Реал Мадрид - Нумансия - 2:2. Обзор матча

Лукас Васкес и Гильермо обменялись дублями, но дальше прошла команда Зидана

5898
0
twitter.com/hashtag/CopaDelRey. Реал Мадрид - Нумансия
Разгром в первом поединке 1/8 финала Кубка Испании предопределил тактику команд на ответную встречу. После выездных 3:0 наставник «Реала» Зинедин Зидан выставил дублирующий состав, а в запасе появился 19-летний хавбек Оскар, чья игровая практика за первую команду ограничивалась одним кубковым матчем. «Нумансия» же не досчиталась травмированных в той игре Адриана Рипу и Луиса Валькаре (оба — левые беки), а также дисквалифицированного за удаление Папе Диаманку. Зато Ягоба Аррасте получил возможность проверить в деле усиление — буквально три дня назад был взят в аренду защитник «Депортиво» Сауль Гарсия. Именно ему нужно было сдерживать атаки с правого фланга «сливочных».

Команды начали матч на невысоких скоростях, однако хозяевам удалось забить быстрый гол. Дани Карвахаль увидел поднятую руку Лукаса Васкеса и выдал классную подачу на дальний угол вратарской — туда, где его партнер оказался спустя пару мгновений и головой пробил под штангу.

1:0 — формально для «Нумансии» ничего не изменилось, «красным» все равно нужно было забивать 4 гола. Однако гости были вынуждены держать в обороне большие силы и рассчитывать лишь на контратаки. К тому же вскоре захромал Игиньо, и Аррасте вынужден был, как и в первой встрече, делать замену еще до перерыва.

Но замена оказалась удачной. На последней минуте основного времени «нумантинос» наконец-то удалась контратака. Начо Санчес классным пасом отправил в штрафную «сливочных» Марка Матеу. А тот в касание прострелил вдоль линии вратарской — и набежавший Гильермо замкнул передачу — 1:1! Что же, какой-то призрачный шанс у гостей появился. Они забили гол за три тайма противостояния с «галактикос», теперь следовало забить еще 3 за 45 минут.

Однако второй тайм ничем не отличался от первого - «Реал» наседал на ворота соперника, «Нумансия» искала счастья в контратаках. И всокре Лукас Васкес оформил свой первый дубль за первую команду «сливочных». По иронии судьбы — как раз после контратаки. Марко Асеснсио навесил слева, Борха Майораль пробил головой. Или сделал скидку во вратарскую — в общем, важно лишь то, что мяч прилетел на ногу Лукасу, и тот с лёта пробил под перекладину с полутора метров.

После этого столичная команда принялась доигрывать матч, что дало возможность поатаковать и гостям. Свой первый шанс оформить дубль Гильермо упустил. Начо Санчес не сумел пробить вратаря и отдал пас, Гильермо попытался пробить пяткой, но Кико Касилья был начеку. Однако через 10 минут гол в ворота «Реала» все же состоялся. Сауль подключился к атаке и выполнил навес в район одиннадцатиметровой отметки. А там Гильермо, перевисев соперника, показал, что умеет играть и головой — точно пробил под дальнюю штангу! А в компенсированное время не обошлось и без удаления — за вторую желтую карточку покинул поле капитан «нумантинос» Дани Кальво.

2:2 - «Реал» идет дальше, «Нумансия» может сосредоточиться на борьбе за повышение в классе.

«Реал Мадрид» - «Нумансия» - 2:2
Первый матч - 3:0

Лукас Васкес, 11, Лукас Васкес, 59 - Гильермо Фернандес, 45, Гильермо Фернандес, 82

«Реал Мадрид»: Кико Касилья, Даниэль Карвахаль (Ашраф Хакими, 46), Начо Фернандес, Тео Эрнандес, Хесус Вальехо, Дани Себальос, Марко Асенсио (Иско, 63), Борха Майораль (Каземиро, 77), Лукас Васкес, Маркос Льоренте, Матео Ковачич

«Нумансия»: Мунир Мохамеди, Дани Кальво, Унай Медина (Маркель Эчеберрия, 71), Сауль Гарсия, Унай Эльгасабаль, Грего Сьерра, Дани Ньето, Марк Матеу, Пабло Ларреа, Игиньо Марин (Гильермо Фернандес, 41), Начо Санчес

Каземиро, 87. - Грего Сьерра, 18. Дани Кальво, 84.