Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2218
0

САНЖАР: «Шабанов имеет все необходимые качества, чтобы заменить Виду»

Наставник «Олимпика» прокомментировал переход защитника в киевское «Динамо»

САНЖАР: «Шабанов имеет все необходимые качества, чтобы заменить Виду»
ФК Олимпик Донецк. Роман Санжар
Главный тренер донецкого «Олимпика» Роман Санжар прокомментировал возможный переход защитника Артема Шабанова в киевское «Динамо».
 
– Насколько потеря Шабанова станет существенной для «Олимпика»?
– Знал, что переговоры между «Динамо» и «Олимпиком» по Артему Шабанову велись уже продолжительное время. Точка в этом вопросе еще не поставлена, но на 90% вопрос уже решен. Безусловно, уход Шабанова – это потеря для нашей команды. Артем отыграл в «Олимпике» практически всю осеннюю часть чемпионата и был ключевым футболистом обороны. Впрочем, это абсолютно нормальный процесс. Плодотворная работа и прогресс Шабанова увенчались тем, что если он перейдет в «Динамо», то это будет большим шагом вперед для него. В определенной степени от этого трансфера выиграет и «Олимпик».
 
– У вас уже есть на примете кандидатуры, которые смогут восполнить потерю Шабанова?
– Пока что переговоров ни с кем из центральных защитников мы не ведем. На сегодняшний день в нашей команде есть футболисты, которые готовы достойно заменить Артема. Считаю, что Владис Эммерсон заслуживает на место в основном составе. Он хорошо трудился и выкладывался на тренировках. Это очень перспективный игрок, который еще не до конца себя раскрыл. Есть Антон Кравченко, Виталий Федорив, молодые ребята, тот же Вадим Счастливцев. У нас есть футболисты, которые смогут достойно заменить Шабанова.
 
– Сможет ли Шабанов заменить в «Динамо» Домагоя Виду?
– Все покажет его работа в «Динамо». Только в играх будет понятно, сможет ли Шабанов заменить Виду. У Артема есть все необходимые качества и данные для того, чтобы занять место Домагоя. Шабанов обладает прекрасной первой передачей, хорошей скоростью, игрой на втором этаже, умеет начать атаку. Думаю, что у Шабанова есть все, чтобы заменить Виду.
 
– Связка Шабанов – Хачериди может стать лучшей в Украине?
– Почему бы и нет? Думаю, что да.
 
– Есть еще игроки, которые в ближайшее время покинут «Олимпик»?
– Те футболисты, которые хотели уйти из команды, уже ушли. Что касается кадровых потерь – время покажет. Если будут по ребятам хорошие и достойные предложения, то мы будем их обсуждать. Игроки, которые находятся в «Олимпике», надеюсь, горят желанием остаться и доказать свою состоятельность.
Источник Footboom
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.