Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
7546
33

БУРЯК: «Кто пойдет на сборную Украины, если там будет 4-5 бразильцев?»

Экс-тренер национальной команды – о натурализации

БУРЯК: «Кто пойдет на сборную Украины, если там будет 4-5 бразильцев?»
Sport.ua. Леонид Буряк

Бывший тренер «Динамо» и сборной Украины Леонид Буряк прокомментировал невыход национальной команды на ЧМ-2018, а также поделился мнением о натурализации.

— Сборная Украины не сумела пробиться на чемпионат мира в России. Это провал или, учитывая политическую составляющую, не самое худшее развитие ситуации?
— Я думаю, что в этом случае списывать все на политику — не самое лучшее оправдание. Команда Андрея Шевченко могла выйти на мундиаль в РФ, а потом попросту отказаться от этой поездки… Если говорить в целом, то были как хорошие игры, так и плохие. По сути, все восприняли этот отборочный цикл как своеобразный тест, начало работы нового тренера. Что ж, хочется верить в лучшее. Состоится жеребьевка чемпионата Европы и будем надеяться, что слова Шевченко о том, что он видит, как строить команду не разойдутся с делом.

— В 2017-м году много шороху наделала натурализация бразильца Марлоса из «Шахтера». Как оцениваете такие тенденции?
— Лично я не против бразильцев и их игры в украинских клубах, но ведь в Украине хватает и своих футболистов. Вслед за натурализацией Марлоса болельщики и эксперты едва ли не подготовили список иностранцев, которых надо сделать украинцами. Они вообще думают головой? Кто же пойдет на эту сборную, если в команде будет играть четыре-пять бразильцев? Лично мне такое не интересно. Взять того же Марлоса. Чтобы он раскрылся в сборной как в Шахтере, ему в пару нужно взять еще несколько бразильцев. С нашими он так не заиграет.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alena Ostapenko
Это тот Буряк мегатренер шо ничего не выиграл все просрал и сидит ждёт когда обратно к корыту в ДК позовут?
Footballboy
Все правильно Буряк говорит, оставьте сборную для Украины, а со своими клубами делайте шо хотите, хоть сами за них играйте.
SASHOKAS8
і в доповнення,на мою думку, в теперішні збірні є деякі персони менше Українці ніж той-же Марлос
AlexCardo
Натурализировать игрока можно, когда он сильнее отечественных, в случае с Марлосом это полностью оправдано. Марлос один из сильнейших легионеров в истории Украины, а вот что касается Исмаили и прочих, то на этих позициях у нас даже перебор талантливой молодежи
Viktor Timchenko
Разумно... Не ожидал...
SASHOKAS8
коли в збірні грали різні Білоруси і росіяни ,то нічого ходили,і всі раділи перемогам.
a081757
На команду "ходять" коли вона показує результат. Хоча " пачками"натуралізовувати також не слід.
solova63
"Команда Андрея
Шевченко могла выйти на
мундиаль в РФ, а потом попросту отказаться от этой
поездки…" // мегатренер Буряк хоть понимает, что в этом случае (просто отказаться и не поехать) на сборную были бы наложены такие покарання - мало не покажется! Вплоть до отстранения клубов и сборной со всех соревнований. Ненавижу эти разглагольствования эксперДов. Буряк к тому же футбольный человек, а не со стороны приблудился - должен бы понимать такие вещи!
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kden67
Не нужно излишней шароварщины -- если будет из этих пяти хотя бы парочку Ибрагимовичей ,то будут ходить.В той же Швеции или Германии смотрят на это попроще,а ведь это страны,мягко говоря,не обделённые талантами.
DKTheBest
Так тоже нельзя судить. Иммигранты построили Америку. Возможно, что дети Марлоса уже будут считать Украину своей Родиной и круче играть в футбол и уже в сб.Украины будут на все 100% украинскими парубками.
Андрей Штогрин
вся бамбас арена, куда рыжий скажет туда рабы и пойдут
izgou
"Кто пойдет на сборную Украины, если там будет 4-5 бразильцев" - я больше чем на 100% уверен, много, много болельщиков будут ходить, потому что бразильцы внесут красоту футбола и уверенность в игре для наших соотечественников. Многие футболисты наших команд получают удовольствие от техники паса, приема, дриблинга и это при грубом прессинге и "огородным" полем. Все будет хорошо Леонид. Если вы Л. можете сказать кто раскрыл у вас талант, то практически ни кто не скажет сколько талантов раскрыли вы!!!
kevin2
Фактом является то, что Марлос действительно классный игрок и он усилил сборную
Ievgen Ieremenko
Я пойду. Это нормально в этой ситуации. Молодежь подтянутся
tolik.61fut
А я теж проти. Які є таланти, такі нехай і грають, за то свої,натуральні, а не радіти спотвореною збірною. Замінниками ми ситі й так по-горло.І хай стидно нам буде, що в 40 мільйонній державі нема толку у футболі. А то попривикали все підміняти і брехати.Невже то комусь не доходить???
pulse240
Я пойду
Cortazar
Кто же пойдет на эту сборную, если в команде будет играть четыре-пять бразильцев?
__________________________________________________________________
Стареем... Как кто? А полная бамбас-арена! Главное, чтобы негров из копанки побольше было... А что, очень похожие на своих, на шахтеров.... Правда, этому никогда не сбыться, Украина там своих матчей проводить не будет, никогда...
Оксана Малюк
За Сборную играют и будут играть граждане Украины, а попытка делить их на сорта по национальному принципу, на мой взгляд, попахивает фашизмом. Особенно потешно когда этим занимается человек с отчеством Йосифович