Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
|
12150
18

19-летние динамовцы лихо ворвались в топ-рейтинг

Николай Шапаренко попытался оспорить первое место вратаря Зари

19-летние динамовцы лихо ворвались в топ-рейтинг

Лучшим футболистом Украины возрастной категории U-19 в ноябре 2017 года после кропотливого подсчета голосов экспертов проекта Золотой Талант вновь был признан вратарь Зари Андрей Лунин. Хотя очень серьезную конкуренцию в борьбе за первое место ему составил резво дебютировавший за Динамо полузащитник Николай Шапаренко. Замкнул тройку еще один представитель Зари — полузащитник Максим Лунев.

В ноябрьском опросе приняли участие 125 респондентов — тренеры, эксперты, известные в прошлом футболисты (очень дружно, кстати, проголосовала сборная ветеранов Украины), журналисты и даже болельщики, голосовавшие на сайте проекта. Болельщики, к слову, первым выбрали как раз Шапаренко (264 голоса), а Лунина — только вторым (179). Тройку в этом случае замкнул другой динамовский дебютант — форвард Назарий Русин (95).

Напомним наши правила. Ежемесячные опросы проекта Золотой Талант — это лишь отборочный раунд перед финалом по итогам всего года. В 2017-м к возрастной категории U-21 премии Золотой Талант относятся украинские футболисты 1996—1997 годов рождения, а к возрастной категории U-19 — 1998 года рождения и моложе.

Премия Золотой Талант проводится уже пятый год. Как обычно, топ-5 футболистов каждого месяца получают пропуск в финальный этап голосования.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа, который не сыграет в Германии, поздравил Лунина с выходом на Евро
Футбол | 29 марта 2024, 05:47 0
Куртуа, который не сыграет в Германии, поздравил Лунина с выходом на Евро

Тибо оставил комментарий под постом Андрея в Instagram

Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков
Футбол | 29 марта 2024, 12:22 3
Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков

Клуб обвинила сперва английская Премьер-лига, а затем и английская Футбольная лига…

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
masterigor86
Нет что-бы о футболе поговорить , так вы друг друга какашками обмазываете. Успокойтесь.. У ДК действительно вдруг выстрелило несколько способных ,перспективных молодых пацанов. Это Бущан , Цыганков , Шапаренко ,Шепелев , еще-бы нападающий обьявился и команда симпатичная вырисовывается. Можно поболеть , а не тот позор который мы иногда видим в исполнении ДК.
yasher
По мне, так сейчас больше пользы от Русина или Цыганкова. А Шапаренко - подаёт надежды, старается, может быть когда-то увеличится его КПД и тогда патлатый будет всамом деле звезда.
SamojlovS
Да, появляется в клубах талантливая молодежь, - нужно признать...
Лишь бы не было, как с нашим Коваленко - он тоже с молодым составом Шахтера и молодежной сборной как-то здорово пофейерил один сезон, а вот в клубе своем - уже года 2-3 как "середняк", причем нередко вызывает к себе обоснованные претензии своей игрой в клубе и сборной...
iravvik1983
не болею за Динамо в Украине только на евроарене но Шапаренко крут его бы еще подстричь вот будущее Динамо !!!