Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 декабря 2017, 10:57
571
0

Александр КАРАВАЕВ: «Этот год можно занести себе в актив»

Футболист «Зари» подвел итоги уходящего года

| Обновлено 26 декабря 2017, 10:57
571
0
Александр КАРАВАЕВ: «Этот год можно занести себе в актив»
ФК Заря. Александр Караваев

Полузащитник «Зари» Александр Караваев о прошедшей части чемпионата и завершившейся Лиге Европы.

- В нынешней Лиге Европы мы выступили достойно. У нас были шансы выйти из группы. Нужно было их использовать, но, к сожалению, не удалось это сделать. Это бьет в психологическом плане. К тому же в игре с «Атлетиком» испанцы ничего существенного не продемонстрировали. В первом тайме мы больше владели инициативой, могли забить. Выходили на второй тайм с надеждой, что будем играть также и свой гол забьем. Не получилось.

- В каких матчах Лиги Европы нам не хватило очков?
- Думаю, что если бы к первой игре против «Эстерсунда» подошли с большей ответственностью, то результат мог бы быть другим. Мы же не поняли, что ко всем матчам с самого начала нужно подходить с полной концентрацией и набирать очки.

- Если говорить о чемпионате, чего нам не хватало в этой осенней части?
- Не добирали свои очки в матчах, когда вели в счете. Просто так отдавали выигрышные игры. Не досчитались, на мой взгляд, минимум 10 очков. У нас был бы очень хороший задел, а в итоге – каждый матч, как испытание. Победа над «Шахтером» вселила уверенность, но впереди еще три важнейших поединка. Нужно будет прилагать сверхусилия и делать все, чтобы достичь своей цели. Важно будет подходить к этим встречам с полной концентрацией, поэтому хорошо, что впереди отпуск и есть время для подготовки.

- Каким этот завершающийся год был для тебя?
- Можно сказать, что положительным. Я вернулся в «Зарю», начал играть. Команда вышла из пике, в которое мы попали в начале чемпионата, когда не могли некоторое время выиграть. Потом начали выигрывать. Меня вызвали в национальную сборную. Там тоже сыграл. Смазалась только финальная часть года. У нас был шанс выйти в плей-офф Лиги Европы, но не удалось туда попасть. В игровом плане, в целом, этот год можно занести себе в актив.

- Отдельно стоит отметить и поддержку, которую нам в Лиге Европы оказывали львовские болельщики.
- Львовским болельщикам хочется сказать огромное спасибо за поддержку. Несмотря на погоду, на время начала поединков, они приходили и поддерживали нас. Ваша поддержка придавала нам положительных эмоций. Жаль только, что не удастся встретиться с вами в плей-офф. Но уверен, большие победы еще впереди!

- Не стоит забывать и о наших основных болельщиках – луганских и запорожских.
- Безусловно. Благодарю всех тех, кто поддерживает нас, вне зависимости от турнира. Мы играем для болельщиков. Вы – наш стимул!

- Как проводишь отпуск?
- Все свое время провожу с семьей. У нас были постоянные переезды, перелеты. С родными практически не был. Очень соскучился по жене, доченьке, поэтому все время исключительно с ними.

- А где планируешь встретить Новый год?
- Скорее всего, в Украине, в кругу друзей.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.