Команда Арсена Венгера не сумела обыграть аутсайдера Английской Премьер-лиги

2478
0
Getty Images. «Вест Бромвич Альбион» - «Арсенал»

В поединке 21-го тура Английской Премьер-лиги «Вест Бромвич» и «Арсенал» сыграли вничью со счетом 1:1.

Первый тайм прошел при территориальном преимуществе «канониров», но до голевых моментов дело доходило крайне редко. Подопечным Арсена Венгера было непросто преодолевать насыщенную оборону «Вест Бромвича», а хозяева поля отвечали нечастыми вылазками к штрафной оппонентов.

Во втором тайме «дрозды» начали активнее идти в атаку и попытались высоким прессингом оказать давление на «канониров». В середине второй половины встречи два отличных шанса для взятия ворот упустил Александр Ляказетт. В первом эпизоде свою команду выручил Бен Фостер, а во втором после удара француза мяч немного разминулся со штангой. А счет открыл на 83-й минуте Алексис Санчес, который со штрафного не без помощи рикошета отправил мяч в ворота. Но хозяева поля не сдались и сумели вырвать ничью. В штрафной «Арсенала» мяч попал в руку Калума Чамберса, и арбитр назначил пенальти. Приговор точным ударом реализовал Джей Родригес.