Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 10 января 2018, 18:47
1880
0

ВИЛЛИАН: «Хочу выигрывать больше трофеев»

Хавбек «Челси» надеется пополнить свою коллекцию наград

| Обновлено 10 января 2018, 18:47
1880
0
ВИЛЛИАН: «Хочу выигрывать больше трофеев»
ФК Челси. Виллиан

За четыре с половиной года Виллиан выиграл с «Челси» три трофея. Перед сегодняшним полуфиналом Кубка Лиги с «Арсеналом» бразилец выразил желание снова выиграть этот турнир.

В сезоне 2014/15 Виллиан уже выигрывал Кубок Лиги, когда голы Джона Терри и Диего Косты на «Уэмбли» обеспечили «синим» победу над «Тоттенхэмом» (2:0).

Теперь команде предстоит провести два полуфинальных матча КЛ с «Арсеналом», в которых определится будущий соперник другой полуфинальной пары, где «Манчестер Сити» играет с «Бристоль Сити». Виллиан утверждает, что команда полностью уверена в своих силах перед сегодняшним матчем на «Стэмфорд Бридж».

«Мы уверены в себе, – говорит Виллиан в интервью официальному сайту «Челси». – Это еще один полуфинал для нас и отличная возможность выйти в финал. Это большой матч, важный матч, и, конечно, мы хотим пройти дальше и сыграть на «Уэмбли»».

«Предстоит провести две встречи, и мы должны быть уверены, что готовы к каждой из них. Если мы победим на «Стэмфорд Бридж», то сможем отправиться на «Эмирейтс», находясь в хорошем положении. «Арсенал» сильно играет дома, они много владеют мячом и действуют с ним, но, думаю, если мы хорошо сыграем в обоих матчах и проделаем хорошую работу, мы можем выйти в финал».

Сегодня вечером команды проведут второй из трех матчей в течение нескольких недель. В прошлую среду команды встречались в АПЛ на «Эмирейтс» (2:2). Сегодняшний матч будет полностью отличаться от игры недельной давности, но вынесли ли «синие» из той встречи что-то, что могло бы стать их преимуществом в предстоящих полуфиналах КЛ?

«Да, я думаю, что так, – говорит Виллиан. – В футболе всегда есть вещи, которые можно улучшить, и есть вещи, которые мы уяснили с прошлой игры и можем использовать это в предстоящих матчах, так что давайте подойти к ним со всей ответственностью и отдать всё для победы».

С момента поражения в стартовом туре АПЛ от «Бернли» (2:3) «синие» уступили на «Бридже» всего однажды, проиграв «Манчестер Сити» (0:1) в сентябре. С того момента команда выиграла на своем стадионе 9 матчей из 11-ти и дважды сыграла вничью.

«Конечно, это очень позитивный момент, – подчеркивает Виллиан. – Мы очень сильны на «Стэмфорд Бридж», и необходимо продолжать в том же духе. Всегда необходимо стараться победить, когда играешь на своем поле, и, надеюсь, мы сможем проделать отличную работу в матче с «Арсеналом»».

Виллиан был неотъемлемой частью команды, которая в 2015 году переиграла в полуфинале «Ливерпуль». После ничьих 1:1 на «Энфилде» и 0:0 на «Бридже» команды играли дополнительное время. И именно Виллиан сделал голевую передачу на Бранислава Ивановича, который забил победный мяч.

«Это былая хорошая, плотная игра, – вспоминает Виллиан. – Это был большой матч с сильной командой, и уже шло дополнительное время, когда Иванович забил победный мяч. Это тот тип матчей, в которых хочет принимать участие каждый игрок – многое стоит на кону в полуфинале».

«Все игроки должны быть готовы, потому что, если не попадешь в стартовый состав, возможно, тебе нужно будет выйти на поле во втором тайме, так что ты должен быть готов».

Еще один штрафной в исполнении Виллиана позволил Джону Терри открыть счет в финальном матче КЛ трехлетней давности с «Тоттенхэмом». Воспоминания о первом завоеванном с «Челси» трофее вызывают у бразильца улыбку.

«Трофеи есть трофеи, и я хочу выиграть еще больше, – говорит бразилец. – С тех пор, как я перешел сюда, я уже выиграл три трофея, два титула АПЛ и один Кубок Лиги, но я очень хочу выиграть еще, потому что, когда играешь в большом клубе вроде «Челси», необходимо выигрывать трофеи каждый сезон, и это мы и постараемся сделать».

«Синие» могут в шестой раз в истории выиграть Кубок Лиги. Виллиан является ключевым игроком команды в этом турнире в текущем сезоне: бразилец забил второй и победный мяч в ворота «Эвертона» и открыл счет в предыдущем матче с «Борнмутом».

В домашнем матче со «Стоуком» Виллиан забил свой седьмой гол в сезоне, а в предыдущей игре с «Арсеналом» сделал классный перевод на Давиде Дзаппакосту, который в итоге отдал голевую передачу на Маркоса Алонсо.

«Я доволен своей игрой, – говорит Виллиан. – С тех пор, как я начал чаще играть, я улучшил свою игру, забил больше мячей и помог команде».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.