Руслан Ротань не поможет Динамо в матчах против АЕК

Новичок киевлян уже заигран за «Славию»

ФК Славия Прага. Руслан Ротань
© ФК Славия Прага. Руслан Ротань
Полузащитник сборной Украины Руслан Ротань, который вчера подписал контракт с киевским «Динамо», не сможет выйти на поле в составе «бело-синих» в матчах 1/16 финала Лиги Европы против греческого АЕКа.
 
Дело в том, что в рамках текущего сезона 36-летний футболист уже был заигран в еврокубках за свой прежний клуб, пражскую «Славию», а, значит, согласно регламенту УЕФА, может быть заявлен за любой другой клуб только начиная со следующего еврокубкового сезона.
 
Напомним, первый матч между АЕКом и «Динамо» пройдет 15 февраля в Афинах, а ответную встречу соперники проведут спустя неделю, 22 февраля, в Киеве.

Источник — Динамо Киев от Шурика

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    BBB
    online
      BBB, 13.01.2018 11:45
    -7
    А когда подписывали Ротаня то типа не знали?
    Joe777
      Joe777, 13.01.2018 11:56
    +15
    Получается и Вербич не поможет в ЛЕ? Он же за Копенгаген заигран.. Только об этом, почему-то, нигде не писали
    IlBi
    online
      IlBi, 13.01.2018 12:01
    -8
    Ахахаха, накупили игроков для ЧУ, понятно )))))
    Олександр Бондаренко
    online
    -7
    И Шабанов тоже,он же за Олимпик заигран в ЛЕ
    unitedxxx
      unitedxxx, 13.01.2018 12:15
    +9
    Олександр Бондаренко, 13.01.2018 12:12
    И Шабанов тоже,он же за Олимпик заигран в ЛЕ
    В кваліфайні...
    Jovi Burst
    online
      Jovi Burst, 13.01.2018 12:16
    -5
    36-летний Ротань и в остальных турнирах ничем не поможет ДК.
    Лучше бы больше времени давали Шепелеву и Шапаренко.
    Jovi Burst
    online
      Jovi Burst, 13.01.2018 12:20
    +5
    Joe777, 13.01.2018 11:56
    Получается и Вербич не поможет в ЛЕ? Он же за Копенгаген заигран.. Только об этом, почему-то, нигде не писали
    Где об этом должны были писать и зачем? Вербича не на пару-тройку матчей в ЛЕ берут. В клубе об этом знали, само собой. Равно как и все болельщики, знакомые с регламентами еврокубковых турниров. Хотя лично мне это правило, связанное с запретом участия, совсем непонятно. Если трансферить игрока можно, то почему нельзя заявлять?
    serge1234
    online
      serge1234, 13.01.2018 12:23
    +5
    BBB, 13.01.2018 11:45
    А когда подписывали Ротаня то типа не знали?
    Разве только такие как ты
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 13.01.2018 12:26
    -1
    Jovi Burst, 13.01.2018 12:20
    Joe777, 13.01.2018 11:56
    Получается и Вербич не поможет в ЛЕ? Он же за Копенгаген заигран.. Только об этом, почему-то, нигде не писали

    Где об этом должны были писать и зачем? Вербича не на пару-тройку матчей в ЛЕ берут. В клубе об этом знали, само собой. Равно как и все болельщики, знакомые с регламентами еврокубковых турниров. Хотя лично мне это правило, связанное с запретом участия, совсем непонятно. Если трансферить игрока можно, то почему нельзя заявлять?
    После пары тройки матчей его летом могут и сплавить как и остальных
    Mr.Teash
      Mr.Teash, 13.01.2018 13:59
    -3
    Почемую, мля, так сразу «не поможет»... Может за пивом сгонять... Может лавку согреть... А то и какую-нить песню спеть вдохновляющую..)))
    endi_vilch_95
      endi_vilch_95, 13.01.2018 14:08
    -3
    Mr.Teash, 13.01.2018 13:59
    Почемую, мля, так сразу «не поможет»... Может за пивом сгонять... Может лавку согреть... А то и какую-нить песню спеть вдохновляющую..)))

    Я тобі розкрию секрет: він навіть лавку гріти не буде.
    Ігор Середина
      Ігор Середина, 13.01.2018 14:43
    -4
    Ше мілю треба вернути