Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 02 января 2018, 09:35
1268
0

Александр НОЙОК: «Хотелось бы, чтобы Хлебас остался в минском Динамо»

Украинский хавбек минского «Динамо» прокомментировал свои выступления в 2017 году

| Обновлено 02 января 2018, 09:35
1268
0
Александр НОЙОК: «Хотелось бы, чтобы Хлебас остался в минском Динамо»
ФК Динамо Минск. Александр Нойок
25-летний хавбек минского «Динамо» Александр Нойок поделился впечатлениями от выступления в своем нынешнем клубе в 2017 году.
 
— Какие впечатления от сезона? Особенно от драматической для вашей команды развязки?
— Вы знаете, мои личные впечатления — самые яркие, какие только могли быть. Сезон выдался для меня очень удачным — благодаря тренеру, благодаря ребятам, благодаря нашему коллективу. В этом году игра пошла.
 
Конечно, драматическая развязка убила много эмоций. То, что произошло, я никогда не забуду. Мы потеряли чемпионство в самом конце сезона. Были свои нюансы, которые оставили свой горьковатый осадок.
 
Тем не менее, мы показали стране, что являет из себя «Динамо». Показали, что мы достойные быть на пьедестале.
 
— Когда поняли, что реально можете бороться с БАТЭ за чемпионство? БАТЭ не выглядел непобедимым. «Александрия», к примеру, вполне достойно боролась с ним за выход в группу Лиги Европы...
— Никто не принижает регалий БАТЭ. У них — хорошая, организованная команда европейского уровня. В то же время, согласен с тем, что с ними «Александрия» боролась достойно, и ребятам Шарана кое в чем не повезло. Хотя сказалось и то, что БАТЭ все же немножечко помастеровитей александрийцев.
 
Что касается нашей команды, то огромная заслуга в прогрессе принадлежит тренеру Сергею Витальевичу Гуренко. Он сразу же повлиял на психологию. Говорил нам, что мы — хорошие футболисты, что мы достойны большего. И что должны биться.
 
У нас сформировался боеспособный коллектив за счет коллективных действий и бойцовских качеств ребят. Вместе с командным духом — это и было нашим рецептом успеха.
 
— Знаем, что вами интересуется БАТЭ. Не можем не попросить вас прокомментировать эту информацию...
— На самом деле, не хочу ничего говорить на эту тему. Тем более, что я на неё уже отвечал.
 
— Вы говорили, что руководство сразу после окончания чемпионата поддержало команду. А с течением времени, возможно, был какой-то разбор полетов с акцентом на ошибки?
— На ошибках тренер всегда акцентировал внимание в течение сезона. Мы постоянно разбирали то, что делали неправильно. В конце сезона руководство нас поддержало, поблагодарило за сезон.
 
— В «Динамо» вы впервые на взрослом клубном уровне отличились голами. Этот факт — как подтверждение того, что вы действительно нашли свою команду?
— Я про себя ничего не хочу говорить. Хочу лишь сказать, что в «Динамо» сейчас собран очень хороший коллектив, в котором комфортно и классно играть. Я могу сказать, что нашел ту команду, в которой получаешь удовольствие от любимого дела, в которой с удовольствием едешь на тренировки, и каждый день проводишь с улыбкой. Пожалуй, это самое главное для футболиста.
 
— Кроме вас, важным для «Динамо» игроком был Дмитрий Хлебас. Возможно, с учетом того, как прижились украинцы, руководство клуба планирует еще усилиться представителями нашей страны? К вам за рекомендациями не обращались?
— Никто не звонил, не обращался. У нас есть селекционная группа, которая принимает решения. Я в этих делах не участвую, ведь есть специально обученные люди.
 
Что касается Димы Хлебаса, то он провел у нас очень хороший период, очень помог команде. Хотелось бы, чтобы он еще задержался в минском «Динамо» и помог нам в дальнейшем (у Хлебаса истек срок аренды, и он возвратился в киевское «Динамо». В «Динамо» (Минск) Дмитрий перешел в июле 2017-го года, провел 19 матчей во всех турнирах, забил 6 голов и отдал 3 голевых передачи, — прим.ред.)
 
— Вы — самый дорогой игрок «Динамо» в соответствии с оценками Transfermarkt. За ваш трансфер клуб мог бы получить солидную компенсацию. В тоже время, вы важны для команды на поле и в раздевалке. Не было разговоров о будущем и о целях на следующий год?
— О личных целях? Пока что конкретно не разговаривали. Но в самое ближайшее время все станет ясно. Нас собирают 12-го числа. И если будет какая то конкретика — все всё узнают. Пока же не о чем говорить.
Что касается моих мыслей и предпочтений относительно будущего... Я не люблю загадывать далеко наперед. Я по своей натуре — прагматик. Будет новый день — будет пища для размышлений. Но хочется, естественно, как и всем, только яркого будущего (контракт с минским «Динамо» у Александра действует еще год, — прим.ред.)
 
— Сами-то хотите вернуться играть в Украину?
— (Улыбается). Давайте этот вопрос оставим без ответа.
 
Напомним, Александр Нойок был признан лучшим полузащитником чемпионата Беларуси в 2017 году.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.