СОПКО: «У Хацкевича осложнятся отношения с игроками из-за Ротаня»

Футбольный эксперт прокомментировал трансфер капитана сборной Украины

СОПКО: «У Хацкевича осложнятся отношения с игроками из-за Ротаня»

Футбольный эксперт Александр Сопко дал свой комментарий относительно трансфера Руслана Ротаня в «Динамо».

«Руслана Ротаня я очень уважаю. Он принес много пользы украинскому футболу, но «Динамо» сейчас нужна перезагрузка не на полгода, а на более длительный период. Руслан может чем-то помочь киевской команде на короткой дистанции, однако лучше делать ставку на более молодых, иначе будет не развитие, а стагнация клуба. Конечно, фанаты Ротаня скажут в его защиту, что рядом с ним будут расти молодые игроки и так далее...

Считаю, что в таком возрасте нужно играть много. А Руслан Ротань — это не человек скамейки. Таким, как он, нужно предоставлять место в основе. В «Динамо» сейчас и без того есть перебор с исполнителями. Приход авторитетного игрока может сыграть не лучшую роль. Осложнятся взаимоотношения Александра Хацкевича с подопечными, которые неизбежно останутся без практики. Нельзя долго говорить футболистам, что они хороши в работе на тренировках и не выпускать их в основном составе. Тогда теряется доверие к тренеру.

Конкуренция приносит пользу команде, но нельзя менять игроков, как перчатки. Молодым особенно нужно доверять, даже в том случае, если они проведут матч-другой неудачно. А выходит так, что в Динамо уже взяли словенца Беньямина Вербича — он наверняка шел с условием, что получит место в основном составе. А что тогда делать с Цыганковым, Шепелевым и Шапаренко, которым надо расти?

Уверен, что трансфер Руслана Ротаня в Динамо будет неожиданным для футбольного общества и мало что даст не только киевской команде, но и самому полузащитнику. Ротаню, на мой взгляд, лучше было бы остаться в Европе», - сказал Сопко.

Источник — zbirna.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    Tsvik12
      Tsvik12, 12.01.2018 21:06
    +8
    Гусєв наче молодим не заважає.
    Оксана Малюк
      Оксана Малюк, 12.01.2018 21:11
    +6
    Будем посмотреть))
    kevin2
      kevin2, 12.01.2018 21:18
    -9
    Интересно, кто был инициатором приглашения Ротаня? Тренера хотя бы спросили?
    serge1234
    online
      serge1234, 12.01.2018 21:27
    +6
    Меня так умиляют это кротоэксперты с канала Хфутбол Ванги
    - Думаю будет дождь или снег, или ветер. Не ну точно
    Jeck
      Jeck, 12.01.2018 21:40
    +15
    serge1234, 12.01.2018 21:27
    Меня так умиляют это кротоэксперты с канала Хфутбол Ванги
    - Думаю будет дождь или снег, или ветер. Не ну точно
    Там за сценарієм наступним повинен бути Грачов
    Cтapый Xaнтep
    online
      Cтapый Xaнтep, 12.01.2018 21:44
    +2
    serge1234, 12.01.2018 21:27
    Меня так умиляют это кротоэксперты с канала Хфутбол Ванги
    - Думаю будет дождь или снег, или ветер. Не ну точно

    Ага. Прицьому чомусь завжди хочеться "підбадьорити" тих експертів словами, які в пристойному товаристві, зазвичай, не вживаються...
    Simon-Dimon
      Simon-Dimon, 12.01.2018 21:46
    +12
    А что тогда делать с Цыганковым, Шепелевым и Шапаренко, которым надо расти? Цыганков может слева и справа сыграть , будет хорошо играть будет в основе . Шапаренко ,Шепелев и Ротань будут бороться за 2 места в центре поля и молодые ещё получатся у ротаня.. считаю что минусов точно нет
    Андрей Штогрин
      Андрей Штогрин, 12.01.2018 21:51
    +2
    шел с условием, что получит место в основном составе, - експердируй шахтер
    Vitaly Manko
    online
      Vitaly Manko, 12.01.2018 21:56
    -6
    Cтapый Xaнтep, 12.01.2018 21:44
    serge1234, 12.01.2018 21:27
    Меня так умиляют это кротоэксперты с канала Хфутбол Ванги - Думаю будет дождь или снег, или ветер. Не ну точно

