Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1007
0

Андреас КРИСТЕНСЕН: «Мы можем доставить Арсеналу неприятности»

Защитник «Челси» поделился ожиданиями от встречи с «канонирами»

Андреас КРИСТЕНСЕН: «Мы можем доставить Арсеналу неприятности»
ФК Челси. Андреас Кристенсен

Андреас Кристенсен проводит хороший сезон и на днях продлил контракт с «Челси» до 2022 года. Игрок решительно настроен сделать еще один шаг к завоеванию трофея, когда «синие» встретятся в Кубке Лиги на «Стэмфорд Бридж» с «Арсеналом».

«Челси» проведет первый домашний матч с «канонирами» в полуфинале Кубка Лиги  и постарается получить преимущество перед ответной игрой на «Эмирейтс», которая состоится через две недели.

В нынешнем сезоне Кристенсен отыграл за «синих» 22 матча и привыкал к вниманию, которое приходит с опытом игры в первой команде. Датчанин полон решимости обыграть «канониров» в первом полуфинальном матче КЛ.

«Мы смотрели много видео нашего матча с «Арсеналом» на прошлой неделе, – говорит Кристенсен. – Мы совершили некоторые ошибки, они тоже совершили их, и необходимо было посмотреть, что мы можем улучшить и где можем доставить им неприятности. На видео видно, что мы несколько раскрылись, так что мы работали на тренировках над тем, чтобы постараться минимизировать ошибки и быть полностью готовыми».

«Мы хорошо подготовились и с нетерпением ждем этого матча, это важная игра. В такого рода играх я и хотел принимать участие, когда уходил в аренду».

Кристенсен провел два сезона на правах аренды в «Боруссии» (Менхенгладбах), где набирался опыта в больших матчах, включая игры с «Барселоной» в Лиге Чемпионов. Датчанин утверждает, что участие в подобных топ-матчах, который ожидает «синих» сегодня, выглядит интригующим.

«Это здорово, это то, чего мы с нетерпением ждем, – говорит защитник «синих». – Один из моментов, от которых я в восторге в «Челси», – это ежегодная борьба за трофеи, за все возможные титулы.  Это выдающееся чувство, которое приходит с игрой за выдающуюся команду, но важно переступить черту».

«Не думаю, что можно ощущать себя нормально при подготовке к таким большим матчам. Я просто с нетерпением жду каждой игры и того, что с ней приходит, и такие большие матчи, как этот, – из тех, в которых хочется принимать участие».

«Я был на «Уэмбли» в 2015 году, чтобы поднять с командой этот трофей, я дебютировал в турнире в том сезоне, но выиграть его в нынешнем сезоне значило бы гораздо больше. Я отыграл много матчей и являюсь игроком основной команды, так что я уверен, что это значило бы для меня намного больше при праздновании».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.