0

Антонио КОНТЕ: «Дисквалификация Мораты большая потеря для нас»

Тренер «Челси» прокомментировал матч против «Борнмута»

ФК Челси. Антонио Конте
Главный тренер «Челси» Антонио Конте заявил, что дисквалификация нападающего Альваро Мораты на субботний матч Премьер-Лиги против «Эвертона» станет «большой потерей» для его команды.

Накануне вечером именно Мората вывел «синих» в полуфинал Кубка Лиги. Появившись на замену во втором тайме домашнего матча против «Борнмута», Альваро забил победный гол в компенсированное время (2:1).

Также 25-летний испанец получил желтую карточку, которая стала для него пятой в этом сезоне во внутренних соревнованиях. А это означает, что теперь Мората пропустит выезд к «Эвертону», который находится в прекрасной форме после прихода на тренерский мостик Сэма Эллардайса.

«Буду честен, я не видел, за что ему показали эту желтую карточку. Это большая потеря для нас, в особенности потому, что матч против «Эвертона» обещает быть тяжелым. Жаль, очень жаль. Однако мы должны принять это».

«Сегодня много игроков получили желтые карточки, но важнее всего, что мы в полуфинале. В прошлом сезоне, если вы помните, мы вылетели в четвертом раунде от «Вест Хэма». Мы должны быть рады, что в этом сезоне достигли полуфинала в одном из кубковых английских турниров».

«Это замечательное достижение, в том числе и потому, что мы сделали это, активно используя ротацию. Я рад, как мои игроки себя проявили. Надеюсь, так будет и дальше», — приводит слова Конте The Independent.