решении выступать за сборную Беларуси

Прессбол. Даниил Воронин
© Прессбол. Даниил Воронин

17-летний футболист украинского происхождения Даниил Воронин рассказал, почему принял решение выступать за юношескую сборную Беларуси.

- Как ты оказался в Испании?
- Я родился в Луцке, с шести лет занимался в школе «Волыни», а затем еще в клубе «Адреналин». Там работал тренером мой дед. Он, к слову, в советские времена играл в брестском «Динамо». Когда мне было восемь лет, родители решили переехать в Испанию. Занятия футболом бросать не собирался. Сразу же попробовал попасть в академию «Барселоны», но меня не взяли. А через год пришел в «Вильярреал». Все получилось, и с тех пор на протяжении восьми лет там и играю.

- Почему не получилось попасть в «Барселону»?
- Слишком уж большая была конкуренция. Прошел первый этап отбора, однако потом сказали, что я им не подхожу. Почему — не знаю, мне никто ничего по этому поводу не говорил.

- Знаю, что твоя семья ждала приглашения из украинских сборных.
- Да, но его не было. Если бы оно поступило, конечно, откликнулся бы. Но в итоге позвонили из белорусской федерации, и мы приняли решение выступать за сборную Беларуси.

- Как отреагировали родители?
- Это было наше совместное решение, так что полностью поддержали. Выступления за сборную — это огромный плюс для дальнейшей карьеры.

- В «Кубке развития» принимает участие и украинская команда...
- Думаю, все вопросы о возможном выступлении за сборную Украины уже закрыты.

- А если подойдут и скажут: давай к нам?
- Отвечу «нет».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Прессбол

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    maks12182012
    maks12182012, 16.01.2018 21:11
    +11
    пусть бл...я ииграеттт за беларасусов и картошку,жрет и
    живет там а не в испании
    BekXan
      BekXan, 16.01.2018 21:12
    +36
    Я смотрю те кто уехал зарубеж и сейчас достигает или достиг возраста наших сборных представляют себя чуть ли не мессиями.Типа я вот в 15-17 лет поиграл за рубежом в разных школах и типа давайте зовите меня в сборную я ведь уровень.Ребятки вы там нафиг не нужны почему мы должны этот шлак собирать?У нас есть свои молодые ребята притом огромное количество в таком возрасте которые в 100 раз лучше вас.Вопрос что будет дальше после 17 ну то уже другое.И да за сборную должны выступать те люди которые хотят в ней играть и понимают что это сборная !А не с походом с выгодой или другими нюансами.
    ser010101
      ser010101, 16.01.2018 21:52
    +15
    А у нас пацаны в 17-18 лет играют в командах УПЛ, а там даже не Вильяреал Б.
    Михайло Юнчик
      Михайло Юнчик, 16.01.2018 22:35
    +7
    Якби було щось путнє , то гравби за Іспанію . А гівно йде куди йому місце
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 16.01.2018 22:57
    +8
    Об этом чувачишке написали только потому что фамилия Воронин?
    Хай играет, где хочет. Вообще плевать
    f-play
      f-play, 17.01.2018 01:38
    +3
    Мда, мамкины комментаторы обосрали 17-летнего пацана с ног до головы. А вы хоть один его матч видели, чтобы называть игрока "говном"? Ежу понятно, что нет. Играть за сборную Беларуси - его законное право.
    zac76
      zac76, 17.01.2018 09:58
    +1
    qaza79, 16.01.2018 17:48
    17 років а вже корона на голові- синку' ти хоча б для початку заграй десь в основі' а таких 17 річних у нас половина вже в 21 рік здуваеться''''
    Юрий Безсонов, 16.01.2018 19:15
    грош цена ему в базарний день
    mormon27, 16.01.2018 20:45
    Это что? Теперь вся Украина должна рыдать "на кого ж ты нас покинул?" Если спросят - твердо скажу НЕТ.
    kolya-ua, 16.01.2018 20:12
    Что он такое курит?
    nordik1980, 16.01.2018 18:54
    я взагалі не розумію, для чого писати на спортсайті про всяких неадекватів?
    Клоуны, мля! "Предатель", "корона на голове", "неадекват"...
    его не взяли в СбУ (может и правильно), пригласили в СбБ, он согласился, как теперь он может согласится на приглашение СбУ (если будет) ? Это просто не порядочно. А сборная Украины, думаю, без него не пропадет (как, впрочем, и он без сборной Украины) И почему нужно рыдать, и кто может такую дурь спросить?
    Некоторые сильно обиделись на неизвестного им пацана, "но то такэ", думаю, многие помнят поговорку
    cucumber
    online
      cucumber, 17.01.2018 10:23
    +5
    Месть за Милевского
    Володимир Клапчук
      Володимир Клапчук, 17.01.2018 11:52
    +6
    Таке мале г.но, а вже "коники" показує. Вибрав дуже потужну збірну. Малолітній дурень.
    AndyDRUID
      AndyDRUID, 17.01.2018 13:04
    +5
    У різних людей різні цінності. Для цього найважливішою є карєра, патріотизм його не цікавить. Ну хай собі живе так, це його справи. Він нікого не обкрадає, не калічить і не убиває. Бажаю йому тільки щастя і успіхів.
    Лукоморье Футбол
    online
      Лукоморье Футбол, 17.01.2018 15:10
    +5
    Я так и не понял "Где он играет?". Вильяреал U-17? Еще не вылупившийся птенец, был бы талант, уже б играл в основе или хотя бы подпускали, а так ..
    Лукоморье Футбол
    online
      Лукоморье Футбол, 17.01.2018 15:12
    +3
    Вообще логично - Барселоне не подошёл, с какой стати нашей сборной подойдёт? ))
    Руслан Васильків
      Руслан Васильків, 17.01.2018 16:29
    +4
    Хлопче, якщо в тебе таки все перевернеться з ніг на голову і ти будеш грати за Україну я особисто тебе гнилими помідорами закидаю. Я рахую в збірній повинні грати лише, кого можна назвати патріотом абож козаком українським. тільки такі хлопці можуть бути в команді, яких потім хочеться підтримувати на стадіонах, коли в них щось не получається.
    Руслан Васильків
      Руслан Васильків, 17.01.2018 16:29
    +1
    Хлопче, якщо в тебе таки все перевернеться з ніг на голову і ти будеш грати за Україну я особисто тебе гнилими помідорами закидаю. Я рахую в збірній повинні грати лише, кого можна назвати патріотом абож козаком українським. тільки такі хлопці можуть бути в команді, яких потім хочеться підтримувати на стадіонах, коли в них щось не получається.
    Руслан Васильків
      Руслан Васильків, 17.01.2018 16:29
    +1
    Хлопче, якщо в тебе таки все перевернеться з ніг на голову і ти будеш грати за Україну я особисто тебе гнилими помідорами закидаю. Я рахую в збірній повинні грати лише, кого можна назвати патріотом абож козаком українським. тільки такі хлопці можуть бути в команді, яких потім хочеться підтримувати на стадіонах, коли в них щось не получається.
    qaza79
      qaza79, 17.01.2018 16:35
    +1
    zac76, 17.01.2018 09:58
    qaza79, 16.01.2018 17:48
    17 років а вже корона на голові- синку' ти хоча б для початку заграй десь в основі' а таких 17 річних у нас половина вже в 21 рік здуваеться''''





