Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 января 2018, 21:49
47429
27

СОПКО: «У Хацкевича осложнятся отношения с игроками из-за Ротаня»

Футбольный эксперт прокомментировал трансфер капитана сборной Украины

| Обновлено 12 января 2018, 21:49
47429
27
СОПКО: «У Хацкевича осложнятся отношения с игроками из-за Ротаня»

Футбольный эксперт Александр Сопко дал свой комментарий относительно трансфера Руслана Ротаня в «Динамо».

«Руслана Ротаня я очень уважаю. Он принес много пользы украинскому футболу, но «Динамо» сейчас нужна перезагрузка не на полгода, а на более длительный период. Руслан может чем-то помочь киевской команде на короткой дистанции, однако лучше делать ставку на более молодых, иначе будет не развитие, а стагнация клуба. Конечно, фанаты Ротаня скажут в его защиту, что рядом с ним будут расти молодые игроки и так далее...

Считаю, что в таком возрасте нужно играть много. А Руслан Ротань — это не человек скамейки. Таким, как он, нужно предоставлять место в основе. В «Динамо» сейчас и без того есть перебор с исполнителями. Приход авторитетного игрока может сыграть не лучшую роль. Осложнятся взаимоотношения Александра Хацкевича с подопечными, которые неизбежно останутся без практики. Нельзя долго говорить футболистам, что они хороши в работе на тренировках и не выпускать их в основном составе. Тогда теряется доверие к тренеру.

Конкуренция приносит пользу команде, но нельзя менять игроков, как перчатки. Молодым особенно нужно доверять, даже в том случае, если они проведут матч-другой неудачно. А выходит так, что в Динамо уже взяли словенца Беньямина Вербича — он наверняка шел с условием, что получит место в основном составе. А что тогда делать с Цыганковым, Шепелевым и Шапаренко, которым надо расти?

Уверен, что трансфер Руслана Ротаня в Динамо будет неожиданным для футбольного общества и мало что даст не только киевской команде, но и самому полузащитнику. Ротаню, на мой взгляд, лучше было бы остаться в Европе», - сказал Сопко.

Источник zbirna.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Эвертона рассказал о характере травмы Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 15:57 0
Тренер Эвертона рассказал о характере травмы Миколенко

Пока подробностей не так уж и много

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Simon-Dimon
А что тогда делать с Цыганковым, Шепелевым и Шапаренко, которым надо расти? Цыганков может слева и справа сыграть , будет хорошо играть будет в основе . Шапаренко ,Шепелев и Ротань будут бороться за 2 места в центре поля и молодые ещё получатся у ротаня.. считаю что минусов точно нет
Tsvik12
Гусєв наче молодим не заважає.
serge1234
Меня так умиляют это кротоэксперты с канала Хфутбол Ванги
- Думаю будет дождь или снег, или ветер. Не ну точно
Оксана Малюк
Будем посмотреть))
mihaill2009
Я конечно не эксперт,но попробую высказать свое мнение.Весной у Динамо напряженный график,это и Чемп. и ЛЕ.В центре полузащиты просматриваются явные дыры.Сидорчук еще не готов,Буяльский на грани операции и может вылететь в любой момент,Корзун не тянет в игре на созидание,Гармаш игрок настроения,может отыграть нормально а может психовать и лажать как школьник.Рыбалка в аренде и не нравися Хацкевичу как и Шепелев.Шапаренко хорош на первый взгляд но доверия к нему тоже не видно да и зеленый он еще,чтобы рубиться с мужиками на весенней грязи.Поэтому Ротань однозначно не будет лишним несмотря на свой возраст.И берут его,как я понимаю сугубо для Чемпионата для игры с командами-автобусами где мяч нужно выгрызать вместе с ногами из грязи.А в Лиге Европы он конечно не помощник так как заигран за Славию.
seregka1991
Если Руслан способен вытеснять с основы ДК, то флаг ему в руки. Если молодые будут проигрывать конкуренцию у человека, которому уже идет 37год, то стоит подумать о своей профпригодности.
tzurkan2011
Миша маладца.
100% прав.
Андрей Штогрин
шел с условием, что получит место в основном составе, - експердируй шахтер
koka1947
Ребята! В споре рождается истина и вот она родилась.Если 37 летний футболист,в техническом,тактическом и физическом состояниях как на скутере обходит молодежь,то грош им ценаВ какрм же возрасте в Украине футболисты должны играть.Если по Вашим понятиям 21,22,23 летние еще молодые как футболисты,то смело их отправляйте сейчас куда нибудь в аматорские коллективы играть на первенство области.Во сколько лет заиграл Ребров,Шева,Блохин,Сошо,Белькевич,Хацкевич,буряк и многие другие
Наталия Басистая
Все эксперты такие умные аж страшно, а в Динамо просто так Ротаня взяли не подумав.
Как по мне центр поля у Динамо отсутствует, и Вербич и Ротань должны заполнить эту полость, неизвестно когда вернётся в строй Сидорчук.
А игроки Цыганков, Шепелев, Шапаренко найдут себя и так в основе ДК.
prodig173
дамбас не гонит порожняк,он его знает
kipr06
Если Циганков и ко хотят вырасти в нормальных футболистов , то они должны ехать в европу, а не старик Ротань
уух
Те собко - воно якесь хворе: Хаікевич запросив Ротаня, щоб через нього зіпсувати відносини з іншими гравцями?
BBB
Ну а что неправильно сказал Сопко? Ротань ушел из клуба потому что мало играл,а новый тренер его вообще в составе не видел..Если бы он НЕ хотел играть,то досидел бы он свои полгода в Словакии,а не в Киеве. Следовательно возможны конфликты из-за не попадания в основу.А ведь игроков средины поля и так в команде с перебором.Подсчитаем?Сидорчук,Рыбалко,Буяльский,Гармаш,Гонсалес,Цыганков,Ше
пелев,Миколенко,Шапаренко.Добавьте к ним Гусева и купленного Вербича ну и конечно же Ротаня.Может я кого из полузащитников и забыл,не фанат Динамо времен Суркиса,исключая времена Великого.Однако тот же Вербич уже должен играть,иначе не оправдать потраченных миллионов,Цыганков так же,не зря ему прочат место лидера вместо Ярмоленко.А из остальных выберите еще 1 место,если одно отдать Ротаню.Тем более контракт подписан всего то на полгода.Это новый метод комплектования команды на усиление или на перспективу? При всем уважении к Ротаню как к футболисту,его время закончилось,а 36 для полузащитника это много.Ну а если ИМС хочет как то поддержать игрока материально то пусть выплачивает ему футбольную пенсию,а в команде должны находится игроки олицетворяющее сегодня на пару лет или те кто будет олицетворять команду завтрашние пару лет!
kevin2
Интересно, кто был инициатором приглашения Ротаня? Тренера хотя бы спросили?