Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 22 декабря 2017, 22:11
1998
1

Евротур: семь матчей уик-энда, которые нельзя пропустить

«Арсенал» — «Ливерпуль», «Реал» — «Барселона» и «Ювентус» — «Рома»

| Обновлено 22 декабря 2017, 22:11
1998
1
Евротур: семь матчей уик-энда, которые нельзя пропустить
ФК Ливерпуль

Англия. 19 тур

«Арсенал» — «Ливерпуль»
22 декабря, пятница, 21:45

Ориентировочные составы:

«Арсенал»: Чех — Бельерин, Кошельны, Мустафи, Монреаль, Уилшер, Джака, Ивоби, Озил, Санчес, Ляказетт.
«Ливерпуль»: Миньоле — Гомес, Клаван, Ловрен, Робертсон, Чемберлен, Хендерсон, Коутиньо, Салах, Фирминьо, Мане.
Не сыграют: Касорла, Рэмси, Жиру — Богдан, Клайн, Морено.

Центральный матч 19 тура английской Премьер-лиги состоится уже в пятницу. «Арсенал», идущий на пятой строчке турнирной таблицы, примет «Ливерпуль», разместившийся на четвертом месте.

Серия «Ливерпуля» в чемпионате Англии без поражений составляет уже 9 матчей. И, честно говоря, выглядит едва ли не чудом, учитывая нестабильность оборонительной линии «красных». Слово «Ловрен» для поклонников «Ливерпуля» уже стало ругательным. Тем не менее, команда Юргена Клоппа исправно набирает очки и явно метит в топ-3.

«Арсенал» не проигрывал всего три матча, два из которых «канониры» свели к ничьей. Похоже, пятое место — потолок этого «Арсенала». Команда лучше середняков, но хуже лидеров, подняться выше ей будет очень непросто.

В любом случае, противостояние «Арсенала» и «Ливерпуля» — это всегда отличное шоу, пропускать которое грех для настоящих любителей футбола.

Испания. 17 тур

«Реал» — «Барселона»
23 декабря, суббота, 14:00

Ориентировочные составы:

«Реал»: Навас — Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело, Модрич, Каземиро, Кроос, Иско, Бензема, Роналдо.
«Барселона»: тер Штеген — Роберто, Пике, Вермален, Альба, Ракитич, Бускетс, Иньеста, Паулиньо, Месси, Суарес.
Не сыграют: Люка Зидан — Дембеле, Юмтити, Деулофеу, Алькасер.

«Эль Класико» есть «Эль Класико». Противостояния «Реала» и «Барселоны» ждут не только в Испании и мятежной Каталонии, но и во всех уголках мира.

Злые языки поговаривают, что матч поставили в субботу на 14:00 из-за китайского рынка. Мол, там как раз будет 20:00, самый прайм-тайм. Как бы там ни было, сыграют команды непривычно рано. Но вряд ли это повлияет на качество зрелища.

«Барселона» может установить исторический рекорд. Каталонцы могут победить «Реал» в гостях в третий раз кряду в рамках чемпионата Испании, чего им еще никогда не удавалось сделать. Но у «сливочных» есть свое мнение насчет рекордов «блаугранас».

Под вопросом было участие в матче Криштиану Роналду, но Зинедин Зидан на предматчевой пресс-конференции заверил общественность, что португальский форвард будет готов к игре на 100%.

«Реал» — «Барселона». Что еще нужно для футбольного счастья? Только не забыть включить трансляцию в нужный час. Не пропустите!

Англия. 19 тур

«Эвертон» — «Челси»
23 декабря, суббота, 14:30

Ориентировочные составы:

«Эвертон»: Пикфорд — Кенни, Холгейт, Виллиамс, Мартина, Шнейдерлен, Гуйе, Леннон, Руни, Сигурдссон, Калверт-Левин.
«Челси»: Куртуа — Аспиликуэта, Кристенсен, Кэхилл, Мозес, Канте, Бакайоко, Алонсо, Педро, Виллиан, Азар.
Не сыграют: Мори, Колеман, Стекеленбург, Бэйнс — Луиз, Мората.

В последних матчах чемпионата Англии «Эвертон» набрал отличный ход. «Ириски» добыли четыре победы в пяти встречах и теперь горят желанием попробовать на зуб «Челси».

«Синие» же всеми силами стараются распределить силы на все турниры, в которых им приходится выступать. В прошлом сезоне «Челси» без Лиги чемпионов было намного проще, но и сейчас команда Антонио Конте выглядит весьма крепким коллективом. Третье текущее место в чемпионате тому подтверждением.

Зрителей ждет по-настоящему боевой английский матч. Хоть «Челси» и выглядит фаворитом, «Эвертон» попортит аристократам немало крови.

Англия. 19 тур

«Манчестер Сити» — «Борнмут»
23 декабря, суббота, 17:00

Ориентировочные составы:

«Манчестер Сити»: Эдерсон — Уолкер, Отаменди, Компани, Делф, де Брюйне, Фернандиньо, Гюндоган, Стерлинг, Агуэро, Сане.
«Борнмут»: Бегович — Смит, Кук, Аке, Дэниэлс, Ибе, Госслинг, Кук, Сурман, Пух, Уилсон.
Не сыграют: Менди, Стоунс, Фоден — Федеричи, Мингс, Смит, Дефо.

«Манчестер Сити» уже добыл свою 16-ю подряд победу в английской Премьер-лиге и теперь горит желанием добыть 17-ю. Для этого Пепу Гвардиоле и компании нужно дома одолеть «Борнмут».

