Пеп ГВАРДИОЛА: «Агуэро обладает особенным даром»

Наставник «Манчестер Сити» доволен игрой аргентинского форварда

1787
0
ФК Манчестер Сити. Пеп Гвардиола

Пеп Гвардиола поздравил Агуэро с великолепным выступлением в матче Кубка Англии и заявил, что считает честью работать с игроком такого уровня.

Великолепный дубль Агуэро, который нападающий оформил в течении трёх минут, изменил ход матча и помог «горожанам» одержать победу над «Бёрнли» со счётом 4:1.

«Должен сказать, что считаю честью возможность работать с таким игроком, как Серхио, - сказал наставник «Сити» после матча. – Он всегда хочет играть и расстроен, когда приходится пропускать матчи. Я хочу, чтобы он имел возможность реализовать свой талант.

У нас есть несколько форвардов, которые забивают голы, но Серхио обладает особенным даром: сегодня он дважды отправил мяч в ворота противника в считанные минуты.

Когда требуется результат, мы можем положиться на Серхио».

«Я очень доволен сегодняшним матчем, - добавил тренер, - мы боролись за победу над сильным противником. Даже в первом тайме мы играли неплохо, хотя не смогли забить.

После перерыва мы были более собранными и быстро забили два гола.

Игроки знали, что второго шанса не будет: победа или выход из турнира. Это престижное соревнование, и мы хотим продолжать бороться за Кубок Англии».

На 21-й минуте матча болельщики встали с мест и аплодисментами приветствовали Давида Сильву, который продолжает играть несмотря на непростые личные обстоятельства.

«Давид – легендарный полузащитник «Манчестер Сити» и много сделал для клуба, - прокомментировал Гвардиола. – В своём заявлении он сообщил о ситуации в семье и продолжает выступать несмотря на поездки в Испанию.

Поздравляю его с отличным матчем, а также ребят, которые выходят на поле реже других – они показали сильную игру».