    Ага. Прицьому чомусь завжди хочеться "підбадьорити" тих експертів словами, які в пристойному товаристві, зазвичай, не вживаються...
    Аргументов,0 у комментаторов -просто какую-нибудь хню написать,чтобі отметиться.Всё по делу Сопко сказал.Зачем Ротань ДК? ДК Ротаню - чтобы комфортно в солидном клубе закончить.Ротань намного сильнее Гусева? Сильно Гусев играет.Скажите - другая позиция. Да. В чём цель ДК в таких трансферах- старичок Ротань,посредственный Шабанов - нащупывают дно,далеко ли ещё?
    Vitaly Manko
    online
      Vitaly Manko, 12.01.2018 21:56
    -10
    Tsvik12, 12.01.2018 21:06
    Гусєв наче молодим не заважає.
    С лавочки тяжело мешать. Подписывать Ротаня чтобы не мешал молодым с лавочки?
    Cтapый Xaнтep
    online
      Cтapый Xaнтep, 12.01.2018 22:27
    +1
    Vitaly Manko, 12.01.2018 21:56
    Cтapый Xaнтep, 12.01.2018 21:44
    serge1234, 12.01.2018 21:27 Меня так умиляют это кротоэксперты с канала Хфутбол Ванги - Думаю будет дождь или снег, или ветер. Не ну точно Ага. Прицьому чомусь завжди хочеться "підбадьорити" тих експертів словами, які в пристойному товаристві, зазвичай, не вживаються...

    Аргументов,0 у комментаторов -просто какую-нибудь хню написать,чтобі отметиться.Всё по делу Сопко сказал.Зачем Ротань ДК? ДК Ротаню - чтобы комфортно в солидном клубе закончить.Ротань намного сильнее Гусева? Сильно Гусев играет.Скажите - другая позиция. Да. В чём цель ДК в таких трансферах- старичок Ротань,посредственный Шабанов - нащупывают дно,далеко ли ещё?

    Вам, невельмишановний пане Манько разом з Сопком та іншими "експертами" з кротоканалів, звісно, видніше, ніж Суркісу з Хацкевичем. Тому Ви, безперечно, маєте право (цитую) - "просто какую-нибудь хню написать,чтобі отметиться". Куди вже до Вас нам, сірим і убогим "кузьмичам"...
    kipr06
      kipr06, 12.01.2018 22:41
    -1
    Если Циганков и ко хотят вырасти в нормальных футболистов , то они должны ехать в европу, а не старик Ротань
    Yamamisha
      Yamamisha, 12.01.2018 23:07
    -2
    Cтapый Xaнтep, 12.01.2018 22:27
    Vitaly Manko, 12.01.2018 21:56
    Cтapый Xaнтep, 12.01.2018 21:44 serge1234, 12.01.2018 21:27 Меня так умиляют это кротоэксперты с канала Хфутбол Ванги - Думаю будет дождь или снег, или ветер. Не ну точно Ага. Прицьому чомусь завжди хочеться "підбадьорити" тих експертів словами, які в пристойному товаристві, зазвичай, не вживаються... Аргументов,0 у комментаторов -просто какую-нибудь хню написать,чтобі отметиться.Всё по делу Сопко сказал.Зачем Ротань ДК? ДК Ротаню - чтобы комфортно в солидном клубе закончить.Ротань намного сильнее Гусева? Сильно Гусев играет.Скажите - другая позиция. Да. В чём цель ДК в таких трансферах- старичок Ротань,посредственный Шабанов - нащупывают дно,далеко ли ещё?

