Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 декабря 2017, 17:31
1923
9

В четверг КДК ФФУ может снять три очка с Карпат

У львовского клуба есть незакрытый спор с бывшим игроком

| Обновлено 20 декабря 2017, 17:31
1923
9
В четверг КДК ФФУ может снять три очка с Карпат
ФФУ
В ближайший четверг Дисциплинарный комитет ФФУ может принять решение снять с Карпат 3 очка в чемпионате Украины из-за нерешенного спора с экс-футболистом львовян Владимиром Гудымой.
 
На заседании КДК ФФУ, запланированное на утро 20 декабря в Киеве, рассмотрят заявление по делу бывшего футболиста Карпат Владимира Гудымы, в котором требуется наказать львовский клуб за невыполнение предыдущих решений КДК. Такое заявление в контрольно-дисциплинарный комитет в свое время подал представитель футболиста Андрей Руденко.

Очевидно, что снятие очков Карпатам угрожает из-за неполного выполнения требования КДК полностью отказаться от иска в Франковском райсуде города Львова. В нем клуб требовал пересмотреть решение Палаты по рассмотрению споров ФФУ решения от 9 июля 2014 года по уплате зарплатного долга Гудыме (74 тысячи долларов). 30 ноября КДК обязал Карпаты забрать иск из Франковского райсуда, после чего 5 декабря львовяне подали в суд прошение оставить исковое заявление без рассмотрения.

Однако представитель Гудымы Андрей Руденко апеллировал к тому, что лицо, иск которого оставили без рассмотрения, может позже опять обратиться в суд и снова возбудить дело.

«Карпаты не выполнили четкое требование КДК ФФУ — не отказались от иска в гражданском суде, и мы подали соответствующее заявление в дисциплинарный орган ФФУ. Теперь клуб за невыполнение решения может лишиться 3 очков в турнирной таблице», — сказал Руденко в комментарии Sport Arena.
Источник Sportarena
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Patriot  UA
цей клоун усе програв у казино, а тепер халяву шукає.....
valenok.21
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
a081757
КОЛИ ВЖЕ справедливе КДК БУДЕ РОЗГЛЯДАТИ ПИТАННЯ НЕНАЛЕЖНОЇ ПОВЕДІНКИ ТРЕНЕРА ТА ФУТБОЛІСТІВ "ШАХТАРЯ" ПІСЛЯ МАТЧУ ІЗ "ЗОРЕЮ"? ЧИ ЯК ЗАВЖДИ "ЗАМНУТЬ"?
Владимир Пидвирный
Пропоную київському справедливому кдк зняти 9 або всі набрані очки і залишити ці бідні Карпати в спокої. Це молоде бид-о все програло на світі в тому числі і свою совість. А поглиблено і всебічно вивчити цю особу слабо.
ctrag-o9
На Гелиос-Карпаты осенью сходим.
Віктор
Каким боком снятие очок привязано к фин.вопросам клуба? / с шахтёра тоже снимут очки за недисциплинированность в матче с зорей(1:2)?!
Анатолій Чорнобук
Дешевше прибити Гудиму, золоте дно...
Анатолій Чорнобук
Зняли, а кому віддадуть...