Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 декабря 2017, 14:24
4894
2

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Из Динамо никто не уходит»

Наставник «Динамо» поделился трансферными планами киевского клуба

| Обновлено 20 декабря 2017, 14:24
4894
2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Из Динамо никто не уходит»
ФК Динамо Киев. Александр Хацкевич

— Насколько сильно изменится состав «Динамо» в период зимнего межсезонья?
— По состоянию на текущий момент от нас никто не уходит и к нам никто приходит. То, что пишут в прессе, — это всё разговоры. Да, у нас есть кандидаты на усиление, селекционная служба нашего клуба в этом направлении активно работает. Более того, с некоторыми футболистами уже достигнуты определенные договоренности.

А те фамилии, которые фигурируют сейчас в прессе, являются новостью для меня. (Улыбается).

— Наверное, сейчас вы, в том числе, имеете в виду Мирко Иванича из БАТЭ?
— Нет, Иванич действительно входит в сферу наших интересов. Наши селекционеры ездили его просматривать на матчах БАТЭ в Лиге Европы. Так что информация по этому футболисту у меня есть. Но позиция, на которой выступает Иванич, — не та, которая требует первоочередного усиления.

— А какие позиции являются самыми проблемными?
— Многие говорят, что у нас проблемы в обороне. Наша команда в чемпионате Украины пропустила 12 мячей. Кто меньше нас пропустил? Никто. Так что пусть все специалисты, эксперты сперва посмотрят в турнирную таблицу и обратят внимание, какая команда сколько забила мячей и сколько пропустила.

Мы не ставим задачу просто усилиться. У нас достаточно квалифицированные футболисты на всех позициях. Но мы хотим создать конкуренцию во всех линиях, по каждому амплуа. Чтобы на каждую позицию конкурировало, как минимум, два человека. В нападении, например, у нас такой большой выбор, что мы легко можем играть и в одного форварда, и в два. А вот на позициях крайних полузащитников у нас конкуренции нет. Да, Морозюк составляет конкуренцию Гонсалесу. Но мы понимаем, что Коля — это не то, что мы хотим в атаке, этот футболист наилучшим образом полезен, когда подключается из глубины.

— В опорной зоне все в порядке?
— Когда травмировался Сидорчук, мы сперва подумали, что у нас в этой линии возникнут проблемы. Но на деле оказалось, что на этой позиции успешно могут сыграть Шепелев, Буяльский, Гармаш, Корзун.

— Кстати, интересует ваше мнение по Шепелеву. По ходу сезона показалось, что он потерял ваш доверие. Чего именно ему не хватало?
— Володя начинал чемпионат в нашем составе. Он является очень интеллектуальным футболистом. Но это молодой парень. И он очень закрыт в плане эмоций — никогда не поймешь, радуется он или огорчается. Ему оказалось сложно перестроиться на тот футбол, который мы прививаем команде: футбол, при котором опорный полузащитник начинает атаку. Шепелев очень много играл на сохранение мяча и слишком строго привязывался к своей позиции. Но со временем он понял наши принципы ведения игры, и сейчас играет совсем иначе: врывается в штрафную, делает обостряющие передачи.

— А Сидорчук успеет вернуться в строй до возобновления сезона?
— Могу сказать, что этот футболист точно попадет в список игроков «Динамо», которые поедут на первый сбор в Марбелью. И с первого дня будет там тренироваться. Но по индивидуальной программе.

— А сейчас он в каком состоянии?
— Он уже занимается тренировочной работой в тренажерном зале — приезжает на базу каждый день. Повторюсь, доктора меня заверили, что с 14 января он уже сможет приступить к беговой работе.

— Вас не беспокоит вратарская позиция в связи частой с ротацией на ней голкиперов?
— Как говорит Михайлов, главное тут — никого не передержать, вовремя дать сыграть. Так что по вратарской позиции до лета мы точно ничего менять не будем.

— Какова ситуация с Видой? Он все-таки уходит или остается?
— Человек уехал в отпуск. Он отдыхает сейчас. А то, что сейчас пишут... Да, у Виды был разговор с президентом «Динамо». Домагой сказал, что до 25 декабря позвонит мне и скажет о своем решении.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
spqr-te
Хоч Дерліску продайте.. краще з дубля когось на його місце переведіть
sus1ik
"Многие говорят, что у нас проблемы в обороне. Наша команда в чемпионате Украины пропустила 12 мячей. Кто меньше нас пропустил? Никто." - не просто так ведь говорят... Тогда уже можно перечислять команды с Лиги Европы, которые меньше вас пропустили, а тут и пальцев на обеих руках не хватит.
Лига Европы не УПЛ - там не все клубы в глубокой защите против ДК играют.