    Вам, невельмишановний пане Манько разом з Сопком та іншими "експертами" з кротоканалів, звісно, видніше, ніж Суркісу з Хацкевичем. Тому Ви, безперечно, маєте право (цитую) - "просто какую-нибудь хню написать,чтобі отметиться". Куди вже до Вас нам, сірим і убогим "кузьмичам"...
    Ох лол, насмешил. Особенно про "суркисне виднее". По этому лучший клуб ссср скотился на самое дно, потому что вашому любимому суркису виднее . Но упрекнуть недалёкого президента у динамоватников мозгов не хватает. По этому крайние всегда - "кротоексперты" и журналисты. Которые называют вещи своими именами.
    prodig173
      prodig173, 12.01.2018 23:10
    -1
    дамбас не гонит порожняк,он его знает
    serge1234
    online
      serge1234, 12.01.2018 23:10
    -6
    Yamamisha, 12.01.2018 23:07

    Ох лол, насмешил. Особенно про "суркисне виднее". По этому лучший клуб ссср скотился на самое дно, потому что вашому любимому суркису виднее . Но упрекнуть недалёкого президента у динамоватников мозгов не хватает. По этому крайние всегда - "кротоексперты" и журналисты. Которые называют вещи своими именами.
    Лох, я понимаю что вата в голове тебе мешает, но нужно же все таки иногда думать головой. Динамо по бюджету уступает в 2,5 раза Копанке и еще 6 клубам в Раиссе, включая такое дно, как Рубин. Ты реально веришь, что без бюджета можно что-то показать в Европе? При таком бюджете ни один клуб не будет выходить в плей-офф ЛЧ, разве что случайно 1 раз в 15 лет. По этом думай своей тупой головой иногда.
    r2d2c3p0
      r2d2c3p0, 12.01.2018 23:12
    -2
    kipr06, 12.01.2018 22:41
    Если Циганков и ко хотят вырасти в нормальных футболистов , то они должны ехать в европу, а не старик Ротань
    Редкосный бред. К в здравом уме уходит из 26 команды Европы и куда?
    В помойки типа Леха или как Лучкевич в Стандард и подешеветь в 3 раза за год?
    Только конченный неудачник, которому судьба дала шанс стартовать сразу с сильного клуба из топ-30 в Европе, играющего в ЛЧ поедет по помойкам Восточной и Центральной Европы, чтобы в итоге зарабатывать в 20 раз меньше и никогда ничего не выиграть.
    zzg77
    online
      zzg77, 13.01.2018 00:25
    +2
    Александр Нострадамович Сопко - приемный сын Ванги!
    Cтapый Xaнтep
    online
      Cтapый Xaнтep, 13.01.2018 00:51
    +2
    zzg77, 13.01.2018 00:25
    Александр Нострадамович Сопко - приемный сын Ванги!
    Внебрачный.
    BBB
      BBB, 13.01.2018 01:00
    -4
    Ну а что неправильно сказал Сопко? Ротань ушел из клуба потому что мало играл,а новый тренер его вообще в составе не видел..Если бы он НЕ хотел играть,то досидел бы он свои полгода в Словакии,а не в Киеве. Следовательно возможны конфликты из-за не попадания в основу.А ведь игроков средины поля и так в команде с перебором.Подсчитаем?Сидорчук,Рыбалко,Буяльский,Гармаш,Гонсалес,Цыганков,Ше
    пелев,Миколенко,Шапаренко.Добавьте к ним Гусева и купленного Вербича ну и конечно же Ротаня.Может я кого из полузащитников и забыл,не фанат Динамо времен Суркиса,исключая времена Великого.Однако тот же Вербич уже должен играть,иначе не оправдать потраченных миллионов,Цыганков так же,не зря ему прочат место лидера вместо Ярмоленко.А из остальных выберите еще 1 место,если одно отдать Ротаню.Тем более контракт подписан всего то на полгода.Это новый метод комплектования команды на усиление или на перспективу? При всем уважении к Ротаню как к футболисту,его время закончилось,а 36 для полузащитника это много.Ну а если ИМС хочет как то поддержать игрока материально то пусть выплачивает ему футбольную пенсию,а в команде должны находится игроки олицетворяющее сегодня на пару лет или те кто будет олицетворять команду завтрашние пару лет!
    Владимир Куценко
      Владимир Куценко, 13.01.2018 05:20
    +2
    неужели ещё кому-то интересна очередная словесная диарея от "господина эксперта" Сопко?