Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 18 декабря 2017, 11:33
821
0

Тибо КУРТУА: «Мы очень сильно отстали от Манчестер Сити»

Но в футболе все может быстро измениться, уверен голкипер «Челси»

| Обновлено 18 декабря 2017, 11:33
821
0
Тибо КУРТУА: «Мы очень сильно отстали от Манчестер Сити»
ФК Челси. Тибо Куртуа

Тибо Куртуа рассказал, как гол Маркоса Алонсо в ворота «Саутгемптона» смотрелся с другой стороны поля, а также похвалил своего товарища за один из аспектов игры, который часто остается незамеченным.

Восьмая победа в последних 10-ти встречах АПЛ была гарантирована благодаря точному удару испанца с левой ноги в добавленное время первого тайма, когда в субботу «Челси» встречался со «святыми».

Бывший винг-бэк «Фиорентины» уже зарекомендовал себя в качестве одного из мастеров исполнения штрафных, и Куртуа убедился в этом факте, когда мяч приземлился в воротах противника.

«Для нас это крайне полезное орудие, — говорит бельгиец. — Сеск и Виллиан тоже могут забивать со штрафных, так что вратарю трудно предугадать, кто будет бить».

«Неожиданно бить решил Маркос; я думаю, он увидел какой-то зазор в стенке, и он умеет реализовывать такие моменты. Мы были очень рады».

«Я только мельком видел на экране, но, думаю, игроки в стенке двинулись в другую сторону, поэтому мяч ее миновал и пролетел в ворота».

«Конечно, такие вещи очень расстраивают вратарей: ты выстраиваешь стенку, а игроки прыгают в другую сторону и оставляют зазор. Ты видишь мяч в последний момент, и уже трудно сделать сейв. Но с нашей точки зрения, все было хорошо».

После этого штрафного на счету Маркоса Алонсо теперь девять мячей в 2017 году, а впереди еще три матча до Нового года, так что он может сделать это число двузначным, однако Куртуа больше поражен другим аспектом игры своего товарища.

«Маркос столько матчей проводит на фланге, и я не думаю, что люди понимают, насколько это сложно, потому что ты отрабатываешь и в атаке, и в обороне, и опять в атаке, и снова в обороне», — говорит он.

«Ты не останавливаешься, ты постоянно носишься туда-сюда, и он играет на этой позиции каждые три дня. Он отлично выступает за нас и очень прибавил за прошлый и за этот сезоны».

«Он потрясающе бьет штрафные, и эти вещи очень важны в современном футболе, так что, если вы можете забить со штрафного, это очень хорошо».

Куртуа также очень хорошо отозвался об Андреасе Кристенсене, который помог команде удержать счет сухим в АПЛ в восьмой раз в сезоне, и сделал это без особой шумихи.

«Я помню, когда он тренировался с нами до того, как ушел в аренду в «Боруссию» (Мёнхенгладбах), уже было видно, что у него есть класс и талант, и что он сможет выступать за «Челси»».

«За эти два года в «Боруссии» — учитывая напряженность чемпионата, толпы болельщиков, участие в Лиге Чемпионов — он многому научился. Он применяет этот опыт в Англии и прекрасно играет».  

Хотя в последних матчах в АПЛ команда набрала 25 очков из 30 возможных, «синие» слишком отстали от лидеров, «Манчестер Сити», ведь «горожане» установили новый рекорд чемпионата по количеству побед подряд.

Куртуа не оставляет надежду догнать команду Пепа Гвардиолы, хотя сейчас его внимание сконцентрировано на матче Кубка Лиги с «Борнмутом» в среду, и на кону место в двухматчевом полуфинале, который пройдет в январе. 

«Мы очень сильно отстали, но в футболе все может очень быстро поменяться — в один день вам все удается, а на другой день все уже сложно, — говорит он. — Нам надо следить только за собой, продолжать побеждать, а затем посмотрим, чем все закончится».

«Матч с «Борнмутом» очень важен для нас. Важен каждый трофей, который ты можешь выиграть, который ты можешь добавить в свой послужной список. Трофеи важны — это то, к чему все стремятся в своей карьере, на что обращают внимание после ее завершения, внимание также обращают и на то, за какие клубы играл футболист».

«Нам важно пройти дальше, но, конечно, и «Борнмут» будет стремиться к тому же. Для нас это серьезный матч. В рождественский период нам предстоит немало встреч, так что будем стараться делать все возможное». 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.