Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Трансферы
| Обновлено 25 декабря 2017, 18:59
7009
3

СЕЛЮК: «Если Смолов перейдет в Реал, то я ничего не понимаю в футболе»

Футбольный агент прокомментировал слухи о трансфере российского нападающего в мадридский клуб

| Обновлено 25 декабря 2017, 18:59
7009
3
СЕЛЮК: «Если Смолов перейдет в Реал, то я ничего не понимаю в футболе»
fc-metalist.com. Дмитрий Селюк
Футбольный агент Дмитрий Селюк поделился мнением о слухах про трансфер форварда «Краснодара» Федора Смолова в мадридский «Реал».
 
– Смолов – хороший футболист. Но ощущение, что один журналист Marca черезчур ангажирован. То Федор попадает в шорт-лист «Реала», то теперь вот попадает в топ-100 игроков мира. Пишут, что «Вест Хэм» заинтересован в Смолове, а он в конечном итоге окажется в «Зените» или «Спартаке». Это называется «бизнес по-русски». Такие новости влияют только на российские клубы. Если Смолов перейдет в мадридский «Реал», то мне надо заканчивать заниматься агентской деятельностью, потому что я ничего не понимаю в футболе.
 
– Почему же так категорично?
– Вспомните, последний раз из РФПЛ только Андрей Аршавин переходил в топ-клуб – в «Арсенал». Но положа руку на сердце, хочу сказать, что лично давал бумагу на его переход из «Зенита» в «Барселону» за 15 млн евро. Он разговаривал с президентом Жоаном Лапортом, я сам передал ему трубку.
 
– Что же до Смолова?
– На самом деле клубы, которые реально хотят игрока, никогда не говорят об этом прессе. Они подписывают с ним контракт, а потом объявляют об этом на официальном сайте. Если бы я представлял интересы Смолова, то повторил бы ему то, что сказал  Шарлю Каборе: «Зачем уходить в условный «Кристал Пэлас» Сейчас у «Краснодара» есть хороший шанс попасть в Лигу чемпионов». Когда футболист играет в Лиге чемпионов, тот же Федор Смолов, и попадает на как  «Манчестер Сити» или «Барселону», то крупный клуб может его купить, если, конечно, он проявит себя.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andy Van
Барыга знает, что говорит)))
kolya-ua
В Арсенал он Тульский перейдет !
airwolf77
мне прям смешно...с каких это пор лаптеногие ,футболистами стали? дуремарство по-соссийски