Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 января 2018, 21:49
47429
27

СОПКО: «У Хацкевича осложнятся отношения с игроками из-за Ротаня»

Футбольный эксперт прокомментировал трансфер капитана сборной Украины

| Обновлено 12 января 2018, 21:49
47429
27
СОПКО: «У Хацкевича осложнятся отношения с игроками из-за Ротаня»

Футбольный эксперт Александр Сопко дал свой комментарий относительно трансфера Руслана Ротаня в «Динамо».

«Руслана Ротаня я очень уважаю. Он принес много пользы украинскому футболу, но «Динамо» сейчас нужна перезагрузка не на полгода, а на более длительный период. Руслан может чем-то помочь киевской команде на короткой дистанции, однако лучше делать ставку на более молодых, иначе будет не развитие, а стагнация клуба. Конечно, фанаты Ротаня скажут в его защиту, что рядом с ним будут расти молодые игроки и так далее...

Считаю, что в таком возрасте нужно играть много. А Руслан Ротань — это не человек скамейки. Таким, как он, нужно предоставлять место в основе. В «Динамо» сейчас и без того есть перебор с исполнителями. Приход авторитетного игрока может сыграть не лучшую роль. Осложнятся взаимоотношения Александра Хацкевича с подопечными, которые неизбежно останутся без практики. Нельзя долго говорить футболистам, что они хороши в работе на тренировках и не выпускать их в основном составе. Тогда теряется доверие к тренеру.

Конкуренция приносит пользу команде, но нельзя менять игроков, как перчатки. Молодым особенно нужно доверять, даже в том случае, если они проведут матч-другой неудачно. А выходит так, что в Динамо уже взяли словенца Беньямина Вербича — он наверняка шел с условием, что получит место в основном составе. А что тогда делать с Цыганковым, Шепелевым и Шапаренко, которым надо расти?

Уверен, что трансфер Руслана Ротаня в Динамо будет неожиданным для футбольного общества и мало что даст не только киевской команде, но и самому полузащитнику. Ротаню, на мой взгляд, лучше было бы остаться в Европе», - сказал Сопко.

Источник zbirna.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов
Футбол | 19 апреля 2024, 00:20 2
44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов

Команда Хаби Алонсо снова спаслась на последних минутах

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Simon-Dimon
А что тогда делать с Цыганковым, Шепелевым и Шапаренко, которым надо расти? Цыганков может слева и справа сыграть , будет хорошо играть будет в основе . Шапаренко ,Шепелев и Ротань будут бороться за 2 места в центре поля и молодые ещё получатся у ротаня.. считаю что минусов точно нет
Tsvik12
Гусєв наче молодим не заважає.
serge1234
Меня так умиляют это кротоэксперты с канала Хфутбол Ванги
- Думаю будет дождь или снег, или ветер. Не ну точно
Оксана Малюк
Будем посмотреть))
mihaill2009
Я конечно не эксперт,но попробую высказать свое мнение.Весной у Динамо напряженный график,это и Чемп. и ЛЕ.В центре полузащиты просматриваются явные дыры.Сидорчук еще не готов,Буяльский на грани операции и может вылететь в любой момент,Корзун не тянет в игре на созидание,Гармаш игрок настроения,может отыграть нормально а может психовать и лажать как школьник.Рыбалка в аренде и не нравися Хацкевичу как и Шепелев.Шапаренко хорош на первый взгляд но доверия к нему тоже не видно да и зеленый он еще,чтобы рубиться с мужиками на весенней грязи.Поэтому Ротань однозначно не будет лишним несмотря на свой возраст.И берут его,как я понимаю сугубо для Чемпионата для игры с командами-автобусами где мяч нужно выгрызать вместе с ногами из грязи.А в Лиге Европы он конечно не помощник так как заигран за Славию.
seregka1991
Если Руслан способен вытеснять с основы ДК, то флаг ему в руки. Если молодые будут проигрывать конкуренцию у человека, которому уже идет 37год, то стоит подумать о своей профпригодности.
tzurkan2011
Миша маладца.
100% прав.
Андрей Штогрин
шел с условием, что получит место в основном составе, - експердируй шахтер
koka1947
Ребята! В споре рождается истина и вот она родилась.Если 37 летний футболист,в техническом,тактическом и физическом состояниях как на скутере обходит молодежь,то грош им ценаВ какрм же возрасте в Украине футболисты должны играть.Если по Вашим понятиям 21,22,23 летние еще молодые как футболисты,то смело их отправляйте сейчас куда нибудь в аматорские коллективы играть на первенство области.Во сколько лет заиграл Ребров,Шева,Блохин,Сошо,Белькевич,Хацкевич,буряк и многие другие
Наталия Басистая
Все эксперты такие умные аж страшно, а в Динамо просто так Ротаня взяли не подумав.
Как по мне центр поля у Динамо отсутствует, и Вербич и Ротань должны заполнить эту полость, неизвестно когда вернётся в строй Сидорчук.
А игроки Цыганков, Шепелев, Шапаренко найдут себя и так в основе ДК.
prodig173
дамбас не гонит порожняк,он его знает
kipr06
Если Циганков и ко хотят вырасти в нормальных футболистов , то они должны ехать в европу, а не старик Ротань
уух
Те собко - воно якесь хворе: Хаікевич запросив Ротаня, щоб через нього зіпсувати відносини з іншими гравцями?
BBB
Ну а что неправильно сказал Сопко? Ротань ушел из клуба потому что мало играл,а новый тренер его вообще в составе не видел..Если бы он НЕ хотел играть,то досидел бы он свои полгода в Словакии,а не в Киеве. Следовательно возможны конфликты из-за не попадания в основу.А ведь игроков средины поля и так в команде с перебором.Подсчитаем?Сидорчук,Рыбалко,Буяльский,Гармаш,Гонсалес,Цыганков,Ше
пелев,Миколенко,Шапаренко.Добавьте к ним Гусева и купленного Вербича ну и конечно же Ротаня.Может я кого из полузащитников и забыл,не фанат Динамо времен Суркиса,исключая времена Великого.Однако тот же Вербич уже должен играть,иначе не оправдать потраченных миллионов,Цыганков так же,не зря ему прочат место лидера вместо Ярмоленко.А из остальных выберите еще 1 место,если одно отдать Ротаню.Тем более контракт подписан всего то на полгода.Это новый метод комплектования команды на усиление или на перспективу? При всем уважении к Ротаню как к футболисту,его время закончилось,а 36 для полузащитника это много.Ну а если ИМС хочет как то поддержать игрока материально то пусть выплачивает ему футбольную пенсию,а в команде должны находится игроки олицетворяющее сегодня на пару лет или те кто будет олицетворять команду завтрашние пару лет!
kevin2
Интересно, кто был инициатором приглашения Ротаня? Тренера хотя бы спросили?