    Юрий Безсонов, 16.01.2018 19:15
    грош цена ему в базарний день





    mormon27, 16.01.2018 20:45
    Это что? Теперь вся Украина должна рыдать "на кого ж ты нас покинул?" Если спросят - твердо скажу НЕТ.





    kolya-ua, 16.01.2018 20:12
    Что он такое курит?





    nordik1980, 16.01.2018 18:54
    я взагалі не розумію, для чого писати на спортсайті про всяких неадекватів?

    Клоуны, мля! "Предатель", "корона на голове", "неадекват"... его не взяли в СбУ (может и правильно), пригласили в СбБ, он согласился, как теперь он может согласится на приглашение СбУ (если будет) ? Это просто не порядочно. А сборная Украины, думаю, без него не пропадет (как, впрочем, и он без сборной Украины) И почему нужно рыдать, и кто может такую дурь спросить?Некоторые сильно обиделись на неизвестного им пацана, "но то такэ", думаю, многие помнят поговорку
    клоун цей хлопчина' а твій пост ні про що' аби щось написати
    уух
    online
      уух, 17.01.2018 17:04
    +2
    т.е каждому, кто решил продолжить свое футбольное образование где-нибудь ( все-равно где ) за границей, немедленно должны позвонить из ФФУ и предложить выступить за Украину, иначе потенциальная звезда обидится?
    p2012u
    p2012u, 17.01.2018 18:53
    +4
    ребят, ну решил так решил, может это и к лучшему. Лучше так, чем мутные челы в сборной Украины, которые не ясно за какую сборную хотели бы играть (типа ракицкого или степаненко)
    tsandrew
    online
      tsandrew, 17.01.2018 21:36
    0
    бредятина , новость нио чем ... ждал , не дождался, отказали ... кто он вообще такой я так и не понял