«Борнмут» уже 6 туров не знает вкуса побед, за это время команда набрала всего три очка. За спиной «Борнмута» уже распахнула свою вечно голодную пасть зона вылета, а там недалеко маячит и Чемпионшип… Кстати, такие ситуации бывает, творят настоящие чудеса с командами-аутсайдерами, вспомните «Уиган» несколько лет назад.

Положа руку на сердце, «Манчестер Сити» обязан обыгрывать «Борнмут» и продлевать свою впечатляющую победную серию в чемпионате Англии по футболу. Будет обидно, если «горожане» допустят осечку в матче не с топ-клубом.

Испания. 17 тур

«Валенсия» — «Вильярреал»
23 декабря, суббота, 17:15

Ориентировочные составы:

«Валенсия»: Нето — Монтойя, Паулиста, Гарай, Гайа, Перейра, Пареха, Кондогбия, Гуэдеш, Заза, Морено.
«Вильярреал»: Асенхо — Гаспар, Гонсалес, Руис, Коста, Тигерош, Родри, Кастильехо, Форналс, Бакамбу, Бакка.
Не сыграют: Хименес, Мурильо, Солер — Фернандес, Бонера, Сансоне, Семедо.

«Валенсия», совсем недавно набравшая крейсерскую скорость в чемпионате Испании по футболу, слегка притормозила ход. В четырех последних матчах «Валенсия» добыла всего одну победу, при этом дважды проиграв не самым сильным клубам Примеры «Хетафе» и «Эйбару».

«Вильярреал» — сильный соперник, который не так уж далеко от «Валенсии» в турнирной таблице. Правда, из четырех последних матчей «Вильярреал» проиграл три, так что не все гладко в датском королевстве.

«Валенсию» лихорадит «Вильярреал» лихорадит, значит, исход поединка будет непредсказуемым. Интересно посмотреть, кто же все-таки справится со своими проблемами и покажет лучший футбол в грядущем матче.

Италия. 18 тур

«Милан» — «Аталанта»
23 декабря, суббота, 19:00

Ориентировочные составы:

«Милан»: Доннарумма — Калабрия, Бонуччи, Сапата, Родригес, Бонавентура, Монтоливо, Кесье, Борини, Калинич, Кутроне.
«Аталанта»: Бериша — Толой, Калдара, Масьелло, Хатебор, Фрелье, Кристанте, Спинаццола, Гомес, Иличич, Петанья.
Не сыграют: Конти, Сусо, Романьоли — Паломино.

Как сказал один известный украинский журналист, обсуждая назначение Дженнаро Гаттузо главным тренером «Милана»: «Зачем было брать этого физкультурника?» И правда, зачем? При всем уважении к Гаттузо как к игроку, его тренерские перспективы не выглядят блестящими.

В минувшем туре «Верона», идущая на предпоследнем месте в турнирной таблице, красиво умыла «россонери» во главе с Рино, разбив их со счетом 3:0. Поражение стало холодным душем для «Милана», который в текущем сезоне и без того не блещет стабильностью.

«Аталанта» — соперник крайне непростой. Итальянский середняк известен тем, что не боится откусывать очки от более сильных команд. Например, в прошлом туре «Аталанта» сыграла 3:3 с римским «Лацио».

Так что посмотреть на очередной матч «Милана» при Гаттузо будет очень интересно. В бытность игроком Дженнаро прославился любовью к жесткой и неуступчивой игре. Что говорить, Гаттузо был не дурак врезать сопернику по ногам, но и сам получал частенько. Поможет ли эта неуступчивость Гаттузо-тренеру?

Италия. 18 тур

«Ювентус» — «Рома»
23 декабря, суббота, 21:45

Ориентировочные составы:

«Ювентус»: Щесны — Барцалья, Бенатиа, Кьеллини, Сандро, Хедира, Пьянич, Матюиди, Куадрадо, Игуаин, Дибала.
«Рома»: Алиссон — Флоренци, Фацио, Манолас, Коларов, Строотман, Росси, Наингголан, Перотти, Джеко, Шаарави.
Не сыграют: де Шильо, Хеведес, Буффон — Карсдорп, Делфрел.

Центральный поединок 18 тура итальянской Серии А обязан оправдать ожидания фанатов. Противостояние «Ювентуса» и «Ромы» — классика итальянского футбола. Учитывая то, что обе команды продолжают сражаться за чемпионство, их поединок обретает новые краски.

«Рома» не знала поражение уже в 9 матчах чемпионата Италии по футболу кряду. Более того, у римлян лучшая оборона в чемпионате, в 17 турах они пропустили всего лишь 10 мячей. Так что забить в ворота «Ромы» Ювентусу будет ой как непросто.

С дургой стороны, у «Ювентуса» лучшая атака в чемпионате, игроки «старой сеньоры» отгрузили соперникам 44 мяча и горят желанием улучшить свои показатели. Найдет ли коса на камень, мы узнаем уже совсем скоро. Матч в любом случае обещает быть зрелищным и ярким.

Федор СУМКИН

В материале использованы фото официальных сайтов клубов.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vitalik Shevchenko
Для такого протистояння як: Реал Мадрид - Барселона, дивний якийсь початок матчу вибрали.
Кріштіано Роналду - Ліонель Мессі. Хто кого? І хто за кого?
Я наприклад не є шанувальником жодного з цих клубів, але у протистоянні Роналду-Мессі,буду вболівати за Ліонеля,ну і звичайно за видовищний футбол в тому числі.