Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1553
11

КОНТЕ: «АПЛ – единственный чемпионат, где за титул борется 6 команд»

Тренер «Челси» - о предстоящих матчах своей команды

КОНТЕ: «АПЛ – единственный чемпионат, где за титул борется 6 команд»
ФК Челси. Антонио Конте
Антонио Конте сообщил, что в составе нет новых травмированных игроков перед игрой со «Стоуком». Также итальянец выразил надежду, что Давид Луис и Чарли Мусонда смогут сыграть в следующие выходные, когда «синие» проведут выездной матч с «Норвичем» в Кубке Англии.
 
Завтра «синие» проведут вторую игру на неделе, когда сыграют на «Стэмфорд Бридж» со «Стоуком». В самом начале пресс-конференции Конте спросили о готовности игроков к матчу, и итальянец ответил, что внесет изменения в состав, который вышел на поле в предыдущей игре с «Брайтоном».
 
«Нет никаких новостей (о новых травмированных), – говорит Конте. – Все игроки могут принять участие в игре. Те игроки, что были доступны на прошлый матч, могут сыграть. Мусонда и Давид Луис серьезно прибавляют, их восстановление проходит очень стремительно. Я не уверен насчет следующей игры, но, несомненно, они смогут принять участие в матче с «Норвичем»».
 
«Завтра у нас будет очень тяжелая игра со «Стоуком». В прошлом сезоне, в тот же календарный отрезок, нам пришлось очень постараться, чтобы обыграть их на своем поле. Я очень хорошо помню тот матч, и мы должны сыграть очень внимательно».
 
«Мы должны идти от игры к игре, и, если играешь каждые несколько дней, вполне нормально использовать ротацию и давать отдохнуть тем, кто играет в каждом матче. В то же время все игроки заслуживают похвалы, я доверяю всем своим игрокам, и в этом отношении изменения в стартовом составе не имеют значения».
 
«Синие» выдали серию хороших результатов, проиграв лишь однажды в последних 12-ти матчах. 
 
Во вторник «Челси» воспользовался осечкой «МЮ» и сократил отставание от второго места до одного очка. 
 
«Финиш в топ-4 в этой лиге всегда является успехом, – подчеркивает Конте. – Это единственный чемпионат, в котором каждый сезон за титул борются 6 команд».
 
«Есть только 4 места в Лиге Чемпионов и 2 в Лиге Европы, поэтому необходимо сражаться. Когда твой соперник настолько хорош, как «Манчестер Сити», тяжело бороться за титул до самого конца, но мы должны полностью выкладываться, стараться набирать 3 очка в каждой игре и улучшать свою работу».
 
В понедельник открывается трансферное окно. Конте задали вопрос о возможных приобретениях команды в январе. 
 
«Думаю, окно может стать важным, если мы сумеем найти подходящих игроков, в противном случае мы будем работать с этими игроками, и я очень счастлив работать с ними», – говорит итальянец. 
 
«Несомненно, клуб постарается сделать все от себя зависящее на трансферном рынке, чтобы усилить состав с точки зрения его глубины. Я тренер, я должен работать со своими игроками, и моя задача – работа на поле. Трансферный рынок – дело клуба, и они должны решить, хотят ли они усилить мой состав».
 
Конте поделился мнением о Баба Рахмане, который восстанавливается после тяжелой травмы, которую он получил почти год назад на Кубке африканских наций.
 
«Этот игрок возвращается в строй после тяжелой травмы и прикладывает усилия, чтоб набрать оптимальную форму, – говорит Конте. – Признаюсь честно, я не знаю, что будет с Баба. Чисто по-человечески я хотел бы дать ему возможность вернуться еще более сильным, чем раньше».
 
«Теперь ему предстоит восстановление. Он очень старается и демонстрирует серьезное терпение. Если я могу ему помочь, я готов ему помочь, потому что есть игрок, и есть человеческий аспект. Для него будет полезно оставаться здесь и восстанавливаться».
Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Серж Пир
Пока что там все смотрят, как Мансити к титулу идет. Наименее интересный чемп, среди всех топов, с точки зрения интриги за 1 место. А вообще да. Самый жирный чемп, в плане капитализации.
ihateyoubaby
1. ман сити
2. ???
SeliK1936
Лестер бы с этим поспорил!
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
МС. МЮ. Арсенал. Челси. Ливерпуль почти всегда рассматриваются как претенденты на титул. Плюс пример Лестера покозал что при везении любая команда может выиграть. А то что в этом сезоне МС имеет заметное преимущество,еще не факт что они так пройдут весь сезон
Yuryan
Розкажи про це Гвардіолі і його команді ;)
Якщо говорити в загальному то можливо! Якщо говорити про цей сезон то зовсім не згідний
ihateyoubaby
боссы апл быстренько поймут, что чемп, где нет интриги, никому не интересен
Istm
хм.
ну вообще-то еще в итальянском конкуренция.
а вот убери из английского легионеров - ОЧЕНЬ многое бы поменялось.