Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 29 декабря 2017, 08:49
8847
7

Игорь СИМОНОВ: «В Айнтрахте говорят, что Ярмоленко — машина»

Администратор немецкого клуба рассказал о своей работе

| Обновлено 29 декабря 2017, 08:49
8847
7
Игорь СИМОНОВ: «В Айнтрахте говорят, что Ярмоленко — машина»
zbirna.com. Игорь Симонов

Администратор «Айнтрахта» Игорь Симонов рассказал о своей работе в немецком клубе.

— Сейчас Айнтрахт возглавляет хорватский тренер Нико Ковач. С ним легко работать?
— Никаких проблем. Хотя специалист он, конечно, требовательный. Тренировки у него очень серьезные — бывает, по два с половиной часа. Физике уделяет большое внимание, ребятам не всегда это нравится, но они терпят — такой подход начал приносить результат.

— Вы с ним на тему выступления сборной Украины в отборочном турнире общались?
— А как же! Травили друг друга. Когда хорваты нас в Загребе обыграли, я сразу сказал: «Ничего, приедете вы еще в Киев».

— Что говорили после второго матча?
— Стыдно не было. Сам Ковач так и сказал: «Тяжелейшая победа хорватов». Там же все решило индивидуальное мастерство Луки Модрича и Ивана Ракитича. Парни в таких клубах играют!

— Сборная Украины могла выступить в отборочном турнире лучше?
— Выше головы не прыгнешь. В стране сейчас такая обстановка, чемпионат сам знаешь в каком состоянии. Я далеко не все матчи смотрел, но слышал, что в игре есть положительные изменения. За год работы Андрей Шевченко не мог создать хорошую команду, но ее хвалил, например, Лукаш Градецки — вратарь Айнтрахта, защищающий цвета сборной Финляндии. Будущее есть. С такими футболистами, как Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка, иначе и быть не может. 

— Вам там за них не стыдно?
— Ты что — наоборот! Ярмоленко вообще начал очень уверенно. Футболисты Айнтрахта все время подходят ко мне и говорят: «Машина». У Коноплянки был сложный предыдущий сезон, возникли проблемы с тренером, но сейчас все немного наладилось. Я общался с ребятами, когда мы с ними играли. Хорошие парни, коммуникабельные и положительные во всех отношениях.

— За родным Шахтером следите?
— По возможности смотрю обзоры матчей. Молодцы — ничего не скажешь. Вышли в плей-офф Лиги чемпионов из такой группы. В этом турнире всегда непросто играть, а горняки без дома, без болельщиков, в таких обстоятельствах проявили все свое мастерство. Надо отдать им должное.

— Сейчас в бундеслиге такая ситуация, что и Айнтрахт может претендовать на Лигу чемпионов. Не так ли?
— Тяжелый вопрос. В прошлом сезоне мы тоже хорошо провели первый круг, но весной чуть не попали в зону вылета. Тут, в Германии, два поражения — и ты уже должен думать о выживании. И наоборот. Два раза выиграли — и нас пресса уже в Лигу Европы сватает. Чемпионат, конечно, очень сильный и непредсказуемый.

Евгений ГРЕСЬ

Источник zbirna.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Elblanko
Про чемпіонат слабкий також не згоден. Хорваті, ісландія... Там чемпіонати сильні??? Ніфіга. Якшо тебе викликають до збірної, то не потрібно дивитися на то в якому чемпіонаті ти граєш і якого рівня твоя команда. Бо вже якшо тебе викликали, потрібно витиснути максимум. Якшо десь не добігаєш, потрібно працювати більше над собою. Не був би зараз ярмо в борусіі на провідних ролях, аби в 20 років(будучи абсолютно деревянним) він не працював над собою.
Miro Run
Хорвати,Ісландці і інші збірні ,можуть по різному грати,тому що це спорт і кожен хоче перемогти,але віддача у них завжди повна,тому що це честь грати і представляти націю ,країну,вони володіють мовою,знають культуру і т д,тепер подивимось що у нас ,а у нас не має основного,любові до країни та до її народу,я розумію людей які виросли в російськомовному середовищі і їхня мова російська,але як може захищати честь країни людина яка виросла в україномовному середовищі і відмовляється розмовляти українською мовою,це чому так,хіба росмова чимось вища нашої?тобто така людина не любить Країни і їй боротись за її честь -ганебно,ось і грають за бабло або для того щоб їх замітили тренери з інших країн
Elblanko
Приклад Рак. Коли він собі хворобу придумав, шоб не грати за збірну, бо попереду був "важливий" матч у шахти.
Elblanko
Такий брєд, коли все списують на "такую ж сітацию в странє".
Так якшо ситуація, нах ти в футбол граєш, нах на поле виходиш...??? Виходиш, то грай... Люди до вбиральні ходять не для того шоб просто посидіти, а посрать вони туди ходять.