Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3570
0

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Вербич усилит нашу игру в атаке»

Главный тренер «Динамо» рассказал о сборах и новичках команды

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Вербич усилит нашу игру в атаке»
ФК Динамо
Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич рассказал о том, как будут проходить первый и второй сборы команды, а также о положительных профессиональных качествах новых футболистов нашего клуба.
 
- У команды есть месяц для подготовки ко второй части сезона. Какие планы на первые две недели первого сбора?
- В первую очередь, необходимо выполнить объем работы, как беговой, так и работы с мячом. Процентов 80 работы будет с мячом. Но в то же время будет работа и без мяча.
 
- На сбор отправилась большая группа полевых игроков? Как будете распределять игровое время?
- У нас будет пять игр на этом сборе, в первых матчах будем предоставлять каждому по 45 минут игрового времени. На данный момент у нас 23 полевых футболиста. Попов еще не сможет участвовать в этих играх. Приболел Пантич, у него вирусная инфекция, поэтому он пока тоже не сможет принять участия. Дай Бог, чтобы до этих матчей все были живы-здоровы. Уже в играх распределим, кто сколько будет играть, но изначально планируется по 45 минут.
 
- За какие качества Шабанов, Ротань и Вербич были приглашены в «Динамо»?
- У каждого есть свои плюсы, благодаря которым они оказались в киевском «Динамо». У Шабанова хороший первый пас, он здорово играет вверху, достаточно грамотно играет позиционно. У него хорошие и стартовая, и дистанционная скорости. Руслан Ротань – капитан национальной сборной Украины, можно больше ничего не говорить, опыт сумасшедший. Что касается Вербича, после продажи Ярмоленко мы должны были усилиться – и мы нашли футболиста, который, на мой взгляд, усилит нашу игру в атаке как индивидуально, так и командно.
 
- По каким критериям вы подбирали соперников, с которыми «Динамо» проведет спарринги?
- На первый сбор принципиального выбора мы не делали. Второй сбор будет более тактическим, будем наигрывать связки. Здесь мы уже будем подбирать команды, похожие по стилю игры на нашего соперника в Лиге Европы. Но при этом мы выбираем из тех команд, которые сейчас здесь проводят сборы.
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.