ФФК станет главным распорядителем 25 млн грн на проведение финала ЛЧ

Общая смета финала Лиги чемпионов в Киеве, включая некоторые договора со спонсорами, пока неизвестна

ФФУ
© ФФУ
На проведение финала Лиги чемпионов 2017/18, который состоится 28 мая 2018 года на НСК «Олимпийский», в бюджете столицы заложено 25 млн гривен. Распорядителем этих денег определена Федерация футбола Киева. Об этом сообщил Андрей Мирошниченко, член Антикоррупционного совета при мэре Киева Виталии Кличко, советник заместителя главы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Алексей Резникова.
 
«В бюджете Департамента образования и науки, молодежи и спорта выделяется отдельная статья на организацию мероприятий под названием «Финал Лиги Чемпионов». Я надеюсь, не все эти деньги будут потрачены», - сказал Андрей Мирошниченко.
 
Он уточнил, что, скорее всего, этими 25 млн гривен будет распоряжаться Федерация футбола Киева. «Контролировать целевое использование средств традиционно будут Департамент внутреннего финансового контроля и аудита КГГА. Думаю, мы будем давать расширенную информацию о контроле расходования средств», - сообщил Мирошниченко.
 
При этом, пояснил он, общая смета финала Лиги чемпионов, включая некоторые договора со спонсорами, пока неизвестна, поскольку она защищена коммерческой тайной.
 
Напомним, Киев примет финал Лиги чемпионов в мае 2018 года на НСК «Олимпийский». Ожидается наплыв в несколько сотен тысяч гостей.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    Alexandr Yago
      Alexandr Yago, 31.12.2017 09:26
    +10
    Вот одна из причин почему Кочетов всеми способами себя переизбрал в ффк... Все банально, просто и прибыльно....
    zahar-skarceni1979
      zahar-skarceni1979, 31.12.2017 09:48
    +6
    Кочетов гнида мусорская!!!!от кормушки и лопатой неотгониш!!!ГАНЬБА!КОЧЕТОВА ЛЮСТРИРОВАТЬ НЕМЕДЛЕННО!!!А МОЖНО И КАСТРИРОВАТЬ!!!МУСОРА КОЧЕТОВА НА НАРЫ!!!!БАНДУ ГЕТЬ!!!
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 31.12.2017 10:20
    +7
    Alexandr Yago, 31.12.2017 09:26
    Вот одна из причин почему Кочетов всеми способами себя переизбрал в ффк... Все банально, просто и прибыльно....
    Можно подумать , что Ващук и Харченко будут стоять на страже освоения бюджетных денег, не смешите мои тапочки.... Я вот думаю, что начнется в областях, когда начнется "освоение" бюджетных 260 миллионов денег, предназначенных для строительства стадионов в регионах! Вот где будет возможность наворовать, ну как минимум, половину денег, при сговорчивых подрядчиках ( а их, нутром чую, будут назначать или настойчиво советовать, только с одного центра), можно будет вместо арматуры 20 мм, заложить 12 мм, по бумагам цемент марки 400, а с песочком перемешают 200-й. и не 1 к 3, а 1 к 6 и т.д. и т.п. Строители сейчас достигли заоблачных высот в распиловке таких жирных заказов. Потому и борьба идет не шуточная за места председателей региональных федераций и далеко не правовыми методами. Плюс выборы, ведь надо как-то сплачивать футбольную общественность. чтобы она стройными рядоми пошла голосовать за нужного кандидата, за ценой вопрос стоять не будет...
    stopor2016
    online
    stopor2016, 31.12.2017 10:21
    +2
    А шо , Ващук , выкусил ? Давай снова в Спартак .
    ctrag-o9
    online
      ctrag-o9, 31.12.2017 11:11
    +8
    Что-то у меня есть комфортная уверенность, что деньги рacпизд@т.
    Игорь Шевченко
      Игорь Шевченко, 31.12.2017 12:02
    0
    Владимир Копяк, 31.12.2017 10:20
    Alexandr Yago, 31.12.2017 09:26
    Вот одна из причин почему Кочетов всеми способами себя переизбрал в ффк... Все банально, просто и прибыльно....

    Можно подумать , что Ващук и Харченко будут стоять на страже освоения бюджетных денег, не смешите мои тапочки.... Я вот думаю, что начнется в областях, когда начнется "освоение" бюджетных 260 миллионов денег, предназначенных для строительства стадионов в регионах! Вот где будет возможность наворовать, ну как минимум, половину денег, при сговорчивых подрядчиках ( а их, нутром чую, будут назначать или настойчиво советовать, только с одного центра), можно будет вместо арматуры 20 мм, заложить 12 мм, по бумагам цемент марки 400, а с песочком перемешают 200-й. и не 1 к 3, а 1 к 6 и т.д. и т.п. Строители сейчас достигли заоблачных высот в распиловке таких жирных заказов. Потому и борьба идет не шуточная за места председателей региональных федераций и далеко не правовыми методами. Плюс выборы, ведь надо как-то сплачивать футбольную общественность. чтобы она стройными рядоми пошла голосовать за нужного кандидата, за ценой вопрос стоять не будет...
    Значит надо менять систему ,раз Мы все уже никому не доверяем .
    Нужно проанализировать как в других странах это все налажено и работает,может и не нужны совсем эти структуры которые занимаются дерибаном бабла ,ведь живут же люди совсем по другим правилам .
    Думаю СМИ должны больше рассказывать как там это все ,а "общественность " уже пусть думает и находит свой путь всех устраивающий .Почти во всех областных ФФ почуяв бабло влезли свои более наглые приближенные к власти типы ,они то уж знают как керувать себе в карман.
    VAD
    online
    VAD, 31.12.2017 18:50
    +2
    Вот за что так бились