Габулов попался на допинге? Вот так новость для бельгийцев!

Российского голкипера, ставшего на днях новичком «Брюгге», заподозрили в допинге

Getty Images. Владимир Габулов
© Getty Images. Владимир Габулов
Не успели отгреметь аплодисменты в связи с переходом 34-летнего голкипера Владимира Габулова в бельгийский «Брюгге», как прогремел настоящий мегатонный взрыв. Выяснилось, что имя голкипера, который, наконец, решился на поиски зарубежного счастья, числится в том самом списке потенциальных допингеров, о котором стало известно на днях.
 
Напомним, что речь идет о запросе, который сделала у РУСАДА Международная федерация футбола (ФИФА). 19 допинг-проб оказались под подозрением в промежутке с 2012 по 2013 годы. Под ударом футболисты – как россияне, так и те, кто выступал в тот момент в России.
 
Сразу стало известно, что в списке в основном игроки ЦСКА – Марио Фернандес, Сергей Игнашевич, Сергей Чепчугов и японец Кейсуке Хонда. Самая непростая ситуация по допингу – у Сергея Игнашевича. В списке подозреваемых он уже во второй раз. Помимо армейцев в списке Роман Шишкин, Петр Немов и еще один легионер – Благой Георгиев.
 
По каким именно критериям игроки показались специалистам из ФИФА подозрительными, не уточняется.
 
Проблема усугублилась тем, что данных более чем по половине запрошенных проб у РУСАДА вообще не оказалось. И это при стандартном правиле о 10-летнем сроке хранения допинг-проб!
 
Как сообщили сегодня сразу несколько хорошо информированных телеграм-каналов, в этом списке оказалась еще и фамилия Владимира Габулова. Он подозревается в применении допинга в тот же период – голкипер выступал тогда за «Анжи» из Махачкалы, в том числе в матчах Кубка УЕФА.
 
Сегодня пикантности этой истории добавляет факт перехода вратаря в европейский чемпионат. Комментариев из стана «Брюгге» по этому поводу пока не поступало.

Источник — Советский спорт

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    bonv
      bonv, 07.01.2018 19:44
    +23
    Не купляйте росіян - там всі на допінгу
    xrfrx
    online
      xrfrx, 07.01.2018 20:22
    +1
    ВО
    xrfrx
    online
      xrfrx, 07.01.2018 20:24
    +29
    вот здесь куча ватников минусуют ппц, сосите сиську хутлера, но по очереди, ибо у него она одна
    ihateyoubaby
      ihateyoubaby, 07.01.2018 20:30
    +25
    чем меньше имеешь дел с этим зоопарком, тем лучше
    Artur Sarhsyan
    online
    Artur Sarhsyan, 07.01.2018 20:35
    +25
    Это ж как они играют без допинга, если даже мельдоний им толком не помогает!
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 07.01.2018 20:46
    +26
    Самая грязная страна в мире спорта!
    bullyUA
    online
      bullyUA, 07.01.2018 20:54
    +27
    kuzmen1992, 07.01.2018 20:46
    Самая грязная страна в мире спорта!
    Если бы только спорта. Вы еще не заходили в российские подъезды и лифты.
    zaz12345zaz
      zaz12345zaz, 07.01.2018 21:06
    -24
    Комментарий свернут. Показать
    bullyUA, 07.01.2018 20:54
    kuzmen1992, 07.01.2018 20:46
    Самая грязная страна в мире спорта!

    Если бы только спорта. Вы еще не заходили в российские подъезды и лифты.
    тебе ещё повезло ,не каждому гастарбайтеру удается жить в подъезде с лифтом))
    oscarneon
      oscarneon, 07.01.2018 21:23
    +6
    Ихтамнет
    serge1234
    online
      serge1234, 07.01.2018 21:35
    -1
    zaz12345zaz, 07.01.2018 21:06

    тебе ещё повезло ,не каждому гастарбайтеру удается жить в подъезде с лифтом))
    Но Мотороллеру ж повезло Или не повезло Тут как посмотреть 2 года его лифт катал, потом он в нем ислам принял
    airwolf77
    online
      airwolf77, 07.01.2018 22:33
    -7
    serge1234, 07.01.2018 21:35
    zaz12345zaz, 07.01.2018 21:06
    тебе ещё повезло ,не каждому гастарбайтеру удается жить в подъезде с лифтом))

    Но Мотороллеру ж повезло Или не повезло Тут как посмотреть 2 года его лифт катал, потом он в нем ислам принял
    яела Моторылы встретились с его башкой,такая доля " полковника,";ихтамнета из какцапстана....фашисты отомстили...или абхазы,или чвк Вагнера...х##ло его знает
    airwolf77
    online
      airwolf77, 07.01.2018 22:39
    -6
    пора Расеюшку отстранять по всем видам спорта ....вот кто нибудь вспомнит чтоб какую то,страну так гнобили,и главное по делу? Югов в футболе? Северная Корея и та на ОИ вроде ездит
    airwolf77
    online
      airwolf77, 07.01.2018 22:51
    -8
    kuzmen1992, 07.01.2018 20:46
    Самая грязная страна в мире спорта!
    не только....читал,как ни старанно,росийского ученого...все мало-мальски изобретения какцапов,либо скопированы/украдены.. либо на порядок отстают от западных.....и что имеем великого на выходе,у козломордых???? большие размеры педерации -- да, Спорт-на допинге,-- да,говно уровень жизни - да,массовые убийства/ войны,сила " русского" оружия...на головы женщин и детишек- да,как в Сирии...прав был несостоявшийся венский художник-портретист...озеро должно быть на месте Москвадишо....сколько бед и говна от них
    scouter777777
    scouter777777, 07.01.2018 23:34
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Какой же ты убогий, ну отрабатывай свои копейки, тролль несчастный.
    Yamamisha
      Yamamisha, 07.01.2018 23:37
    -11
    жека тухес, минус два шмата сала
    pushkinn12
      pushkinn12, 08.01.2018 08:30
    +8
    Аферисты ссаные)) Пользуясь случаем, хочу передать привет всем украинским спортсменам, получившим российское гражданство….До свиданья футбол восемьнадцать...
    До свиданья, до новых встреч....
    Игорь Шевченко
    online
      Игорь Шевченко, 08.01.2018 15:12
    +1
    made in Russia.
    Не берите с этим знаком.