Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 26 декабря 2017, 23:03
1270
2

Василий КАРДАШ: «АЕК – не та команда, которую стоит бояться»

Экс-игрок киевлян подвел итоги выступления «Динамо» в первой части сезона

| Обновлено 26 декабря 2017, 23:03
1270
2
Василий КАРДАШ: «АЕК – не та команда, которую стоит бояться»
dynamo.kiev.ua. Василий Кардаш
Бывший полузащитник «Динамо» Василий Кардаш подвел итоги выступлений «бело-синих» в первой части чемпионата Украины, а также поделился мыслями по поводу будущего соперника команды Александра Хацкевича в Лиге Европы — АЕКа.
 
— Василий Ярославович, осенняя часть чемпионата Украины позади. Какой, по вашему мнению, она получилась для «Динамо»?
— Давайте начнем с того, что в «Динамо» пришел новый тренерский состав. Хочешь или нет, но их видение командной игры отличается от того, которое было при Сергее Реброве. В связи с этим, Хацкевичу и его помощникам, фактически, пришлось строить команду по ходу сезона. Были как удачные матчи, так и не очень. Это касается и игры, и результатов. Но, в целом, команда провела этот отрезок сезона хорошо. «Динамо» справилось с теми задачами, которые ставились перед клубом. Команда вышла в раунд плей-офф Лиги Европы, а в чемпионате Украины борьба за первое место еще вся впереди.
 
— Как оцените тот факт, что при Хацкевича в первой команде появилось немало молодых игроков?
— Этот процесс привлечения молодых талантливых игроков в основной состав был и при Реброве, сейчас же, возможно, таких футболистов стало больше. Важно, что эти исполнители попали в первую команду не авансом, а действительно заслужили это своей игрой. К тому же, учитывая ситуацию в стране, сейчас не все качественные футболисты к нам приедут. Это также открывает путь для молодежи в первую команду.
 
— Много разговоров сейчас об игре Шапаренко...
— Откровенно говоря, и до него было много футболистов, которые проводили два-три фееричных матча и, в итоге, пропадали с поля зрения. Не хочется, чтобы он пошел по этому пути. Думаю, Николай своей игрой доказал, что может конкурировать с футболистами первой команды. Главное — это доверие тренерского штаба. Конечно, если Шапаренко будет и дальше так работать, совершенствовать свою игру, уверен, из него получится классный футболист. У Николая для этого есть все задатки, что он подтверждал на уровне команд U-19, U-21.
 
— Какие позиции стоит усилить «Динамо» перед стартом во второй части сезона, учитывая, что клуб будет вести борьбу в Лиге Европы, чемпионате Украины и Кубке Украины?
— Что бросается в глаза: команда много пропускала в первой части сезона. Да, были периоды, когда травмировались основные игроки, но, в целом, по моему мнению, линия защиты нуждается в усилении. Особенно учитывая тот факт, что клуб покинул Домагой Вида. Да, в то же время, команда и много забивала, но, думаю, в каждую линию, усиление для конкуренции также бы не помешало. Здоровая конкуренция повышает качество командной игры.
 
— Уход Ярмоленко до сих пор ощущается?
— Вспомните период, когда продали Шевченко в «Милан». Тогда тоже говорили, что «Динамо» будет тяжело. Но потом появился другой лидер. Для каждого времени — свой ведущий игрок. Да, Андрей в последние годы был лидером команды на поле и полностью заслужил переход в дортмундскую «Боруссию». Полагаю, что со временем у киевлян появится новый лидер, новая звезда. Так было всегда. Незаменимых не существует, но для этого нужно время.
 
— Первый официальный матч в 2018 году «Динамо» проведет в феврале в 1/16 финала Лиги Европы с АЕКом. Как считаете, в какой форме к этой игре подойдут киевляне, учитывая, долгую паузу в чемпионате Украины?
— Так получается, что наши команды, которые продолжают свое участие в еврокубках, зачастую делают акцент на сборах в межсезонье именно на матчах на международной арене. В какой форме подойдет «Динамо», ответить тяжело. В таких ситуациях сказывается отсутствие официальных матчей. Тем не менее, соперник киевлянам по зубам. Мое мнение: АЕК — это не та команда, которой нам стоит боятся.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Главный тренер Жироны рассказал, сможет ли Цыганков сыграть с Кадисом
Футбол | 19 апреля 2024, 14:40 0
Главный тренер Жироны рассказал, сможет ли Цыганков сыграть с Кадисом

У Виктора минимальные шансы выйти на поле в этом матче

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Istm
меньше балабольства, эксперты хреновы.
Istm
...
Тимишоара не та команда, которую стоит бояться
Беллинцона не та команда, которую стоит бояться
Тюн не та команда, которую стоит бояться
ЯБ не та команда, которую стоит бояться
...