Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 16 января 2018, 11:59
1586
0

Гари КЭХИЛЛ: «Терри оказал на меня огромное влияние»

Защитник «Челси» уже шесть лет защищает цвета лондонского клуба

| Обновлено 16 января 2018, 11:59
1586
0
Гари КЭХИЛЛ: «Терри оказал на меня огромное влияние»
ФК Челси. Гари Кэхилл

Капитан «Челси» Гари Кэхилл считает, что цели профессионального футболиста постоянно становятся масштабнее.

Прошло почти 6 лет с тех пор, как Гари Кэхилл перешел в «Челси». За это время 32-летний защитник выиграл с «синими» немало трофеев, первым из которых был кубок Лиги Чемпионов.

Несмотря на стабильный успех, Кэхилл отмечает, что менталитет игрока меняется по мере того, как одна цель сменяет другую.

«Ты ставишь перед собой новые цели в ходе жизни, ведь новые цели необходимы всегда, – говорит Кэхилл. – Ты начинаешь с желания просто играть в АПЛ – когда ты молод и видишь перед собой ребят, которые живут определенным образом, и это же будет у тебя, если ты хочешь этого и достаточно усердно работаешь».

«Это твоя первая цель. Затем они продолжают расти: забить первый гол; попасть в топ-команду; выиграть трофей; провести первый матч за сборную. Это никогда не прекращается».

«Тяжело размышлять о чем-то по ходу сезона. Я просто продолжаю делать то, что делаю. Но если подумать – да, я пробыл здесь 6 лет, выиграл 6 трофеев, все забитые мной мячи и матчи в сборной Англии пришлись на этот период. Я рассматриваю свое время в «Челси» с момента подписания контракта и по сегодняшний день как полностью успешное».

В прошлом сезоне Кэхиллу приходилось часто выходить на поле с капитанской повязкой, а в сезоне нынешнем, после того, как Джон Терри летом покинул «синих», Гари стал капитаном команды на постоянной основе.

Перенять капитанскую повязку после ухода легендарного игрока «Челси», который серьезно повлиял на карьеру Кэхилла и является его хорошим другом, было честью для нынешнего защитника «синих».

«Он оказал на меня огромное влияние, потому что у меня была возможность видеть, как он все делает, как он играет, – говорит Кэхилл. – Я понемногу впитывал всё это, и, думаю, это помогло мне прогрессировать».

«Я рад принять капитанскую повязку, это огромная честь для меня. Никогда не стоит уходить от такой ответственности. Когда ты закончишь играть, то сказать, что ты был капитаном футбольного клуба «Челси» – настоящий повод для гордости. Это о многом говорит».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 3
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Заря – Шахтер.  Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 18 апреля 2024, 13:20 48
Заря – Шахтер.  Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Юбилейный матч «Зари» и «Шахтера» в УПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.