Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 09 января 2018, 12:15
5839
1

Сергей СИМОНЕНКО: «Ярмоленко сказал: «Мои голеностопы тебя не забыли»

Экс-игрок сборной Украины – о противостоянии с лучшими отечественными игроками

| Обновлено 09 января 2018, 12:15
5839
1
Сергей СИМОНЕНКО: «Ярмоленко сказал: «Мои голеностопы тебя не забыли»
zbirna.com. Сергей Симоненко и Андрей Ярмоленко

Бывший защитник «Черноморца», «Арсенала» и «Севастополя» Сергей Симоненко рассказал о планах стать футбольным тренером, а также вспомнил о противостоянии с лучшими украинскими футболистами.

— В Марбелье, а это недалеко от моего теперешнего дома, сейчас на сборах находится дортмундская «Боруссия», и я приезжал на тренировки и игры этой команды. Скоро киевское «Динамо» прилетит — планирую посмотреть и на его подготовку.

— С Андреем Ярмоленко виделся?
— Разумеется. Подошел к нему, спрашиваю: «Узнаешь?» Он отвечает: «Я бы, может, и забыл, но мои голеностопы тебя надолго запомнили» (улыбается).

— Доставалось и ему от тебя?
— Наверное. Когда он в «Динамо» заиграл, я уже был центральным защитником, но играл чуть левее, поэтому хорошо запомнил его технику. Тяжело было против него, у меня в архиве где-то даже есть фото, как я нарушаю правила на Ярмоле, и арбитр ставит пенальти.

— В Бундеслиге выступает еще один футболист, которому ты противостоял в чемпионате Украины. Тебе против кого было сложнее играть — против Андрея Ярмоленко или Евгения Коноплянки?
— Против обоих приходилось несладко, но с Ярмолой проблем все-таки было больше. Хотя Женя, конечно, тоже очень сильный игрок. Кстати, он когда-то как раз и убегал на другой фланг (улыбается).

— Прятался от тебя?
— Мы против «Днепра» играли, и у днепрян справа Сергей Назаренко действовал. Досталось ему немного, он, кажется, после углового долго не хотел на свой фланг возвращаться. Прошло минут 10, и Конопа ему кричит: «Назик, иди сам с ним играй!» (Улыбается.)

Евгений ГРЕСЬ

Источник zbirna.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vyacheslav Krusser
Симон классный был защитник! По спортивному злой.